09-11-2019 06:01

Мужская стрижка бокс: история прически, как подстричься самому дома, фото мужской стрижки бокс, кому идет стрижка.

Большинство представителей сильной половины человечества не приучены к уходу за своим внешним видом. Они мало времени уделяют прическе, выбору стрижки, и даже не подозревают, что она должна гармонировать с фигурой, формой лица, типом волос и т. д. А ведь неотразимый внешний вид - это составляющий компонент имиджа не только для женщин, но и для мужчин.

Беспроигрышным вариантом уже многие годы является мужская стрижка бокс. Короткие волосы сложнее поддаются укладке, но если правильно подобрать тип стрижки, то шевелюра не будет нуждаться в особом уходе. Давайте узнаем некоторые нюансы подобной прически.

Стиль кэжуал, стрижка бокс

История возникновения стрижки бокс

Модные женские стрижки: фото, описание, советы по выборуВам будет интересно:Модные женские стрижки: фото, описание, советы по выбору

Возможно, вы догадываетесь, что стричься под бокс первыми начали представители одноименного вида спорта. Полюбилась эта прическа своей длиной - максимальная длина стрижки всего 4 см. Во время тренировок, поединков и волосы не мешают, и прическа не теряет форму.

Комфорт и практичность стрижки пришлись по вкусу не только спортсменам. Например, бизнесмены стали сочетать ее с деловым костюмом, а модники - со стилем кэжуал. Благодаря стрижке под бокс, открытые черты лица как магнитом притягивают представительниц прекрасного пола. Если знаменитости пользуются подобной стрижкой до сих пор, это говорит о ее классике и универсальности, но никак не о излишней простоте.

Если сравнить эту прическу с полубоксом, то разница очевидна: длина волос в затылочной зоне в полубоксе больше, а окантовка “шапочки” опускается ниже линии висков. Короткая челка или ее отсутствие представляют классическую мужскую стрижку бокс, фото ниже демонстрирует отсутствие объема в такой прическе.

Стрижка полубокс

Описание стрижки бокс

Популярность стрижки не уменьшается уже долгие годы, некоторые звезды Голливуда предпочитают именно эту прическу. Прежде всего, не будет лишним посмотреть некоторые фото с мужской стрижкой бокс, чтобы иметь представление, о чем идет речь.

Стрижка бокс - это наиболее популярная мужская прическа, а ее классический вид подходит практически каждому мужчине. Уникальность заключается в ее кажущейся простоте и короткой длине волос (2-4 см). Однако не стоит предполагать, что прическа под бокс - это стрижка для стариков и простаков. Традиционность и брутальность придаст каждому ее обладателю консервативности, мужественности и стиля.

Из-за короткой длины прическа смотрится довольно аккуратно. Ведь волосы всегда идеально лежат и держат форму. Чтобы подчеркнуть свои мужественные черты лица, вам обязательно надо открыть их, сделав мужскую стрижку бокс. Фото звезд подтолкнут сомневающихся молодых людей к выбору этой прически, к примеру, Брэд Питт и Дэвид Бэкхем предпочитают именно такой стиль.

Звезды предпочитают стрижка бокс

Стрижка бокс в домашних условиях

Технология создания довольно простая, поэтому ее легко сделать самому, имея в своем арсенале машинку для стрижки волос. Конечно, не помешает и посторонняя помощь. Ведь, не видя затылок, вы не сможете сделать аккуратный переход.

Необходимый инструментарий:

  • Машинка для стрижки, а также необходимые вам насадки (1-4 см).
  • Острые ножницы, а если имеются ножницы для филировки, то вообще замечательно.
  • Большое зеркало.

Если у вас есть туалетный столик с несколькими зеркалами, чтобы обзор был шире, то стрижку вы сможете сделать быстрее и качественнее.

Полубокс и бокс стрижка

Порядок действий при мужской стрижке бокс (фото можно использовать как образец):

  • Устанавливаем насадку с длиной 3-4 см и стрижем машинкой волосы, начиная от линии висков кверху.
  • Меняем насадку на желаемую длину (обычно 0,3-0,5 см), и состригаем волосы ниже от линии висков.
  • Если имеется челка, то срезаем ее ножницами до середины лба или сравниваем с длиной на верхней части головы.

В итоге получится мужская прическа бокс, на фото ниже виден результат.

Кому подойдет стрижка бокс и полубокс?

Универсальность стрижек бокс и полубокс позволяет им занимать лидирующее место среди остальных мужских причесок. Позволить себе такой стиль может мужчина любого возраста - от годовалого малыша до седовласого дедули. Отсутствие ненужных деталей и короткая длина волос придают внешнему виду мужчины шик, блеск, неповторимость.

Для торчащих, непослушных или склонных к жирности волос стрижка под бокс становится идеальным решением и смотрится более привлекательно. Но если мужчину природа наградила пышными кудрями, то подобная стрижка не лучший вариант для него - волосы будут выглядеть неряшливо. Найдя подход к этому типу волос, мастер вполне изящно может превратить банальный полубокс в стильный образ.

Кому стоит избегать стрижки бокс и полубокс?

Стоит с осторожностью выбирать длину нижнего яруса прически, ведь чем короче выстрижены волосы на затылке, тем отчетливее будут выделяться шрамы, бугристости и неровности на коже головы. Цвет волос при этом не играет никакой роли, стрижка бокс может сочетаться с любым их оттенком.

Избегать подобной прически следует разве что очень полным людям: короткие волосы “ломают” фигуру. Поэтому и женщинам тоже нужно хорошенько подумать о своей очень короткой стрижке. И вот почему полубокс категорически запрещен мужчинам с лишним весом - фигура визуально становится шире.

Источники: luv.ru