25-11-2019 12:51

Стрижка на густые волосы с челкой: средние, короткие, длинные волосы

Провожая завистливым взглядом девушку с роскошными, сияющими на солнце густыми локонами, мало кто задумывался, какой ценой дается такое великолепие. Среди разнообразия вариантов и стилей самой популярной является стрижка на средние волосы с челкой. Густые волосы укладываются в красивую прическу легко и эффектно, но при условии правильно исполненной работы по созданию стрижки. Только пятая часть женского населения планеты может похвастаться густыми локонами, остальным модницам приходится прибегать к различным техникам и парикмахерским хитростям.

Стрижка на густые волосы с челкой каре

Правильный выбор стрижки по овалу лица

Армейская стрижка: фото и описаниеВам будет интересно:Армейская стрижка: фото и описание

Выбирая подходящую стрижку, следует не забывать об особенностях овала лица, структуре волос и индивидуальных особенностях внешности.

  1. Круглолицым девушкам следует выбирать прическу, прикрывающую щеки и скулы. Этим можно добиться правильного овала, который служит эталоном при подборе верного варианта. Челка на густые волосы не должна быть прямой и короткой, следует отдать предпочтение косым, удлиненным или асимметричным вариантам.
  2. Квадратное лицо хорошая основа для выполнения каскадных и асимметричных стрижек. Не стоит делать очень коротких причесок. Необходимо широко применять элементы асимметрии, косые проборы и рваные челки. Оптимальная длина волос – средняя.
  3. Обладательницам треугольной формы необходимо зрительно расширить с помощью укладки нижнюю часть лица. Не рекомендуется повышенный объем на макушке, короткие челки и прически, полностью открывающие уши.
  4. Модницам с правильным овалом лица можно делать абсолютно любые варианты стрижек и укладок, на волосы любой длины. Главная цель прически - акцентировать внимание на красоту внешнего образа, а мелкие недостатки завуалировать.
    Стрижка на густые волосы

Как выбрать стрижку с челкой?

Мужская модельная стрижка: виды, названия и техника выполненияВам будет интересно:Мужская модельная стрижка: виды, названия и техника выполнения

Выбор женской стрижки на средние волосы с челкой зависит от трех составляющих: овал лица, структура волос и личные предпочтения.

  1. Ровная, удлиненная и прямая до бровей подходит любому типу лица, делает образ модницы загадочным и романтичным.
  2. Косой вариант челки хорошо смотрится на длинных и средних локонах. Удачно корректирует неправильный овал лица, и скрывает небольшие изъяны внешности. Особенно эффектно смотрится косая челка с элементами градуировки.
  3. Короткую челку выбирают активные, смелые и креативные молодые леди. Следует обратить внимание на макияж, лицо должно быть максимально открытым, акцент переносится на глаза, губы и шею.
  4. Челка на две стороны прекрасно корректирует неправильный или асимметричный овал лица. Эффектно она смотрится на укладках с элементами каскадной стрижки. По желанию можно этот элемент прически зачесать на один бок, соединив с общей массой волос.

Как покрасить седые волосы: советы по выбору оттенка, технология окрашивания, фотоВам будет интересно:Как покрасить седые волосы: советы по выбору оттенка, технология окрашивания, фото

Стрижки на средние волосы без челки смотрятся не менее эффектно. Такой вариант укладки следует подбирать в основном по овалу лица.

Стрижка на густые волосы с челкой на длинные волосы

Стрижки на длинные локоны

Длинные локоны дают простор полету фантазии. На них можно выполнять десятки различных вариантов причесок.

  1. Укладки на длинные густые локоны с элементами плетения. Очень практичный и удобный вид, форма прически держится без коррекции в течение всего дня. Форма челки формируется по желанию. Хорошо смотрится прямой вариант до уровня бровей. Слишком густую следует профилировать.
  2. Стрижка лесенкой на густые локоны дает прекрасный результат. Благодаря технике создания прически волосы красиво ступенями спадают на плечи. Смотрится легко и воздушно. Челку также обрабатывают лесенкой, а кончики филируют.
  3. Каскадные стрижки идеально уравновешивают объем и вес волос. Техника каскадной стрижки позволяет сделать прическу любой сложности. Повышенный объем локонов можно легко привести в норму, прореживая густоту волос. Челка является украшением стрижки каскад. Ее форму, длину и объем подбирают по индивидуальным особенностям внешности.
  4. Интересный вариант – лоскутные стрижки. Текстурированные полотна моделируют волосы техникой филировки. Главная задача этого способа - уменьшить их объем и густоту. Такая прическа выполняется исключительно на длинные локоны.
    Стрижка на густые волосы с асимметричной челкой

Варианты для волос средней длины

Эффектные стрижки с челкой на средние волосы (фото представлены ниже) часто появляются на страницах глянцевых журналов. Это не удивительно, локоны такой длины можно уложить почти в любую прическу.

  1. Челка как красивый элемент любой стрижки имеет много вариантов исполнения. С ее помощью парикмахеры визуально исправляют неправильный овал, скрывают высокий лоб и слишком толстые щеки.
  2. Рваные стрижки хорошо подходят активным девушкам, они экономят время и средства укладки, не требуют особого ухода. С помощью филировочного лезвия грамотный стилист может не только облегчить вес и объем волос, но и создать очень креативную стрижку.
  3. Шапочка - идеальный вариант для девушек с густыми локонами. Объем на макушке и ниспадающие локоны внизу создают эффект воздушности, элегантности и природной красоты всего образа.
  4. Стрижка на средние волосы с челкой. Густые волосы подходят для каре, это одна из самых популярных видов прически. Женщины отдают свое предпочтение этой стрижке за практичность, легкость в уходе и простую коррекцию укладки в течение дня.
    Стрижка на густые волосы с челкой

Короткие стрижки на густые волосы

Чтобы сделать красивую укладку коротких прядей уходит больше времени и сил, чем создать модную стрижку на средние волосы с челкой. Непослушные локоны необходимо прореживать, применять средства для укладки и фиксировать достаточным количеством лака.

  1. Внешний вид стрижки лесенки постоянно видоизменяется и совершенствуется. На короткие волосы такую прическу можно смело дополнять различными элементами. Хорошо смотрятся асимметричная челка, отдельно окрашенные локоны и пряди, обработанные каскадной техникой.
  2. Универсальная стрижка боб. Подходит большинству модниц, легко поддается укладке и держит форму весь день.
  3. Стрижка на средние волосы каскад с челкой облегчает вес густых волос, за счет рваных элементов прически. Укладку делать не сложно, и ухаживать за ней легко.
  4. На очень густых волосах выигрышно смотрится стрижка паж. Плавность переходов между слоями укладки обеспечивает аккуратный и элегантный вид. Единственным недостатком является некоторая сложность укладки.
  5. Стрижка пикси по праву пользуется большой популярностью у активных и уверенных в себе девушек. Небольшой искусственный хаос на голове позволяет выглядеть смело, а полностью открытая зона шеи придает образу романтики. Позволяет корректировать небольшие недостатки внешности.
    Стрижка на густые волосы с челкой короткая

Стрижки без челки на густые волосы

Самая удобная длина волос - средняя, на ее основе можно выполнять десятки различных вариантов стрижек без челки, которые имеют массу достоинств.

  • подходят для любого овала и формы лица;
  • внешний облик получается элегантным и женственным;
  • стрижки без челки визуально удлиняют овал лица;
  • объемная стрижка, украшенная ободком или диадемой, добавляет образу девушки романтики;
  • передние локоны без челки, слегка завитые, имеют эффектный и нежный вид.

Способов оформления стрижки без челки много. Можно удлинить передние локоны и завить на крупные бигуди. Актуальны среди молодого поколения асимметричные варианты, они смотрятся смело и оригинально. Очень популярны ступенчатые стрижки, воздушные и объемные. Способов укладки волос существует много.

Стрижка каскад с челкой

Стрижка каскад на средние волосы с челкой очень эффектно смотрится, за ней легко ухаживать, да и укладка не занимает много времени. Преимущества каскадной стрижки на густые волосы очевидны. Тяжелым локонам с помощью филировки можно придать легкости и воздушности. Прекрасно корректирует некоторые неточности овала лица и грубые черты внешности. Форма и длина челки подойдет любая, с учетом индивидуальных особенностей внешности.

Укладка стрижки на густые волосы

Простая укладка является одним из достоинств стрижки на средние волосы с челкой. Густые волосы хорошо сохраняют форму прически, а корректировать ее можно без применения специальных средств.

  1. Для каждодневной укладки можно использовать утюжок. Вытянутые густые локоны хорошо смотрятся в офисной обстановке и дома.
  2. Если укладка прически проводится с использованием фена, то нужно выбирать мощный, с различными насадками.
  3. При завивке локонов рекомендуется выбирать бигуди большого диаметра, мелкие завитки не для густых прядей.
  4. Короткие стрижки укладывать с применением геля или воска.
  5. При дефиците времени быстро выполняется высокий конский хвост. Смотрится эффектно и женственно.
  6. Чтобы сохранить густоту волос, следует применять соответствующие средства ухода, шампунь и различные маски. Периодически делать массаж головы.
    Стрижка на густые волосы с челкой

Как правильно ухаживать за густыми волосами?

Иметь красивые густые локоны многим кажется легко и просто, но только те девушки, у которых на голове уже существуют подобные локоны, знают, какой ценой это великолепие дается. Перед мытьем головы необходимо расчесать волосы, чтобы избежать спутывания во время водных процедур. Расческу использовать следует из дерева, с редкими зубчиками. При необходимости можно вымыть только челку. Если на расческе остается большое количество волос, необходимо обратиться к врачу. Короткие стрижки на густые волосы с челкой особого ухода не требуют нужно лишь своевременно корректировать отрастающие прядки.

Стрижка на густые волосы с косой челкой

Принято считать, что стрижка средних волос с челкой на густые волосы – оптимальный вариант. Но с этим можно поспорить. Обладательницы длинных локонов всегда в центре внимания окружающих. Не менее эффектно смотрятся стрижки на коротких прядях, но при условии выполнения их опытным мастером в салоне. Главное условие удачной стрижки, на любую длину волос, это правильный выбор формы и варианта прически по индивидуальным особенностям.

Источники: luv.ru