13-11-2019 08:07

Окрашивание Airtouch: отзывы, техника покраски, особенности и преимущества

Сегодня постепенно на второй план отходит окрашивание в один цвет, контрастное мелирование и алюминиевые блонды. В моду входят мягкие переливы оттенков, благодаря которым волосам придается объем. Согласно отзывам, окрашивание Airtouch помогает создать такой стиль, который невозможно достичь другими способами.

окрашивание эйр тач

Описание окрашивания Airtouch

Слово Airtouch переводится с английского как "прикосновение воздуха". Особенность этого способа окрашивания заключается в том, что прядь для последующего осветления выбирают так, чтобы отсечь все непослушные и маленькие волоски. Ненужные убирают с помощью холодного воздуха фена. Те что остались, красят в желаемый цвет либо осветляют.

Кому подходит

Палитра профессиональных красок для волос. Номера оттенков краски для волосВам будет интересно:Палитра профессиональных красок для волос. Номера оттенков краски для волос

Airtouch – это совершенно новое направление, поэтому владеют им в совершенстве далеко не все мастера. Данная техника является универсальной и своего рода уникальной, потому что ее можно выполнять на волосах любого:

  • цвета;
  • длины, за исключением очень короткой;
  • структуры.

Однако если почитать отзывы, окрашивание Airtouch лучше всего смотрится на женщинах с прямыми и длинными волосами. Использовать технику можно как на волосах натуральных цветов, так и окрашенных, для создания более светлого или темного оттенка.

airtouch техника окрашивания на темные

Преимущества

У стильного Airtouch есть множество преимуществ. После такой процедуры прическа будет выглядеть:

  • модной;
  • современной;
  • более объемной;
  • натуральной.

Окрашивание эйр тач обеспечивает совершенно незаметный переход от естественного цвета до обесцвеченного с размытыми границами. Волосам придается многогранность и эффект сияния. Цветовые контрасты омолаживают и освежают лицо. Такая техника станет наилучшим решением для зрительного устранения седых волос. Часто повторять процедуру не нужно, так как результат сохраняется от 6 до 8 месяцев.

Такое окрашивание могут позволить себе и те кто страдает аллергией на краску. Красящий состав минимально контактирует с поверхностью кожи головы.

Недостатки

У данного метода имеются и недостатки. Один из них – стоимость. Процедура выполнения Airtouch довольно долгая, на ее исполнение в зависимости от цвета и длины локонов уходит 4-5 часов. Так как предусмотрено обесцвечивание, то все-таки волосам наносится незначительный вред.

На темные волосы

Хорошо смотрится колорирование, выполненное в технике окрашивания Airtouch на темных прядях. Локонам можно придать:

  • блики;
  • переливы;
  • объем;
  • восхитительный оттенок.

На темных волосах будет отлично смотреться вся палитра:

  • шоколада;
  • карамели;
  • рыжего.

На иссиня-черных модными считаются цвета из палитры синего или яркие винные тона.

окрашивание airtouch описание

Airtouch для светлых и рыжих локонов

Блондинки применяют данную технику, чтобы придать локонам восхитительный перелив. На светлых локонах очень стильно смотрится вся палитра пепла и серебра. Модными и современными считаются яркие ягодные тона и все переливы голубого цвета.

Стилисты предлагают разнообразить светло-русый цвет, разбавив его прядями платинового либо пшеничного блонда. Темно-русый хорошо смотрится в обрамлении рыжих и каштановых локонов. Светло-русый цвет с рыжим подтоном можно разбавить карамельными либо медовыми бликами.

По отзывам, окрашивание Airtouch позволяет добиться того, что рыжие локоны неплохо смотрятся с разными оттенками пламени, светло-каштановой гаммы, карамельного, рыжего и медового цветов. Это может быть алый, ярко-желтый.

airtouch окрашивание отзывы

Техника окрашивания Airtouch

Технология окрашивания Airtouch для самостоятельного проведения в домашних условия довольно сложна. Желательно иметь некоторый опыт покраски волос и запастись терпением. Чтобы окрашивание получилось близко к естественному, сначала волосы следует разделить на зоны, а уже их поделить на пряди. Затем каждую прядь надо обдуть феном, направляя поток воздуха сквозь волосы. В результате останутся лишь самые длинные локоны. На волосы, которые остаются между пальцами, наносят красящий состав и заворачивают в фольгу. Так прорабатывают всю голову. Для того чтобы не было четких линий, следует немного отступить от корней и не доходить до самых кончиков. Если слегка растушевывать сухой кистью нанесенную краску, то границы окрашивания не будут четкими и желаемый цвет получится очень красивым.

Время выдержки чаще всего составляет 40 минут, хотя оно зависит от необходимого результата. После того как время истечет, нужно убрать фольгу, смыть состав теплой водой. Рекомендуется нанести питательный бальзам–кондиционер, предназначенный для закрепления цвета. В конце высушить волосы теплым феном и уложить.

Противопоказания

Окрашивание эйр тач хоть и не имеет противопоказаний, но его не советуют выполнять в том случае, если локоны сильно повреждены в результате многократного обесцвечивания и окрашивания. От этих действий стержень волоса размягчается и разрушается, а концы секутся. К повреждению прядей приводит частое наращивание и использование:

  • плойки;
  • утюжка;
  • горячих щипцов.
технология окрашивания airtouch

Отзывы

Отзывы об окрашивании Airtouch от клиенток исключительно положительные. Они отмечают, что почти сразу волосы начинают переливаться. Ни один другой способ окрашивания не может так тонко разделить их внутри широкой пряди. Эта техника в каком-то роде считается щадящей, потому что обрабатываются лишь некоторые локоны. Отрастающие корни при таком окрашивании не выглядят безобразно.

Популярность техники Airtouch, кроме того, что она на сегодняшний день является стильной и модной, объясняется еще и множеством неопровержимых преимуществ и прекрасным результатом. Окрашивание получается богатым и глубоким, насыщенным и стильным. Волосы выглядят просто роскошно и довольно нестандартно.

Источники: luv.ru