07-12-2019 18:21

Очень короткие стрижки для женщин после 40: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки и особенности укладки

Любая женщина хочет сохранить свою молодость и красоту. Выглядеть моложе своих лет и всегда быть привлекательной – непростая задача. Самый простой способ изменения образа – это новая стрижка, позволяющая сбросить возраст. Именно по этой причине актуальны очень короткие стрижки для женщин после 40. О них и пойдет речь в нашей статье.

Выбор стрижки

Как бы мы ни хотели всегда оставаться молодыми и красивыми, с возрастом наша внешность меняется. Это не означает, что она становится хуже, просто становится немного иной. Длинные прямые волосы до пят, мило выглядящие в 17 лет, совсем неуместны в старшем возрасте. Очень важно уметь правильно менять свой образ с возрастом. Быстрый ритм нашей жизни не дает возможности тратить много времени на ежедневные укладки, поэтому стилисты рекомендуют очень короткие стрижки для женщин после 40. Они удобны и просты в уходе. Но самое главное, что они подходят совершенно для разных типов волос и омолаживают своих обладательниц. Специалисты утверждают, что правильно подобранная прическа может омолодить женщину визуально на 10-15 лет.

Фото коротких стрижек для женщин после 40

Коричневый цвет волос без рыжины - фото. Оттенки коричневого цветаВам будет интересно:Коричневый цвет волос без рыжины - фото. Оттенки коричневого цвета

Выбор стрижки зависит от типа шевелюры. Не секрет, что на разных волосах одна и та же прическа смотрится совершенно по-разному. Совершенно любую стрижку могут себе позволить обладательницы слегка вьющихся и нормальных ровных волос.

Мелирование с тонированием: техника выполнения, советы по выбору оттенка, фотоВам будет интересно:Мелирование с тонированием: техника выполнения, советы по выбору оттенка, фото

А вот для женщин, чьи локоны склонны к жирности, подойдут не только очень короткие, но и удлиненные прически. Для сухих волос можно выбрать самую простую стрижку, которая не требует особой укладки, поскольку частое мытье головы тоже вредит шевелюре.

Тонким прядям необходимо придать объем, поэтому лучше выбрать короткую прическу. Хорошо дополнит образ челка. А вот для густой шевелюры хороши стрижки средней длины, которые отлично смотрятся без особой укладки. Кроме того, можно смело экспериментировать с челкой. Для вьющихся волос подходит практически любая стрижка, но с такими локонами необходимо уметь работать, поэтому потребуется хороший мастер.

Стрижка боб

Среди очень коротких стрижек для женщин после 40 боб занимает лидирующее место по популярности. Прическа всегда модна и актуальна. Ее популярность не уменьшается в течение многих десятилетий. Безумно женственная прическа – идеальный вариант для женщин после 40. Очень короткая стрижка делает образ обладательницы соблазнительным и стильным.

Главное преимущество прически в том, что она имеет массу вариаций. А потому подходит совершенно всем, независимо от структуры волос, формы лица и прочих нюансов. Специалисты утверждают, что это самая универсальная прическа в мире. Любой стилист порекомендует такую модную короткую стрижку для женщины после 40.

Короткие стрижки для женщин после 40 лет

Короткий боб – это самый смелый и дерзкий вариант прически. Он подходит для уверенных в себе женщин, которые идут в ногу со временем. Особенно удачно смотрится на обладательницах овальной формы лица. Короткая прическа может выглядеть по-мальчишески задорно или же утонченно и элегантно. Она невероятно молодит. Поэтому парикмахеры все чаще предлагают короткие стрижки для женщин после 40 лет.

Боб-каре

Среди моделей коротких стрижек для женщин после 40 выбор прекрасного пола чаще всего приходится на боб-каре. Ее смело можно назвать миксом двух самых популярных молодящих причесок. Стрижка имеет массу преимуществ. Она дает возможность откорректировать квадратную или треугольную форму лица, а также скрыть недостатки. С помощью определенных приемов прическу можно адаптировать совершенно для любого типа внешности. На пике популярности косые филированные челки и градуированные стрижки.

Фото короткой стрижки для женщины после 40 позволит оценить все ее преимущества. Боб-каре – прекрасный вариант для занятых дам, которые не имеют возможности часами проводить время у зеркала. Стрижка хорошо ложится на гладкие волосы. Если от природы ваша шевелюра склонна пушиться, то стоит спать в шелковом платке или же просто сменить постельное белье. Хлопок, хоть и невероятно приятен по ощущениям, очень шероховат для волос. Нити приподнимают чешуйки локонов, отчего они пушатся.

Модные короткие стрижки для женщин после 40

Боб-каре прост в укладке, а потому не потребует от вас ежедневно значительных временных затрат по уходу.

Сессон

Невероятно эффектно выглядит стрижка сессон. Она хороша для женщин за 40. Название прическа получила в честь своего создателя – английского стилиста Видала Сессона. Он первым ввел в мир парикмахерского искусства новую технику стрижки в середине прошлого века. Секрет состоит в особом повороте ножниц, которые стригут под наклоном, а не горизонтально, отчего длинные кончики заворачиваются вовнутрь, а пряди выглядят очень пышно. Стрижка относится в разряд универсальных, ее используют не только для женщин, но и мужчин.

Каскад

Современные гуру парикмахерского искусства с легкостью приспосабливают под короткую шевелюру классические стрижки для длинных и средних волос. Женщины непременно оценят красоту и удобство короткого каскада. В качестве завершающего штриха для прически выступает правильно подобранная челка, с помощью которой можно замаскировать возрастные изменения кожи лба и откорректировать треугольную или квадратную форму лица.

Модные короткие стрижки для женщин после 40

Стилисты пошли дальше и предложили невероятное цветовое решение прически. Многоцветное окрашивание способно не только освежить образ, но и значительно омолодить женщину. Стрижка невероятно востребована в современном мире. По мнению специалистов, она никогда не выйдет их моды. Простейшая техника позволяет придать объем прически, сделав внешность более женственной и романтичной. Если ранее каскад использовали для средних и длинных волос, то сейчас его применяют на стрижках каре, боб и пикси. Выбор прически зависит от структуры волос и типа лица. Ступеньки шевелюры могут быть ровными или волнистыми. А на височной и затылочной части обычно выстригают ступенчатые кончики (перышки).

Пикси

Короткая стрижка пикси для женщин после 40 – это самый лучший вариант. Именно эту прическу выбирают голливудские звезды. Вариаций прически существует очень много. Стилисты рекомендуют для женщин после 40 супер-короткую стрижку пикси с челкой, зачесанной набок. Косой пробор и асимметричная челка отвлекают внимание от морщин и добавляют образу женственности.

При помощи укладки челки набок можно откорректировать форму лица, вытянув ее до нормальных параметров. Стрижка подходит даже для тонких волос. Визуально шевелюра кажется более густой. Хорошо подобранная прическа подходит даже полным дамам. Не секрет, что со временем даже у стройных женщин немного плывет овал лица. Линии становятся нечеткими. Стрижка пикси способна откорректировать возрастные изменения, придав образу задора и независимости.

Супер короткие стрижки для женщин после 40

Рекомендации по укладке

Преимущество коротких стрижек в простоте их укладки. Современный ритм жизни диктует свои условия. Не каждая женщина имеет возможность каждый день тратить много времени для поддержания образа. Именно по этой причине дамы все чаще выбирают короткие стрижки.

Если у вас имеется косая челка, то ее можно укладывать при помощи небольшой круглой щетки. Зафиксировать ее поможет воск или гель.

Для придания прическе объема необходимо на корни нанести спрей или пенку, после чего высушить, опустив голову вниз. В завершение укладки отдельным прядям можно придать текстурности при помощи воска.

Модели коротких стрижек для женщин после 40

Для придания нужной формы вьющимся волосам понадобится выравнивающая сыворотка и утюжок. В целом укладка коротких причесок занимает минимум времени. Для того чтобы всегда выглядеть эффектно, каждая женщина в арсенале должна иметь несколько расчесок, фен, воск, гель, пенку и лак. Все эти средства пригодятся для создания разных образов.

Игра цвета

По мнению стилистов, не стоит ограничиваться экспериментами только со стрижками. Короткие прически дают широкое поле для цветового решения. Современные парикмахеры предлагают целый арсенал самых разных видов окрашивания.

Короткая стрижка пикси для женщин после 40

Цветные пряди, омбре, колорирование и прочие техники позволят привнести что-то новое в образ и замаскировать первые седины. Красивый цвет волос способен не только омолодить женщину, но и значительно изменить ее внешность.

Источники: luv.ru