11-11-2019 06:32

Красивый светлый цвет волос: название оттенков и фото

Порой довольно сложно подобрать красивый светлый цвет волос. Приходится экспериментировать на себе и не всегда такие опыты проходят удачно. Многие уже давно знают, что лучше учиться на чужих ошибках, поэтому в статье рассказывается о самых красивых оттенках блонда.

Нюансы блонда

Красивый светлый цвет волос для каждого свой, но тем не менее есть общие рекомендации и цветовые решения. Кстати, к светлым тонам относится не только блонд, но и некоторые оттенки русого.

Примечательно и то, что на разных людях один и тот же цвет выглядит по-разному. Но мы не будем так углубляться и опишем красивые светлые цвета волос в общих чертах.

Светло-русый

Как получить бирюзовый цвет волос: особенности окрашиванияВам будет интересно:Как получить бирюзовый цвет волос: особенности окрашивания

Было время, когда этот оттенок никто не назвал бы красивым, но взгляды меняются и теперь светло-русый считается спутником элегантности. Можно сказать, что это универсальный оттенок, который подчеркивает любую внешность, а бровям и ресницам добавляет цвета.

Этот красивый светлый цвет волос имеет несколько тонов, поэтому любая женщина найдет среди них то, что окажется по душе. Наибольший стиль придает образу холодный русый. Для получения такого тона в краску добавляют корректоры или пользуются шампунем, нейтрализующим желтизну.

Фото коротких женских стрижек, не требующих укладки: самые стильные вариантыВам будет интересно:Фото коротких женских стрижек, не требующих укладки: самые стильные варианты

Светло-русый является базовым оттенком, поэтому его можно найти не только в профессиональных сериях, но и среди красителей масс-маркета.

Светло-русый цвет

Пепельный

Фото красивых светлых цветов волос можно найти и в журналах, и на различных сайтах, в любом случае среди них будет присутствовать пепельный оттенок. Это идеальный вариант для голубоглазых девушек со светлой кожей. Хотя сероглазые красавицы также не прогадают, если окрасят волосы в пепельно-русый.

Чтобы этот оттенок выглядел безупречно, необходимо заботиться об отсутствии желтого тона. Именно нежелательная желтизна может перечеркнуть все старания стилиста. Для того чтобы этого не случилось, нужно использовать нейтрализатор или синий (фиолетовый) оттеночный шампунь.

Для эффектного образа нужно следить за макияжем. Не подойдет к такому цвету волос нюдовый макияж или полное его отсутствие. Дерзкий образ сможет поддержать только яркая внешность.

Серый цвет или графит

Пепельный блонд

Стрижка "Шапочка": схема, техника выполнения, советы, фото и отзывыВам будет интересно:Стрижка "Шапочка": схема, техника выполнения, советы, фото и отзывы

Пару десятилетий назад никто и подумать не мог, что скоро под красивым светлым цветом волос на фото будет подразумеваться серый оттенок. Лишь после того, как голливудские звезды решили разнообразить свой образ и покрасили голову в серый цвет, он вошел в массы.

Такой оттенок волос выглядит очень дорого, но только если соответствует внешности. В противном случае вместо благородного серого может получиться эффект ранней седины.

На фото яркие цвета волос часто подчеркиваются нейтральной цветовой гаммой одежды. С серым цветом нужно делать все наоборот. Чтобы притянуть к себе внимание, необходимо одеваться ярко и броско. Придать серый цвет волосам можно и дома, но лучше будет обратиться к профессионалам. Потому что красок с таким тоном не существует, но есть корректоры, которые правильно применить могут только парикмахеры.

Каким бы ярким цветом волос на фото серый ни выглядел, его необходимо постоянно корректировать. Виной тому все тот же желтый оттенок. На помощь придут фиолетовые и серебристые шампуни.

Светлый каштан

Красивый светло-коричневый цвет волос почему-то не воспринимают всерьез. А зря, ведь правильно подобранный оттенок способен добавить шевелюре объема и блеска. Этот цвет тоже в своем роде базовый, поэтому с поиском краски подходящего оттенка проблем не возникнет.

Если блонды и русые оттенки идут далеко не всем кареглазым девушкам, то каштановый является палочкой-выручалочкой. Это не очень темный цвет и не слишком светлый для диссонации с внешностью. Из него несложно выйти в блонд.

Безусловным плюсом является и то, что светло-каштановый — это теплый оттенок, а значит, никакая желтизна ему не страшна.

Чтобы получить каштановый оттенок, необязательно использовать краски из магазина. Можно окрасить волосы хной, одновременно с цветом получив и уход.

Медовый

В отличие от краски красивого светло-русого цвета, волосы, окрашенные медовым оттенком, насыщенны золотистыми акцентами. Теплый тон краски подходит девушкам осеннего и весеннего цветотипа. А если у вас есть веснушки, то образ получится очень естественным и трогательным.

Шикарный образ получается, если у девушки глаза карие или цвета чая. Стилисты любят использовать оттенок меда для тонирования омбре и балаяжа. Медовый цвет относится к теплым, поэтому не требует постоянной корректировки.

Медовый оттенок

Цвет пшеницы

Красивый светло-русый цвет волос (фото представлено выше) часто путают с пшеничным. Непрофессионалу очень сложно отличить один от другого. Но разница все же есть.

Во-первых, в пшеничном оттенке гораздо больше теплых ноток. Во-вторых, лучше всего он сочетается с серо-зелеными и светлыми карими глазами.

Мужская стрижка бокс: история прически, как подстричься самому дома, фото мужской стрижки бокс, кому идет стрижка.Вам будет интересно:Мужская стрижка бокс: история прически, как подстричься самому дома, фото мужской стрижки бокс, кому идет стрижка.

А в-третьих, этот цвет делает его обладательницу моложе. Пшеничным колером можно затонировать мелирование или омбре.

Платина

Одно время платиновый считался самым красивым светлым цветом волос. Девушки мучили свои волосы осветляющими составами, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к идеалу.

На сегодняшний день многое изменилось. Нет, платиновый блонд по-прежнему выглядит дорого и модно, но женщины наконец-то поняли, что с этим окрашиванием справится только профессионал. Ведь лишь здоровые волосы будут красиво смотреться, а пережженная шевелюра, пусть и платинового цвета, восторгов не вызовет.

Цвет сложный в получении и уж тем более уходе. Платиновые блондинки постоянно борются с желтизной, применяя всевозможные шампуни и корректоры.

Так как волосы сильно повреждаются от обесцвечивания, то и уход за ними должен быть интенсивным. Правильное питание и увлажнение способны обеспечить только профессиональные линейки косметики.

Клубничный блонд

Клубничный блонд

Как вы уже поняли, в моде все те цвета, что раньше считали неуместными. Хоть розовый оттенок и нельзя назвать универсальным, он все равно пользуется популярностью и подходит разным типажам женщин. Краски для красивого светлого цвета волос с розовым оттенком не существует. Все потому что такой оттенок можно получить только путем смешивания нескольких цветов. Это значит, что справится с этим только профессионал.

Интересным будет сочетание розового блонда с карими глазами. В то время как голубоглазые девушки с клубничным блондом уже стали классикой.

Ванильный

На пике популярности сейчас ванильный блонд. Конечно, с красивым светло-русым цветом волос его не спутаешь, но у ванильного оттенка тоже есть масса плюсов.

Одним из них можно назвать неприхотливость. Чтобы хорошо выглядеть, необязательно закрашивать каждый сантиметр отросших корней. Темные корни, наоборот, являются для него отличным фоном.

Еще одним достоинством является то, что если добавить несколько цветовых нюансов прическа только выиграет. Порой очень трудно разнообразить окрашивание на светлых волосах, потому что получается грязь.

Золотистый блондин

Песочный блонд

Золотистый цвет очень многогранный. Стоит только добавить медовых тонов или чуть русого и человек выглядит иначе.

Теплый оттенок подходит практически всем, за исключением женщин зимнего типа. Он освежает, добавляет в образ натуральности и элегантности.

Солнечный блонд

Отличительной чертой этого цвета можно назвать то, что он выглядит максимально естественно. Если человек не знает, что вы краситесь, то он никогда не подумает об этом. Красивый цвет волос для светлой кожи кажется выгоревшим на солнце. При этом он хорошо закрашивает седину.

Чтобы добиться такого оттенка, достаточно сделать брондирование или колорирование и затонировать его.

Песочный

Модный в этом сезоне цвет достигается смешением оттенка холодный блондин и золотистый. А если еще сделать мелкое мелирование или омбре и затонировать этим оттенком, то восхищенные взгляды обеспечены.

Чтобы освежить цвет лица, профессионалы советуют сместить пропорции в сторону золотого тона. А в летний период можно добавить больше холода, так появится интересный контраст с загаром.

Карамель

Среди модных светлых оттенков волос по праву занимает свое место карамельный. Цвет достаточно сложный и подходит в основном смуглым девушкам. Благодаря этому оттенку, кожа кажется светлее, а глаза притягательнее.

Для кареглазых красавиц карамельный цвет станет отличным решением. Он довольно темный, поэтому не кажется искусственным, и в то же время светлее, чем русый, что позволяет отнести его к разряду блондов.

Темный блондин

Темный блонд

Как ни парадоксально это звучит, но красивым светлым цветом волос без желтизны можно назвать темный блонд. Глядя на него и мысли не возникнет, что стилист очень долго добивался такого оттенка. Больше всего он похож на естественный цвет, который отращивали долгое время.

Конечно, парикмахерам добиться такого оттенка непросто, но можно попытаться получить его самостоятельно. Для этого надо купить краску с оттенком "Пепельный темный блондин" и окрасить волосы. Цвет не будет столь многогранным, но будет очень похож.

Кому подходят светлые волосы

Платиновый блонд

Прежде чем решить изменить цвет волос, стоит подумать над тем, подойдет ли он к вашей внешности. Колористы вывели несколько правил, которых стоит придерживаться для создания гармоничного образа.

  1. Чтобы не ошибиться с цветом волос, надо выбирать такой оттенок, который максимально похож на ваш натуральный. Кроме основного тона, важно правильно выбрать теплый или холодный оттенок.
  2. Если у вас светлая кожа и зеленые, серые, светло-карие или цвета оливы глаза, то и выбирать оттенок волос нужно теплый. В идеале подойдет медовый, светло-русый, бежевый.
  3. Летнему цветотипу с серо-голубыми или синими глазами лучше обратить внимание на холодные тона. Сюда относятся пепел, перламутр, платина и жемчужный. Важно помнить, что для гармоничного сочетания с таким цветом волос, кожа не должна иметь желтый оттенок.
  4. Представительницы зимнего типа могут обратить свой взор на неестественные тона. К ним относится клубничный, белый, серый или графит. Теплые оттенки не подойдут им по причине слишком светлой кожи.
  5. Осенние девушки могут выбирать между пшеницей и медом. Эти цвета подчеркнут чувственность и стиль. А медный подтон добавит капельку дерзости. Волосы этих цветов лучше всего завивать в локоны.
  6. Кстати, оттенки светлого русого и пшеничного вполне подойдут мужчинам в возрасте до тридцати пяти лет. Они отлично закрашивают седину и при этом выглядят максимально естественно.
  7. Укладывать волосы нужно тоже в соответствии с их цветом. Натуральные цвета можно оставлять распущенными или немного завить. Из причесок подойдут косы, хвосты и пучки. Что касается ярких цветов, то прически должны соответствовать образу. Чаще всего это дерзкие стрижки и объем на голове.

Какими красками окрасить волосы

Модные женские стрижки: фото, описание, советы по выборуВам будет интересно:Модные женские стрижки: фото, описание, советы по выбору

Для того чтобы получить красивый светлый цвет волос, достаточно просто сходить в магазин. Там можно выбрать краску любой ценовой категории и цвета. Но нужно помнить, что дамам с темными волосами, перед окрашиванием следует их обесцветить.

  1. Краска для волос "Палетт". Стоит недорого, но дает стойкий результат. Закрашивает даже седину, при этом выглядит вполне натуралистично. Палитра блондов довольно богатая, поэтому женщина сможет выбрать цвет на свой вкус.
  2. Краска "Эстель". Палитра содержит множество оттенков, которые подходят даже для тонких и ослабленных волос. Несмотря на то что в составе нет аммиака, краска ложится ровно и окрашивает даже седые волосы. Кроме того, у средства есть разглаживающий эффект, волосы после него гладкие по всей длине. Стоит в пределах двухсот рублей.
  3. Краска для волос "Гарньер". В палитре есть десять оттенков блонда, которые прекрасно лягут на волосы, сделав их блестящими. Цвет держится по восемь недель, а полезные масла в составе (авокадо, олива, карите) обеспечивают даже лечебный эффект. Обойдется она примерно в двести рублей.
  4. Краситель от "Эйвон". Отличается большим количеством русых оттенков. Вместе с окрашиванием вы получаете защиту от вымывания пигмента. Гипоаллергенная формула краски прекрасно окрашивает седые волосы и долго держится. Купить ее можно тоже за двести рублей.

Уход за светлыми волосами

Мало просто окрасить волосы, за ними нужно научиться правильно ухаживать. Чтобы тонировать волосы реже, можно пользоваться шампунями и средствами для ухода за светлыми тонами. Они разделены по сериям для холодных и теплых оттенков. Как правило, это профессиональные средства, которые стоят недешево. Но кто сказал, что блондинкой быть легко?

Косметика для волос из обычных магазинов содержит в себе силиконы, которые утяжеляют волосы и лишают их объема. Кроме того, содержание сульфатов в составе также негативно отражается на качестве шевелюры. По этим причинам от использования шампуней и масок стоит отказаться.

Чтобы сохранить пепельный оттенок на долгое время, нужно мыть голову только теплой или прохладной водой. Дело в том, что от горячей воды волосы приобретают рыжий отлив, который нежелателен при таких оттенках.

Так как светлые волосы часто иссушены, их нужно постоянно увлажнять. Для этих целей подойдут спреи, масла или маски.

Не стоит пренебрегать народными рецептами, такими как ромашковый настой, маска из меда или масел. Но важно помнить, что делать их можно только на волосы теплых оттенков, потому как на холодных тонах при регулярном использовании появляется желтизна.

Холодные оттенки нуждаются в профессиональном уходе, поэтому стоит не только использовать специальные линии косметики, но и делать салонные процедуры.

Чтобы сберечь и так поврежденные волосы, лучше отказаться от укладки мокрых локонов. Пусть они сначала высохнут естественным образом, а потом только их можно укладывать.

Термозащита обязательна в использовании для светловолосых девушек. Она защитит волосы от перегрева и не позволит им стать еще суше.

Металлические расчески лучше заменить на деревянные или костяные.

Не нужно увлекаться частыми окрашиваниями. Лучше освежать цвет по длине не чаще, чем раз в два месяца. Корни можно подкрашивать по мере необходимости. Чтобы цвет волос не стал желтым, а оттенок не вымылся, нужно использовать оттеночные средства, которые не имеют стойкой основы.

Заключение

Бежевый блонд

Чтобы светлый цвет волос выглядел достойно, в него нужно постоянно вкладывать свои силы, время и финансы — только за счет этого можно добиться шикарного внешнего вида.

Светлые волосы нуждаются в постоянном уходе, поэтому в вашей ванной должны появиться увлажняющие, питающие и защитные средства для волос. Если все делать правильно и соблюдать перерыв между окрашиваниями, то ваша шевелюра будет вызывать восхищенные взгляды и зависть окружающих.

И помните, с каким бы цветом волос вы ни ходили, главное — это то, что находится внутри вас. Именно внутренний мир определяет, как вас будут воспринимать окружающие. Не забывайте об этом!

Источники: luv.ru