19-11-2019 10:22

Оригинальные косички на праздник для девочек (фото)

Косички на праздник для девочек - одна из самых простых причесок, которую можно сделать. Многим утонченным особам они уже порядком надоели, потому мамы стараются разнообразить технику плетения и укладывать прядки волос более оригинально. В ход идут яркие заколки, ободки, ленты, банты и многое другое. При создании необычайной прически важно учитывать и то, для какого мероприятия она выполняется. В данной статье представлены различные варианты, из которых вы сможете выбрать подходящий.

Когда уместны косички

Прически в аниме-стиле: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос и особенности укладкиВам будет интересно:Прически в аниме-стиле: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос и особенности укладки

Для девочек косички на праздник - классическая прическа, которая подходит и к строгому торжеству, и к яркому веселому событию. В первом случае лучше просто заплести косы, а во втором из них можно сложить прическу или украсить их яркими аксессуарами.

Прически на волосы до плеч: праздничные и повседневные вариантыВам будет интересно:Прически на волосы до плеч: праздничные и повседневные варианты

Всевозможные плетения выручают мам, когда нужно очень быстро сделать прическу. Как правило, они идут абсолютно всем. Однако особенно важно постараться создать оригинальные косички для девочки на праздник. Фото с мероприятия останутся надолго, и вряд ли молодой особе спустя несколько лет хотелось бы пересматривать снимки и вспоминать, как она расстроилась из-за не понравившейся ей прически.

косички на праздник для девочек

Какие бывают нестандартные косы

Например, если в школе не приветствуются яркие, радужные банты на мероприятиях и во время уроков, но очень хочется разнообразия, можно попробовать заплести старые добрые косички, но каким-либо более современным оригинальным способом.

Помимо привычной техники исполнения из трех прядей, можно освоить следующие варианты:

  • Классическая французская коса. Плетется из трех прядей от корней волос с подхватом и выглядит очень богато. При желании можно вытянуть пряди, чтобы добавить объема и воздушности.
  • Французская коса из четырех или пяти прядей. Получается еще более объемной и широкой.
  • Коса-"колосок". Обычная коса с подхватом от корней волос.
  • "Рыбий хвост". Коса, которую можно заплести как от корней волос с подхватом, так и на свободных волосах. Являет собой переплетения тонких прядей.

Красивое плетение кос на длинные волосы: фото и пошаговые инструкции созданияВам будет интересно:Красивое плетение кос на длинные волосы: фото и пошаговые инструкции создания

Это далеко не все варианты кос, которые можно заплести девочке. Перечисленные виды относятся к разряду самых простых и вместе с тем - эффектных.

Французские косы

Плетение оригинальных кос

Чтобы научиться заплетать оригинальные косички для девочек, достаточно освоить навыки стандартной техники выполнения из трех прядей. Именно она является основой для всех других видов причесок, с использованием данных элементов.

  • Классическая французская коса плетется почти так же, как и обычная, но с небольшим отличием. Прядки нужно класть не внутрь, а наружу, а также каждый раз делать подхват из общей массы волос и добавлять в рабочую прядь. Когда все собрано в косе, и вспомогательные локоны уже неоткуда брать, можно продолжить плетение классическим методом из оставшихся "хвостиков". Или же оставить их распущенными и зафиксировать красивой заколкой. Если вы планируете заплести не одну французскую косу, а две, то волосы нужно заранее разделить пробором, а подхват брать только из той половины, на которой производится плетение. Пряди можно немного вытянуть (тогда это нужно делать по ходу плетения), чтобы коса была воздушной, а можно туго затянуть, и она будет напоминать так называемую "боксерскую".
  • Чтобы заплести косу-"колосок", нужно начать с обычного плетения из трех прядей от корней волос с добавлением подхвата с боков. Эта вариант не будет особо объемным, в отличие от французского. Ели последняя выглядит вывернутой, будто закрепленной сверху на голове, то "колосок", наоборот, уходит внутрь. Когда подхват брать неоткуда, завершить плетение можно также, как и в случае с французской косой.
  • Техника "рыбий хвост" выполняется иначе. Нужно разделить всю массу волос на две части. Выделить внутри или снаружи каждой по тоненькой пряди, левую добавить в правую половину, а правую - в левую, соответственно. Далее нужно взять следующие небольшие части волос и продолжать плетение. Можно начинать выполнение косы от корней волос, тогда в пряди добавляется подхват, а можно уже на свободных концах.
Косы и хвост

Прически на основе косичек

Помимо вышеописанных, существует множество других вариантов причесок с косичками для девочки. Праздник, даже самый строгий и официальный, предполагает возможность немного поэкспериментировать с внешним видом, если это уместно. К тому же, есть возможность создавать стильные незамысловатые варианты, которые подойдут для любого случая.

Например, две косы можно обернуть вокруг головы и получить простую и оригинальную прическу-"корону". Это особенно выглядит красиво, если у девочки густые длинные волосы.

Закрученные в пучки косы тоже смотрятся оригинально, особенно если дополнить их декоративными шпильками.

"Бублики" из кос - классика еще советского времени. Тогда эта прическа дополнялась большими бантами.

Прическа в виде короны

Косички как украшение прически

Если вопрос о том, как заплести оригинальные косички для девочки, не вызывает особых сложностей и при этом есть желание научиться новым методам на основе этой техники, можно попробовать украсить такими элементами какие-либо другие прически.

Классический пучок, у основания которого находится тоненькая коса, смотрится намного изысканнее и элегантнее. А если с одной стороны плетения немного вытянуть пряди и свернуть их в "розочку" - внимание и интерес к прическе со стороны одноклассниц обеспечены.

Кроме этого, разными вариациями игры с косами часто дополняют простые хвосты и пучки, как высокие, так и низкие. Обычно начинают с плетения, а затем из оставшейся части волос делают прическу на свое усмотрение. Плести косу с подхватом можно как с одной стороны, так и с двух. Кроме этого, есть огромная возможность для фантазий, какую косу и как заплетать.

Косички с полураспущенными волосами создают милое и романтичное впечатление, особенно если концы накрутить плойкой или с помощью утюжка, создав из них произвольные локоны.

Коса - украшение

Прически на основе брейдов

Мамы, которые ежедневно выполняют прически своим дочерям, часто приходят в замешательство, когда это нужно сделать на праздник. Заплести оригинальные косички для девочки в таком случае поможет парикмахер-стилист, к которому стоит обратиться в этот ответственный момент. Профессионалы часто предлагают сделать брейды или иными словами - афрокосы.

Их заплетают, в основном, двумя способами:

  1. Вручную. Возможно, с добавлением натуральных или искусственных волос, в том числе канекалона.
  2. Тонкие отдельные элементы заплетаются отдельно заранее. На голове девочки ее натуральные волосы заплетают в очень плотные косы -"колоски", сквозь которые с помощью специального крючка продеваются искусственные. Стоит отметить, что этот вариант не очень благоприятный для натуральных волос.

Афрокосички позволяют создавать простые прически за считанные минуты - хвост, пучки, косы из кос и многое другое. При этом прически из брейдов будут выглядеть интереснее и необычнее.

Прическа с брейдами

Варианты украшения причесок

Какими бы ни были косички для девочек, на праздник, не лишним будет дополнить образ аксессуарами для волос.

Неизменным классическим вариантом остаются декоративные заколки и шпильки: их можно добавить в прическу в конце плетения.

Кроме этого, яркие резинки на концах кос тоже смотрятся интересно. Они могут быть просто цветными, а могут дополняться каким-либо украшением.

Более красочным вариантам декорирования прически является использование канекалона или других цветных прядей. Как правило, они вплетаются в волосы в процессе работы. Для школы лучше использовать пряди, приближенные к натуральным тонам, а для менее официальных событий можно выбирать любые из всего имеющегося спектра цветовой гаммы. При этом сочетание темных волос и каштанового канекалона, или светлых локонов с темным шоколадом будет смотреться весьма интересно. В целом, это выгладит даже натурально, особенно если будет плестись коса с подхватом.

Различные ободки, обручки, декоративные сетки могут оживить прическу и придать ей изюмику, если подобрать аксессуары правильно.

Заключение

Плетение косичек на праздник для девочек - абсолютно несложная задача, даже если нужно сделать что-либо оригинальное. Достаточно пары часов или максимум два дня практики - и простые прически в различной технике исполнения будут получаться просто и быстро.

Источники: luv.ru