15-11-2019 08:31

Короткие модельные стрижки для женщин

Короткие модельные стрижки отличаются от обычных не только идеальной укладкой волос, но и показателем мастерства и профессионализма парикмахера, кропотливо выполненной работой и превосходным результатом. Главной задачей мастера остается подчеркнуть все достоинства образа модницы, сделать прическу эффектной, придать образу женщины особый шарм и скрыть недостатки внешности. Коротким волосам следует уделять особое внимание - несоблюдение пропорций стрижки способно свести на нет все старания, а исправить положение можно только с помощью парика или накладных локонов. Поэтому, прежде чем принять решение иметь модельную стрижку, следует найти профессионального парикмахера.

Короткие модельные стрижки

Особенности и характеристики модельных стрижек

Стрижка томбой - тренд, который объединяетВам будет интересно:Стрижка томбой - тренд, который объединяет

Но прежде чем записаться к стилисту, необходимо узнать все про короткие женские модельные стрижки, это очень важно:

  • Следует приготовиться к ежедневной тщательной укладке локонов.
  • Для коррекции отрастающих прядей придется посещать салон намного чаще, а это смогут позволить себе не все модницы.
  • Подбирая нужный вариант прически, необходимо учитывать все особенности волос и их состояние.
  • Модели для тонких локонов не всегда применимы к густым или жестким прядям, это важно, но огромное количество вариантов позволяет мастеру найти единственно верный стиль.
  • Стрижка должна гармонировать с внешним образом модницы.
  • Не следует выполнять вызывающую укладку, собираясь на работу, любая прическа должна соответствовать моменту.
  • Выбирая стрижку, необходимо помнить о комфорте и удобстве.
  • Не нужно держать в себе различные идеи и фантазии, даже маленькая деталь может украсить прическу.
Короткие стрижки

Особенности модельных стрижек на короткие локоны

Выполнение красивых укладок на длинные и средние локоны дает простор фантазии и допускает некоторые погрешности, что недопустимо при создании коротких модельных стрижек. Такая длина подойдет не каждой моднице, и при выборе варианта следует учитывать следующие моменты:

  1. Выбор стрижки по овалу и форме лица является неотъемлемой частью работы стилиста. Обладательницам квадратной формы и круглолицым девушкам необходимо создать дополнительный объем на макушке, а женщинам с треугольным лицом лучше отказаться от этого.
  2. Короткие стрижки максимально открывают лицо и шею, поэтому заранее следует позаботиться о состоянии кожи, продумать правильный макияж и подобрать украшение на зону декольте.
  3. На таких стрижках особенно заметно состояние локонов. Не следует затягивать с лечением больных и ослабленных волос. Нужно регулярно о них заботиться, делать питательные маски, состригать секущиеся кончики и делать массаж головы.
как выглядят модельные стрижки

Пикси

Прическа делает особый акцент на красивых чертах лица и подходит стройным девушкам с активной жизненной позицией. Хорошо подходит как вариант коротких модельных стрижек для женщин с удлиненным овалом лица, на локоны почти любой структуры. В зоне шеи и висков волосы выстригают, а затылок, макушка и челка остаются удлиненными.

Универсальный вариант подходит женщинам всех возрастных категорий. Укладка противопоказана девушкам с короткой шеей, сильно кучерявым и с мелкими чертами лица. При окрашивании нужно выбирать яркие цвета. Можно добавить отдельные прядки разных оттенков.

Стрижка пикси

Каре

Один из самых удачных вариантов для создания модельных стрижек. Особенно популярным является классический стиль. Ровная линия локонов и прямая челка остаются неизменными с древних времен. Модницы всех поколений с удовольствием применяют не только классику в прическе, но и множество различных вариаций на эту тему.

Девушкам с тонкими локонами можно попробовать вариант с короткой макушкой и удлиненными прядями вокруг лица. Строго смотрится каре на ножке, но подходит далеко не всем. Боб-каре рекомендуется женщинам с тонкими локонами - за счет дополнительного объема стрижка выглядит естественно и модно.

Если мастер обладает достаточной квалификацией, он сможет на коротких волосах выполнить градуированный каскад. Стрижку можно делать с челкой и без нее, выбор остается за женщиной.

Стрижка каре

Асимметричная стрижка

Модельные стрижки на короткие волосы для женщин с применением элементов асимметрии в последнее время приобрели широкую популярность среди молодежи. На это есть ряд причин:

  • Стрижка придает слабым локонам дополнительный объем.
  • Подходит полноватым девушкам.
  • Удачный выбор для пожилых модниц, скрывающих свой истинный возраст.
  • Подходит для выравнивания секущихся кончиков волос.
  • При помощи филировки решается проблема густых и непослушных локонов.
  • Челка подходит любой длины и формы, очень украшает стрижку.
  • Подходит для любых овалов лица.

Асимметричные варианты стрижек очень эффектно смотрятся не только спереди, но и сзади. Возможно применение отдельных элементов асимметрии, это очень свежо и интересно.

Короткие модельные стрижки асимметричные

Том Бой

Короткая модельная стрижка Том Бой сочетает в себе мужской вариант и подчеркнутую сексуальность женского начала. Узнать прическу можно по характерным особенностям - это союз короткого боба и длинной асимметричной челки.

За обладание такой креативной стрижкой придется платить каждодневной и кропотливой укладкой волос. В таком виде не стыдно пойти на торжество или посетить офис. Во время отдыха на морском побережье модница не останется без внимания со стороны сильного пола.

Стрижка Том Бой

Стрижка «шапочка»

Список женских модельных стрижек на короткие волосы будет неполным без варианта «шапочка». Не важно, какой у женщины возраст и стиль поведения, любая из них в силах подобрать для себя подходящий вид «шапочки».

Волосы на затылке очень короткие, остальные локоны одинаковой длины по всей окружности головы. Это основная деталь стрижки, которая придает женщине экстравагантный и независимый вид, смотрится хорошо почти на всех овалах лица и добавляет объем слабым локонам.

стильные стрижки для девушек

Короткие модельные стрижки наполняют жизнь современных модниц остротой ощущений, огромными возможностями самоутвердиться и просто выглядеть модно. Большой выбор стильных вариантов не оставит в стороне даже самых нерешительных и робких девушек. Не нужно бояться менять стрижку - вместе с ней в лучшую сторону меняется вся жизнь.

Источники: luv.ru