29-11-2019 14:21

Ленточное наращивание волос: фото до и после

Прическа на длинные локоны никогда не выйдет из моды. В настоящее время по причине неблагоприятной окружающей среды, а также других негативных факторов представительницам прекрасного пола довольно трудно сохранить красоту и здоровье волос. К счастью, имеется множество различных современных технологий, которые могут помочь в данном случае. Одним из таких способов получить густую и длинную шевелюру является ленточное наращивание волос, фото которого можно будет увидеть в данной статье. Рассмотрим более подробно, что конкретно представляет собой эта техника.

До и после наращивания

Особенности технологии

Какие бывают дреды? Как их плести? Темные, светлые и русые дредыВам будет интересно:Какие бывают дреды? Как их плести? Темные, светлые и русые дреды

По комплексу некоторых факторов наиболее сбалансированной является технология именно ленточного наращивания волос. На фото ниже можно увидеть, что собой представляет результат после проведенной процедуры. Итак, основные достоинства данной технологии заключаются в следующем:

  1. Процедура требует небольшого количество времени.
  2. Нарощенные волосы прослужат своей обладательнице на протяжении длительного срока.
  3. Стоимость работы и материала является вполне доступной.
  4. При использовании такого способа наращивания можно не беспокоиться о безопасности здоровья своих локонов.

Как сделать кудри без бигуди и плойки: возможные способы и советы по завивке волосВам будет интересно:Как сделать кудри без бигуди и плойки: возможные способы и советы по завивке волос

Способ крепления – это еще одна особенность ленточного наращивания волос. Фото, приведенные дальше в статье, наглядно показывают, как волосы крепятся к голове. Данная техника подразумевает крепление искусственных локонов при помощи плоской клейкой ленты в зону корней натуральных природных волос. Данная процедура наращивания не подразумевает использование теплового воздействия в области склейки. По этой причине она является абсолютно безопасной для здоровья локонов, а также не способна вызвать какие-либо повреждения структуры натуральных волосков.

Шатенка с нарощенными волосами

Как закрепляются волосы?

Если кто не знает, что собой представляет техника приклеивания пряди, то можно увидеть на фото ленточное наращивание волос. Для этого заранее приготовленные донорские пряди распределяются равномерно на клейкой ленте, с одной стороны которой находится гипоаллергенный бесцветный клей, не имеющий запаха. Клейкая сторона закрывается защитной пленкой. Перед применением ее необходимо осторожно удалить, не касаясь клея. Место склейки при этом должно быть хорошо подготовлено к основной процедуре.

Надо ли мыть голову?

Многие женщины, которые никогда не наращивали локоны, интересуются, необходимо ли мыть голову перед ленточным наращиванием волос, фото до и после которого мы разместили в статье. Собственные локоны необходимо помыть перед процедурой, а кожный покров тщательно обезжиривают. Дело в том, что клей имеет высокие сцепляющие свойства, но жировые выделения на коже головы могут стать причиной ослабления крепления, отпадения искусственных волос, а также полной потери контакта.

Результат наращивания волос

Техники наращивания

Рассматривая фото волос после ленточного наращивания, конечно трудно судить и о технологии описываемого процесса. Следует отметить, что в настоящее время в индустрии красоты существует несколько его методов. На территории нашего государства наиболее широкое распространение получили технологии Angelohair и Hair Talk. Между собой они различаются областями применения, минусами и плюсами, а также имеют своих поклонников и приверженцев. Рассмотрим по отдельности обе технологии ленточного наращивания и фото результатов.

Hair Talk

Немецкая технология подразумевает крепление прядей к голове с помощью ленты, на которой находится уникальный медицинский полимер. Состав данного полимера разрабатывался опытными экспертами компании на протяжении 14 лет, после чего был запатентован.

Несомненный плюс данной технологии заключается в быстроте проведения всей процедуры, так как наращивание локонов занимает не более получаса. Еще один несомненный плюс заключается в простоте использования, а также в легкости коррекции.

Как делают ленточное наращивание волос при помощи технологии Hair Talk? Во время процедуры не применяются какие-либо специальные инструменты, химикаты и нагревания, по причине чего в будущем можно быстро снять локоны и повторно их закрепить без какого-либо вреда для натуральных волос.

Наращивание Hair Talk

Благодаря такой технологии можно использовать локоны для постоянного ношения на протяжении многих лет. Пряди прикрепляются надежно, а при условии соблюдения всех рекомендаций исключается риск их отпадения.

Чтобы снять искусственные локоны, используется специальный раствор, который входит в состав комплекта для наращивания. Надежность крепления является такой, что женщины могут не менять свой активный образ жизни, купаясь спокойно в море, занимаясь спортом, посещая баню или сауну. Кроме этого, наращенные волосы можно перекрасить любой цвет, а также сделать мелирование.

Angelohair

Эта итальянская методика обладает некоторыми особенностями, которые немного отличаются от предыдущей. Данной виду наращивания также присуща устойчивость к высокой температуре и к воде.

Чтобы прикрепить волосы, используется собственная технология, которая была разработана специалистами компании Angelohair. Она подразумевает крепление на полиуретановую основу локонов, а также полиэфирной пленки, после чего на нее наносится специальная акриловая основа. Данная технология позволяет места крепления сделать более гибкими, прочными и прозрачными.

Девушке наращивают волосы

Благодаря акриловому адгезиву можно получить довольно прочное соединение при ширине локонов всего лишь 3 см, а также высоте места склейки около 8 мм. Данный показатель практически в 2 раза больше, чем у вышеописанных конкурентов. Это позволяет расширить зону нанесения волос.

Противопоказания к проведению процедуры

Но перед тем как решаться на процедуру ленточного наращивания волос, следует обратить внимание на то, что здесь имеются некоторые противопоказания. Например, не рекомендуется наращивать локоны в следующих случаях:

  1. При сильном выпадении натуральных волос.
  2. При некоторых болезнях кожного покрова головы, например, себорее или грибковых инфекциях.
  3. Во время приема некоторых медикаментозных средств, например, гормонов или антибиотиков.
  4. Во время прохождения курса химиотерапии.

Кроме этого, специалисты также выделяют ограничения относительно возраста, согласно которым наращивание локонов не делается несовершеннолетним девушкам.

Результат наращивания

Заключение

Если вы впервые задумываетесь о ленточном наращивании волос, то лучше всего проконсультироваться со специалистом в данной области. Благодаря этому можно будет точно рассчитывать, что ожидания совпадут с конечным результатом, а вам не придется потом жалеть о потраченных деньгах и времени. Чтобы не испортить впечатление от процедуры, очень важно найти квалифицированного мастера и вовремя проводить коррекцию.

Источники: luv.ru