21-11-2019 10:56

Прическа конский хвост: как сделать хвост самой красивой прической

Не каждый день девушка может позволить себе потратить много времени на исполнение прически, с которой ей предстоит проходить, возможно, весь текущий день. Но удивлять своих подруг красивыми сооружениями из волос на голове хочется любой прекрасной даме каждый день. Привлекать взгляды сильного пола к своей красивой персоне тоже желает абсолютно каждая из женщин и девушек.

Из этой статьи вы узнаете массу способов того, как превратить обычную прическу конский хвост в нечто интересное и действительно красивое. Поверьте, такому ваши подруги наверняка просто обзавидуются. Так что не стоит тратить много времени на раздумья, беритесь за прочтение!

Прическа конский хвост - с челкой или без?

Итальянское наращивание волос: суть технологии, преимущества и недостаткиВам будет интересно:Итальянское наращивание волос: суть технологии, преимущества и недостатки

Не все прически, по мнению некоторых девушек, действительно подходят для того, чтобы их носили с челкой. Но на самом деле, тут все зависит лишь от формы вашего лица или каких-либо дефектов, которые вы привыкли скрывать.

Если же таковых нет, то необязательно выстригать челку только потому, что вам очень уж полюбилась прическа конский хвост. Правда, иногда хвост выглядит милее у девушек с челочкой. Но если вам в принципе не идет подобная стрижка, то лучше с хвостом она не станет, поверьте и смиритесь. Чуда не произойдет.

конский хвост прическа

Объем в конском хвосте

Пожалуй, объем в прическе конский хвост - это самое главное. Если не хотите выглядеть так, словно вас облизала корова, то не игнорируйте этот пункт нашей статьи. Итак, сейчас вы узнаете кое-что об объеме в волосах, а именно, как его делать в прическе конский хвост. Пошагово распишем инструкцию. Можно выделить несколько способов того, как сделать объем в конском хвосте.

Придание объема волосам при помощи плетения кос

Первый, пожалуй, самый простой метод. Он заключается в том, чтобы перед сном после душа вы заплели свои волосы в две, три или множество маленьких косичек. Этот способ проверен годами. С его помощью можно легко создать объем в волосах для абсолютно любой прически. А главное, вам не придется особо заморачиваться с процессом придания объема.

Придание объема при помощи плоек и утюжков

Но бывает так, что у вас нет времени на плетение кос на влажных волосах. Нужно действовать быстро. В таком случае, на помощь вам придет плойка. Красивые волны, кудри на хвосте не только придадут вашим волосам, собранным в прическу конский хвост, объем, но также сделают ваш хвост интереснее, красивее.

Можно сделать гофре у корней тех волос, которые будут лежать под внешними волосами, заплетенными в хвост. Таким образом можно получить эффект буст-апа.

хвост с одной косой

Самый главный элемент в плетении хвоста

Не старайтесь собрать волосы в тугой хвост. В противном случае, это не приведет ни к чему хорошему, а вот эффект прилизанности коровой вам будет обеспечен. Вам необходим объем!

Поэтому для начала сделайте нетугой хвост. После того как вы соберете свои волосы, зафиксировав их резинкой, возьмитесь пальчиками за корешки ваших волос, расположенных в зоне лба, висков и в части под хвостом. По очереди немного вытягивайте маленькие прядки из вашего хвоста. Так ваша прическа будет выглядеть более объемной, воздушной и красивой.

хвост c двумя косичками

Расположение хвоста

Для того чтобы хвост выглядел действительно красивым, не делайте его слишком низким - расположен он должен быть не на затылке, а внизу теменной части черепа. Можно сделать хвост высоким только тогда, если это позволяет случай. На некоторых мероприятиях такой внешний вид неприемлем.

Как разнообразить хвост?

Здесь тоже нет ничего сложного. Для того чтобы ваша прическа конский хвост стала интереснее, сделайте ее с косой. К счастью, косы умеют плести все милые дамы. Можно создать много вариантов конского хвоста с косой. Пожалуй, самым красивым получается хвост с ажурными (французскими).

Можно сделать одну ажурную косу, две или три, которые будут идти от лба к основанию хвоста. Косы должны прилегать к голове так, чтобы не болтались в процессе движения. Каждый сегмент в косе вам следует добавлять в три пряди, которые уже включены в плетение, а также новые. После того как вы закончите плетение каждого из сегментов, осторожно вытягивайте из них маленькие пряди так, чтобы косы становились объемнее.

хвост с ажурной косой

Можно заплести три маленькие косички с одной стороны головы. Они также должны плотно прилегать к голове. Не обязательно делать их ажурными, но если вам так хочется, то, конечно, можете и поэкспериментировать.

Есть вариант, где предусмотрено множества косичек на голове, заплетенных в конский хвост. Это также выглядит довольно интересно. После такой прически вам наверняка обеспечен суперобъем волос.

Можно вместо обычных и ажурных кос сплести маленький колосок с одной стороны головы или с обеих. Но только таким образом, чтобы они были симметричны друг другу. Или начинайте просто плести на голове колосок, который будет плавно перетекать в красивый хвост.

Ниже представлено фото прически конский хвост.

девушка с хвостом

Если у вас довольно хорошо получается плести косы, то вы можете попробовать зигзагообразное плетение на голове.

Также никто не исключал вариант появления в самом обычном хвосте одной или нескольких маленьких косичек.

Еще несколько советов, которые пригодятся при создании прически

На сегодняшний день существует большое разнообразие красивых и ярких заколок или резинок для волос. Просто глаза разбегаются! Но не стоит перебарщивать. Следите за тем, чтобы украшения для волос соответствовали всему остальному в вашем образе. Иногда даже обычная незаметная силиконовая резинка может смотреться в разы лучше самой красивой, яркой, блестящей заколки для волос.

Если вы создаете объем в волосах при помощи плоек и утюжков, то перед нагреванием волос не забывайте использовать средства, которые будут защищать ваши пряди от перегрева. Также используйте чаще увлажняющие маски. Все это поможет сохранить здоровье ваших волос.

Источники: luv.ru