09-12-2019 18:41

Фото женских стрижек после 40 лет. Стрижки, которые молодят

Можно с уверенностью утверждать, что любая женщина стремится выглядеть эффектно. Поэтому вне зависимости от статуса, семейного положения, материального благосостояния, возраста и прочих особенностей личности представительницы прекрасного пола ищут различные способы, чтобы стать действительно красивой. С течением времени это удается все труднее. Ведь с возрастом мы меняемся. Лицо постепенно "сползает" вниз, провисают щеки и подбородок. Поэтому профессиональные стилисты частенько говорят о том, как правильно выбрать стрижку после 40 лет. Фото женских стрижек, которые подходят дамам "в возрасте", придают облику свежесть и красоту, делают лицо значительно моложе, представлены в статье. А также вы узнаете о том, каких причесок и укладок рекомендуется избегать, чтобы не прибавить себе лишние годы.

Скрываем несовершенства

стрижки для 40 лет

Сессон на длинные волосы: особенности стрижки, кому подходит, фотоВам будет интересно:Сессон на длинные волосы: особенности стрижки, кому подходит, фото

Если приглядеться к звездам, над имиджем которых работает целая бригада профессионалов, станет очевидным, что самая популярная стрижка - короткая, с объемом на макушке. А все потому, что подобный прием позволяет визуально вытянуть лицо вверх. И тем самым скрыть брыльца, второй подбородок, сделать носогубные складки гораздо менее заметными. Также подобная стрижка позволяет решить проблему нависшего века, придать глазам лучистости, а всему лицу - свежести. Особенно актуальны такие стрижки для полных женщин. Потому как позволяют сделать лицо более худым, вытянуть весь силуэт и визуально скорректировать пышные формы.

Корректируем овал лица

Коричневый цвет волос: модные оттенки, как покрасить в нужный тон, фото до и послеВам будет интересно:Коричневый цвет волос: модные оттенки, как покрасить в нужный тон, фото до и после

У многих женщин линия роста волос находится высоко, отчего лоб кажется слишком широким. Однако скрыть эту проблему очень просто. Нужно лишь украсить себя прямой густой челкой. Также эту деталь можно смело добавлять в прическу женщинам с овальным типом лица. А вот остальным следует провести несложный тест:

  1. Взять карандаш и стать перед зеркалом.
  2. Определить расстояние от кончика подбородка до верхней точки губ.
  3. Перенести карандаш выше и сравнить расстояние от верхней точки губ до переносицы.
  4. Затем еще поднять карандаш, чтобы измерить ширину лба.

Если три зоны совпали, можно выбирать любую понравившуюся челку. Если лоб шире - подойдет длинная, уже - вообще обойтись без этой детали. Во всех остальных случаях разумнее выбирать "намек" на челку. Изучить пример этого варианта можно на следующем фото женских стрижек. После 40 лет стрижки должны быть с рваной челкой (фото 1 и 2), небрежной боковой (фото 3 и 4), сформированной из общей копны волос (фото 5 и 6).

молодящие стрижки

Стрижка при обилии морщин

Профессиональные стилисты говорят о том, что женщинам, лицо которых покрывают глубокие складки, следует отказаться от челки, даже если по всем параметрам она подходит. Потому как эта деталь прически создает дополнительные тени на лице, делая его более серым, уставшим и даже старым. Если все же дама не может отказаться от челки, ей следует отпустить волосы до плеч. Носить новую прическу необходимо с боковым пробором, тогда удастся создать светлый и легкий образ.

Подойдет ли мне каре

Большинство прекрасных особ с возрастом отказываются от длинных волос и предпочитают украшать себя различными вариантами каре. Однако профессиональные стилисты подчеркивают, что многие современные стрижки для женщин от 40 лет и старше не являются подходящим вариантом. А все потому, что укорачивают шею, привлекают внимание к обвисшему подбородку и выделяющимся носогубным складкам. Особенно осторожной надо быть с модным нынче каре на ножке (модель слева). Стилисты говорят о том, что подобную укладку следует выбирать женщинам с массивной нижней челюстью. Остальным же лучше рассмотреть удлиненное каре аналогичной формы (модель в центре). Оно также выглядит стильно и эффектно, кроме того, обладает визуальным омолаживающим эффектом. Еще один важный нюанс заключается в том, что удлиненные стрижки для полных женщин подходят лучше всего, потому как вытягивают силуэт, делая дам стройнее. Также стилисты советуют зачесывать волосы назад (модель справа), открывая лицо и вытягивая силуэт.

омолаживающие стрижки

Многослойные стрижки

Еще один важный совет, которым делятся стилисты, заключается в выборе так называемых ярусных стрижек. Они позволяют создать на голове дополнительный объем, сделать образ более легким и свежим. Однако вариант такой больше подойдет даме, предпочитающей романтический стиль. Эти стрижки делают внешность более кокетливой, игривой, непосредственной. Но после 40 лет многослойную "молодящую" стрижку не рекомендуется сочетать со светлыми волосами. В результате может получиться образ ветреной и несерьезной особы. Также с подобной укладкой не следует экспериментировать полным дамам. Чрезмерная пышность на голове повлияет на весь облик, делая женщину более тяжелой, объемной и даже грузной.

идеи стрижек для женщин в возрасте

Цвет волос

При выборе омолаживающей прически для женщин после 40 лет следует уделять внимание не только форме, но и цветовому оформлению. Профессиональные стилисты убеждены, что дамам "в возрасте" лучше всего подходят светлые волосы, потому как позволяют замаскировать седину и увеличить интервал между окрашиваниями. Ведь на светлых волосах седина будет заметна гораздо меньше, чем на каштановых и черных. Это же поможет поберечь структуру волос, предотвратить выпадение. Однако важно учитывать, что кудри и многослойные стрижки придают блондинкам несерьезный вид.

Темные краски не рекомендуется использовать на волосах, склонных к выпадению, кроме того, они "не дружат" с густой челкой.

стрижки которые молодят

Читатель может рассмотреть идеальное "соседство" цвета волос и рекомендованных женских стрижек после 40 лет на фото. Стрижка-шапочка подойдет блондинкам, каре с косой челкой - шатенкам, удлиненная пикси - рыжим, а волосы средней длины с рваными концами и прямой челкой - темноволосым особам.

Если волосы склонны к выпадению

С течением времени меняется каждая клеточка нашего организма. И шевелюра также теряет былую привлекательность. Некоторые женщины отмечают, что их волосы истончаются, начинают редеть. В этом случае профессиональные стилисты рекомендуют для женщин после 40 стрижки, которые молодят, но не требуют долгих укладок. Самым оптимальным вариантом в этом случае являются длинные волосы и высокий хвост. Он позволяет избегать использования различных химических средств для укладки, фенов и прочих электроприборов и при этом выглядеть действительно стильно, модно и современно. Если волосы слишком редкие, следует выбрать короткий хвост и собирать его в прическу особым образом. Пошаговая фотоинструкция представлена ниже.

прически которые молодят

Подводя итог

Стилисты, убеждены, что лучшей прической для женщин в возрасте является любая короткая. Прекрасные особы, предпочитающие спортивный стиль, могут остановить свой выбор на таких формах, как гарсон и пикси. Читатель может изучить наиболее подходящие после 40 лет женские стрижки на фото.

Стрижками для прекрасных особ, которым больше подходит романтический стиль, являются каре и боб. Однако их лучше носить, зачесывая назад. Кроме того, оригинально и женственно смотрится модель, называемая шапочка. Ее мы рассматривали ранее.

короткая стрижка на светлые волосы

Профессиональные стилисты говорят о том, что при желании можно "подглядеть" у знаменитостей лучший вариант женской стрижки. После 40 лет на фото в журналах селебрити демонстрируют формы, не только подходящие типу внешности, но также эффектные, стильные и современные. Чтобы подобрать себе идеальную звезду, следует найти специальное приложение, которое поможет определить идеального звездного двойника. "Скопируйте" его образ, который, вероятнее всего, подойдет безукоризненно.

Источники: luv.ru