05-12-2019 16:56

Стрижка по ключицы: кому подойдет, особенности выполнения, необычные идеи, фото

Среди такого большого разнообразия всевозможных женских стрижек становится действительно трудно найти то, что подойдет именно тебе и определиться с выбором какой-либо модной стрижки. Помимо того, что в выборе прически следует отталкиваться от своих внешних данных (форма лица, например), не стоит забывать и о том, что вам с такой стрижкой ходить изо дня в день. Каждая из них требует к себе особого внимания и ухода. Думайте над выбором трезво, не забывая оценить то, будет ли у вас хватать времени и сил на ежедневную укладку ваших волос. В данной статье речь пойдет об оптимальной длине ваших волос, а именно - о стрижках по ключицу. Они чудесным образом могут сочетать в себе красоту, женственность и удобство. Также в статье будут предоставлены фото стрижки по ключицу. Уже заинтересованы в этом? Тогда желаем вам приятного прочтения.

Каскад

Стрижка "Рапсодия": фото, техника выполнения, советы по выбору челки и длины волосВам будет интересно:Стрижка "Рапсодия": фото, техника выполнения, советы по выбору челки и длины волос

Это, пожалуй, одна из самых распространенных и популярных стрижек до ключиц. Более того, каскад придаст вашим волосам еще больший объем! Поэтому если ваши волосы достаточно тонкие и лишены объема, то, скорее всего, стоит задуматься о том, не остановить ли вам свой выбор именно на этой стрижке по ключицы. Такая прическа очень выгодно смотрится при любом типе и при любой полноте лица. К тому же, каскад можно очень просто уложить. Если вы считаете, что у вас нет времени на то, чтобы уделять внимание своим волосам, то это еще одна из причин, почему вам следовало бы остановить свой выбор именно на этой прическе.

каскад по ключицы

Как стричь каскад?

Фото волос до и после окраски. Техники окрашивания волосВам будет интересно:Фото волос до и после окраски. Техники окрашивания волос

Перед тем как начать сам процесс стрижки, необходимо увлажнить волосы. Лучше всего вымыть их обычным шампунем, а после применить кондиционер. После того как волосы достаточно увлажнены, следует сделать пробор, с которым вы планируете и дальше носить эту стрижку по ключицы.

Начинать делать стрижку необходимо именно от этого пробора. Разделите волосы на две части пробором, а после этого выделите две лобно-височные зоны и, отделив эти волосы, зафиксируйте их так, чтобы они не помешали вам в процессе стрижки остальной части волос. Теперь выделите контрольную прядь от пробора. Прядь должна быть вертикальной и начальной со стороны макушки к затылку. Расчешите ее от корней и вытяните вверх на девяносто градусов, ровно захватив ее в руках средним и указательным пальцами. Пальцы должны быть расположены в том месте, на котором вы собираетесь остричь длину волос. По ровной линии пальцев срезайте лишнее. Теперь добавляйте к контрольной прядке другую прядь с одной и другой стороны. Повторяйте ту же самую процедуру, но теперь зачесывайте не только те волосы, которые вы еще не состригали, а также захватывайте контрольную прядь. Стричь необходимо также по ровной линии ваших пальцев, но теперь вы должны отталкиваться от той длины, которую сделали на контрольной пряди. Таким образом продолжайте стричь все волосы.

После этого необходимо сделать ровный переход между волосами затылочной и височной части. Делаем переход, срезая лишние волосы под определенным углом. Теперь последний этап стрижки волос по ключицы. Пройдитесь по кончикам волос филировочными ножницами для того, чтобы легче было придавать прическе необходимый объем. На этом процесс создания стрижки закончен, перейдем к укладке.

каскад для блондинки

Как правильно уложить?

Сделать укладку каскада можно несколькими способами. И для первого из них вам будет необходим фен и круглая расческа. При помощи этих предметов вам необходимо закруглить кончики ваших волос, а всю остальную длину сделать прямой. Точно такую же укладку можно сделать с помощью утюжка для волос. Выпрямляете волосы от корней по всей их остальной длине, а уже ближе к кончикам старайтесь закруглить прядь. Если необходимого эффекта удается добиться с трудом, то можете закруглить кончики с помощью круглой плойки, а уже потом легонечко пройтись по ним утюжком, чтобы сделать переход от прямых волос к закругленным концам более плавным. Не забывайте о том, что не следует использовать утюжок для волос и плойку с влажными волосами! Предварительно высушите их!

каре на темные волосы

Удлиненное боб-каре

Это еще одна стрижка с волосами до ключиц. Сзади стрижка более укороченная, в чем заключается ее удобство, а спереди у лица можно заметить удлиненные пряди, которые как раз достигают ключиц. Это придает стрижке более женственный и элегантный образ, упрощая вам жизнь. При ней не стоит задумываться над тем, подойдет ли ваша прическа для того или иного случая. Удлиненное боб-каре - это просто идеальный вариант для любого события в вашей жизни! Как для спортивного мероприятия, так и для вечернего свидания. Теперь давайте перейдем к процессу создания такой стрижки.

каре удлиненное

Как стричь удлиненное боб-каре?

Для начала необходимо увлажнить волосы. После того как вы сделали волосы клиента достаточно влажными, следует разделить их на шесть зон. Три из которых будут зафиксированы в жгуты, а другие три останутся в виде свободных волос. Лобная зона или зона челки фиксируется в жгут. Височные зоны остаются свободными. Волосы на макушке должны быть зафиксированы. Часть волос на затылке у шеи останется свободной, с нее и начнется процесс стрижки, а две зоны затылка над ней необходимо закрепить. Расчешите волосы у шеи, начиная от их корней. После этого определитесь с длиной волос сзади. Держите контрольную прядь так же, как и в каскаде, двумя пальцами. После этого вытяните ее в сторону к себе на девяносто градусов от головы и начинайте стричь волосы по линии пальцев. Поэтапно добавляйте пряди с двух верхних зафиксированных зон. После этого перейдите на височную зону. С нее - на зону челки, а после - на макушку. Только волосы макушки при стрижке вытягиваем вверх на девяносто градусов. После этого по кончикам волос у лица можно пройти филировочными ножницами. Высушите волосы и перейдите к укладке прически.

каре на светлые волосы

Укладка удлиненного боб-каре

К слову сказать, укладка этой стрижки мало чем отличается от предыдущей. Вам также следует выпрямить основную длину волос и закруглить кончики. Таким образом стрижка станет более объемной. Воспользоваться можно только феном и круглой расческой или снова прибегнуть к помощи утюжка для волос и плойки.

На этом, пожалуй, все. Теперь вы знаете какую стрижку по ключицу можно выбрать в текущем году и оставаться счастливой, модной, красивой женщиной! Желаем удачи!

Источники: luv.ru