13-11-2019 08:16

Прически, которые молодят женщину после 30: фото, описание, разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины, цвета волос и особенности укладки

Тридцатилетние женщины в наше время совсем не считаются старыми. Несмотря на это, представительницы этой категории нередко любят убавлять свой возраст. Более того, каждой приятно, когда ей говорят о том, что она выглядит моложе. Конечно же, чтобы добиться такого эффекта, необходимо при выборе имиджа пользоваться некоторыми советами. Прически, которые молодят женщину после 30, фото стрижек, описание есть в статье ниже.

Короткие волосы

Актриса Скарлетт Йохансон

Прически с бигудями на средние волосы: фото, способы накруткиВам будет интересно:Прически с бигудями на средние волосы: фото, способы накрутки

На самом деле причесок, которые молодят женщину после 30, очень много. Стрижку можно подобрать на любой вкус, под каждый тип внешности, имидж. Нередко взрослые женщины выбирают короткие прически. Это самый простой способ казаться моложе.

Одной из самых знаменитых причесок на короткие волосы для женщин в любом возрасте является стрижка боб-каре. Укладка характерна тем, что длина волос сзади практически не достигает шеи, но ближе к лицу пряди становятся немного длиннее. Таким образом, на затылке создается объем, а овал лица не округляется, так как передние пряди достигают подбородка (хотя можно и короче). Одна из разновидностей этой прически - каре на ножке. Отличается от боба-каре она только тем, что небольшой участок волос сзади у шеи выбривают, тем самым создавая эффект длинной шеи, который визуально омолаживает внешность.

Довольно известной прической для коротких волос считается пикси. Существует множество разновидностей этой стрижки, но характерна она тем, что коротко остригаются виски и затылок, делается челка. Челка может быть как короткой, так и длинной, главное, не прямой, а косой или рваной.

Прическа "шапка": описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Прическа "шапка": описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Самым смелым также рекомендуется стрижка гарсон, что в переводе с французского значит "мальчик". Название уже характеризует прическу: она очень короткая, но при этом позволяет пробовать большое количество вариантов: приглаженные и взъерошенные, с челкой и без. Возможны варианты с выбритыми висками. Больше всего она, конечно же, подходит худощавым женщинам. Она как бы подчеркивает хрупкость телосложения.

Стилисты также рекомендуют делать прически с косыми проборами. С короткими волосами это выглядит особенно эффектно.

Средние волосы

Актриса Натали Портман

На средние волосы тоже можно легко подобрать стрижки, которые молодят после 30. Фото многих всемирно известных женщин подтверждают это.

Одна из самых универсальных причесок на средние волосы - удлиненное каре. Стрижка предполагает длину волос до плеч или чуть выше. Известно, что стилисты считают эту длину волос наиболее подходящей для женщин за тридцать. Кроме того, прическа подходит практически под каждый тип внешности. Она сглаживает массивные черты лица, удлиняет овал лица подходит как для худощавых женщин, так и для полных.

Удлиненное каре также дает возможность всегда выглядеть по-разному, ведь существует большое количество укладок для этой стрижки: романтические локоны, легкие пляжные волны, собранные волосы, полусобранные прически, прямые волосы, косы, колоски, пучки. Все зависит только от вашей фантазии.

Длинные волосы

Актриса Дженнифер Энистон

Не знаете, какие прически молодят после 30? Возможно, вы обладаете длинными локонами и не хотите с ними прощаться? Конечно же, можно подобрать стрижку, которая подойдет именно вам. Все знают, что длинные волосы придают женщине элегантности.

В наше время длинные волосы чаще всего можно увидеть у молодых девушек, именно они и являются символом юности, красоты. Взрослые женщины намного реже сохраняют длинные волосы. Если вы являетесь обладательницей длинных локонов, то вам очень повезло. По сути, вам не нужно много стараться для того, чтобы выглядеть молодо: ваша прическа уже все сделала за вас. Однако же стоит обратить внимание на цвет волос. Как подобрать нужную палитру, указано ниже.

Женщинам за сорок стилисты все же не рекомендуют оставлять длинные волосы. С возрастом они перестают гармонично смотреться с чертами лица, поэтому стоит изменить длину хотя бы до средней. Длинные локоны молодят только женщин от 30 и до 35-37 лет.

Асимметрия

Асимметричная прическа у Виктории Бекхэм

Любите фотографироваться? Прическа с асимметрией поможет лучше получаться на фото. На фото стрижек, которые молодят после 30, чаще всего можно увидеть как минимум легкую асимметрию. Стилисты настоятельно рекомендуют избегать в подборе причесок четкий линий, прямых срезов. Именно поэтому асимметрия является неотъемлемой частью причесок, которые молодят. На фото женщины после 30 с асимметричной укладкой выглядят моложе на 5-7 лет.

Асимметрия лучше всего подходит для коротких стрижек. Это может быть разница в длине прядей на затылке и у лица или же по две стороны лица. Выбирайте сами, как вам нравится больше. Асимметрия необязательно должна быть очень заметной, контраст можно сделать всего в один-два сантиметра, если вы не хотите, чтобы это бросалось в глаза.

Каскады, градуирование

Актриса Кира Найтли

Стрижки, которые молодят после 30, характерны также наличием каскадов, градуирования и прочего.

Каскады, градуирование подходят практически под любую стрижку. Многоуровневые прически всегда в моде, а кроме того, они хорошо подходят для женщин за тридцать. Прежде всего, каскад добавляет объем волосам. Кроме того, стрижка выглядит очень легко, воздушно.

Женщинам с короткими волосами очень подойдет градуирование, особенно если пряди срезаны в несколько уровней у лица. Считается, что такие прически очень подходят взрослым женщинам. Визуально такая стрижка освежает черты лица.

Обладательницам волос средней длины больше всех можно экспериментировать с многослойными прическами. Попробуйте сделать переход более плавным, так как рваные пряди, перышки больше подходят для короткой стрижки. Попробуйте сделать срезы, которые спадают как бы мягкими волнами, плавными ступеньками. Этим советом могут пользоваться и женщины с длинными волосами.

Как подобрать цвет волос

Актриса Николь Кидман

Стрижка для 36-летней женщины будет выдавать возраст, если неправильно подобрать цвет волос. Более того, даже следуя многим советам, все равно можно выглядеть старше. Главная причина этому - неподходящий оттенок прически.

Прежде всего, не стоит пробовать яркие молодежные оттенки, ненатуральные цвета. Взрослые женщины чаще всего довольно странно выглядят с фиолетовыми, розовыми, синими волосами. Намного лучше будут смотреться более натуральные оттенки. Женщинам за тридцать также не стоит краситься в черный цвет. Такой темный тон не только не скрывает признаки возраста, но и подчеркивает любые недостатки, женщина может выглядеть даже старше своего возраста. Лучше высветлите волосы хотя бы до темно-коричневого цвета.

От блонда женщинам за тридцать тоже следует отказаться. Перейдите на более теплые тона или же сделайте мелирование. Также не бойтесь экспериментов с рыжими, медными тонами.

Стилисты также рекомендуют не бояться кардинально изменить образ. Даже если ваша прическа подходит по всем параметрам к вышеперечисленным советам, однако вы не меняли ее последние пять лет, то она не будет иметь нужного эффекта.

Выбор челки

Актриса Кристина Хендрикс

Прически, которые молодят женщину после 30 (фото см. в статье), чаще всего с челкой. Многие стилисты считают, что именно челка является секретом удачной прически, которая визуально убирает возраст. Однако при выборе укладки все же нужно руководствоваться несколькими советами.

Худым и полным женщинам не подойдут короткие или тяжелые челки, гармонично они будут выглядеть только на даме средней комплекции. Однако все же стилисты не рекомендуют такую стрижку женщинам в возрасте за тридцать. Возраст скроют косые, удлиненные, рваные челки.

Как скрыть полноту лица

Нередко с возрастом у женщин округляются формы лица и тела. Это нередко бросается в глаза и на фото. Прически, которые молодят женщину после 30, не всегда предусматривают эту проблему. Поэтому стоит ознакомиться с небольшими секретами о том, как скрыть полноту лица.

Ультракороткие стрижки стоит исключить. Дело в том, что они нарушают пропорции тела и только подчеркнут полноту лица. Стоит оставлять удлиненные пряди у лица, чтобы они немного скрывали щеки. Избегайте ровных срезов, очень объемных причесок, мелких кудрей. Вам больше подойдет асимметрия, косые проборы, многослойные стрижки, объем в области макушки.

Источники: luv.ru