11-12-2019 20:16

Каскад с челкой на короткие волосы: основные особенности стрижки и фото

Каскад с челкой на короткие волосы можно назвать лучшим другом прекрасной половины человечества, желающей видеть свои пряди объемными, воздушными и легкими. Особо ухаживать за такой прической не нужно, а ее хозяйка может постоянно менять свои образы.

Популярность такая стрижка приобрела лет 30 назад и до сих пор актуальность ее не утрачена, а все благодаря беспроигрышности подобного варианта прически. Игривая и сексуальная внешность незамеченной уж точно не останется.

Достоинства стрижки

Краска для волос "Эстель 8/36": отзывы и фото оттенкаВам будет интересно:Краска для волос "Эстель 8/36": отзывы и фото оттенка

Стрижки на короткие волосы (каскад с челкой либо без нее и другие) стали популярными не так давно, но продолжаются оставаться таковыми благодаря некоторым преимуществам в сравнении с другими прическами.

Главное преимущество заключается в простоте исполнения. Ее почти невозможно испортить. Даже если мастер попадется не особенно умелый, у вас всегда есть возможность исправить ситуацию.

Имея такую прическу, укладку сделать легко. Да и затрат — как временных, так и материальных — не потребуется. А если учесть, что после каждого мытья укладывать при помощи фена прическу не обязательно, здоровье волос сохраняется дольше.

Женская стрижка каскад

Как накрутить волосы без бигуди и плойки: подручные средства и способы накруткиВам будет интересно:Как накрутить волосы без бигуди и плойки: подручные средства и способы накрутки

Когда женщина выбирает один из вариантов стрижки на коротких волосах, ей следует учесть форму головы, овал лица, структуру волос. Если выбор сделан правильно, то можно либо подчеркнуть выгодные черты лица и тела, либо отвлечь от них внимание окружающих.

Варианты такой стрижки умелый мастер подберет как для девушки, так и для зрелой женщины. При желании или необходимости прическу можно превратить в торжественную, деловую, повседневную.

Как можно увидеть на любом фото, короткий каскад замечательно сочетается с разными стилями, например, каре, боб, пикси. Стрижка прекрасно смотрится на мелированных, окрашенных и седых прядках. Волосы с такой стрижкой оздоравливаются, потому что для поддержания формы в салонах или парикмахерских состригают все секущиеся кончики.

Кому из женщин с короткими волосами подойдет каскад

Специалисты считают, что максимально подходящими для такой стрижки можно считать очень послушные тоненькие волосы. Если раньше стилисты уверяли, что женщины с густыми и кучерявыми волосами не могут претендовать на такую стрижку, то в последнее время они утверждают обратное. Достаточно всего лишь тщательно подобрать правильную форму стрижки, а филировку мастер должен сделать более глубокой, да и в челке рваные кончики не помешают.

Дреды мужские: фото, техника выполнения, отзывыВам будет интересно:Дреды мужские: фото, техника выполнения, отзывы

Каскад на короткие волосы с косой челкой, прямой или удлиненной предполагает знание значительного количество приемов, благодаря которым корректируется объем, сглаживаются завиточки, у корней тяжелые волосы поднимаются. Да и филировку мастер применяет точечно.

Каскад с челкой на короткие волосы

Благодаря таким приемам каскад становится универсальной прической для подавляющего количества девушек и женщин. Если выбирать каскад короткий, то ни особенности ушей и лба, ни форма носа, ни овал лица, никакого влияния не окажут, стрижка подойдет для всех типажей.

Как стричь волосы, делая каскад?

В этой прическе нужно делать плавный переход от макушки до кончиков волос. Стилисты привыкли выделять следующие виды прически:

  • Классический. У него плавный переход. Он подходит женщинам преклонного возраста.
  • С рваными прядками. Во время стрижки делаются рваные прядки, а по всей длине расположены неровные локоны. Этот вид стрижки выбирают женщины, которые желают выделиться из общей массы.
  • Застывший. Волосы в прическе примерно одинакового размера, кончики рваные - именно этот вариант подойдет для любой женщины.
Как выглядит красивая женская стрижка

Ступеньки из волос в такой прическе могут быть волнистыми или прямыми. Затылок и висок женщины мастер оформляет ступенчатыми кончиками и перышками. Благодаря филировке прядей можно достичь того, что прическа приобретет легкость. Если мастер достаточно опытный, то концы прядей он будет филировать не ножницами, а острой бритвой.

Свое название стрижка получился из-за формы. Прядки волос здесь могут достаточно свободно спадать вниз каскадом либо подкручиваться - все зависит от длины и густоты волос. Такую прическу еще называют лесенкой.

Как же сочетается каскад и челка?

Если у девушки высокий лоб, который ей хочется спрятать, то каскад с челкой на короткие волосы будет весьма кстати, только челка должна быть прямой. Подобный вариант подойдет и тем, у кого лицо с мелкими чертами, либо чуть удлиненный носик. Именно коротенькая челка способна сделать акцент на таких невыразительных чертах лица и визуально укоротить нос.

Тем девушкам, у которых прямоугольное лицо и высокие скулы, нужно выбирать такой вариант каскада, при котором прямая челочка будет достигать линии бровей.

Каскад на короткие волосы с челкой

Если девушка обладательница круглого или квадратного лица, то и каскад, и челочку необходимо делать максимально асимметричными, да и по периметру парикмахеру лучше добавлять побольше косых прядок.

Прическа каскад на короткие волосы с челкой, которую мастер подстригает по прямой - вполне удачное сочетание. Особенно, когда у такой челки рваные кончики. Для того чтобы их получить, достаточно обычной филировки. А если прядки средней длины, то челку лучше выбирать немного удлиненную, которую потом нужно будет зачесывать на бок.

Техника создания каскада

Для начала необходимо разделить все волосы на зоны двумя проборами. Первый будет идти от уха до уха через макушку, а второй — строго посередине к затылочку ото лба.

Теперь сверху при помощи диагонального пробора необходимо отделить треугольную прядь — волосы берутся из каждого сектора, чтобы получился ромб. Ее нужно перпендикулярно оттянуть и состригать, чтобы длина составляла примерно 10-12 см. Это будет контрольной прядью.

Следующий шаг — начало стрижки с затылка. Те волосы, которые пока не нужны, можно закрепить зажимами.

Следует выделить прядки шириной полтора сантиметра по диагонали и обрезать их. Ориентиром будет контрольная длина.

Женская стрижка каскад

Теперь следует проверить как все получилось. Для этого нужно волосы расчесать и собрать их в хвостик. Если стрижка выполнена правильно, все прядки будут иметь одинаковую длину.

В самом конце можно профилировать кончики, выполнить окантовку челки и прядок у лица.

Кстати, теменную зону выстригают разнообразными способами. Например, после создания контрольной прядки мастер движется к макушке, чтобы выровнять прическу. В этом случае, каждая следующая прядь ориентируется на предыдущую, а не на контрольную. Так получается многоуровневая лесенка.

Чтобы создать такую красивую и аккуратную прическу уходит всего 30-40 минут.

Как правильно уложить каскад?

Эту стрижку можно уложить различными способами. А это зависит от того, насколько длинные пряди.

Если они короткие, вполне достаточно только подсушить их и у основания корней красиво приподнять. Взять несколько отдельных прядок, обработать их моделирующим гелем для создания визуально красивых "перышек".

Каскад на короткие волосы

Если волосы средней длины, то перед женщиной спектр укладок значительно расширяется. Если образ повседневный, то чистые и влажные волосы следует высушить, используя махровое полотенце. Потом голову опустит вниз и в таком положении высушить феном шевелюру. Теплый воздух необходимо направлять от корней до кончиков.

Потом на пальцы руки нанести небольшое количество геля либо мусса — кому что нравится больше — и закрутить кончики волос. Делать можно как наружу, так и внутрь — кто как предпочитает. В самом конце прическу следует закрепить лаком.

Необычность в обычном

Кроме основных укладок каскад с челкой на короткие волосы допустимо разнообразить непривычным пробором. Его можно делать не только ровным, но и сбоку, или даже зигзагообразно. Приветствуются эксперименты с кончиками волом и с их завивкой. Кончики волос спереди можно подвернуть внутрь, а сзади — наружу. Видоизменить привычный вид каскада можно при помощи начеса, который делается на макушке головы.

При помощи утюжка прядям придается гладкость и ровность, благодаря чему каскад приобретает блестящую гладкость. Если женщина воспользуется бигуди разного диаметра, получается дополнительный объем, а локоны приобретут естественность. При помощи щипцов «гофре» стрижка приобретает нежную волнистость, а женский образ — мягкость и женственность.

Если же каскад сделан на волосах длинных, то их потом вполне допустимо заплетать в косички или делать пучочки, которые смотрятся небрежно, но от этого очень мило.

Если волосы волнистые или вьющиеся

Натуральные тугие завитки не должны стать препятствием для того чтобы сделать каскад с челкой на короткие волосы. Но если выбирать такую стрижку, необходимо учесть несколько моментов:

  • придется часто корректировать прическу, поэтому примерно раз в полтора месяца нужно посещать парикмахерскую;
  • для создания романтического образа либо образа деловой женщины много времени не понадобится (экономия времени сейчас значит очень много);
  • если волосы непослушны и могут выбиваться из общей массы, можно использовать подходящие к ситуации косметические средства: пенку, крем или мусс.
Красивая женская стрижка

Поэтому, если женщина выбрала стрижку каскад на короткие волосы (волнистые или прямые) она должна обдумать вышеперечисленные моменты и понять, готова ли она к переменам.

Источники: luv.ru