13-12-2019 20:32

Прически с распущенными волосами: фото и пошаговая инструкция самостоятельного выполнения

Прически с распущенными волосами - отличная возможность для девушек продемонстрировать красоту своих локонов. Парикмахеры утверждают, что волосы следует собирать в стильные укладки, но с этим можно поспорить. Есть огромное количество вариантов, когда ниспадающие локоны или прямые волосы смотрятся естественно, женственно и креативно. Об этих моделях пойдет речь ниже.

Виды завивки без приборов и приспособлений

Если волосы распущены, прическа становится еще более милой и нежной. Такое заключение основано на мнении огромного количества мужчин, которые предпочитают любоваться роскошными локонами своей избранницы. Поэтому очень важно, чтобы данная модель выглядела аккуратно, даже если на голове «творческий беспорядок», придающий образу естественность.

Стрижки молодежные: фото, разнообразие форм, варианты причесок, подбор под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос, особенности ухода и укладкиВам будет интересно:Стрижки молодежные: фото, разнообразие форм, варианты причесок, подбор под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос, особенности ухода и укладки

Для того чтобы накрутить красивые локоны, не обязательно пользоваться электрическими приборами. Если у вас не очень длинные волосы (например, средние или чуть длиннее коротких), вы можете просто накрутить прядь на палец и зафиксировать ее лаком. Или заплести косички разной величины (мелкие, крупные, комбинированные) из влажных волос и дождаться их высыхания. Расплетенные волосы станут волнистыми, и вы увидите готовую прическу, которая появилась на голове без особых усилий с вашей стороны.

Приспособления для завивки

Стрижки для круглолицых: правила подбора, советы стилистовВам будет интересно:Стрижки для круглолицых: правила подбора, советы стилистов

Прическа с распущенными волосами будет смотреться великолепно, если вы сделаете на волосах привлекательные локоны. Их можно выполнить при помощи бигуди, плойки, утюжка или фена. Если вы предпочтете бигуди, постарайтесь подобрать соответствующий диаметр (чем больше он будет, тем крупнее окажутся ваши локоны). Слишком длинные волосы не следует накручивать на бигуди с липучками, поскольку от этого они могут запутаться.

Плойку или утюжок обязательно выбирайте с керамической поверхностью, так как металлические приборы способны повредить структуру волос. Плойку прикладывайте у корней и накручивайте на нее прядь. Утюжок ставьте посередине пряди, затем накручивайте на него кончики волос и вместе с ними двигайтесь по направлению к корням. Фен поможет вам в завивке, если на него надеть насадку диффузор или воспользоваться щеткой брашинг.

Волосы, уложенные набок

"Берривелл": палитра цветов, отзывы и фотоВам будет интересно:"Берривелл": палитра цветов, отзывы и фото

Замечательной прической с распущенными волосами является вариант с уложенными набок локонами. Эта укладка всегда выглядит нежно и женственно. Ее можно носить каждый день, но все-таки она больше подойдет в качестве нарядной прически. Стильно и модно смотрятся волосы, уложенные набок, с вечерним платьем с открытой спиной.

Для выполнения прически необходимо удобным для вас способом завить локоны, зачесать их набок и зафиксировать лаком. Можно также закрепить укладку невидимками (постарайтесь подобрать их по цвету и спрятать под волосами).

распущенные волосы

Пляжные локоны

Эта прическа с распущенными волосами сегодня находится на пике мировой моды. Ее можно носить ежедневно, прекрасно она смотрится и при торжественном выходе. Данная модель является универсальной и очень практичной. Вы можете сделать такую укладку за несколько минут, отправляясь на работу, учебу или на отдых.

Самый простой и оригинальный метод заключается в использовании пластиковой бутылки. Срежьте горлышко в том месте, где заканчивается конус и начинается переход в цилиндр. На расстоянии нескольких сантиметров от дна вырежьте отверстие, которое по форме и размеру будет соответствовать отверстию вашего фена. Опустите прядь волос в бутылку, вставьте фен в отверстие и включите его. Через несколько секунд вы получите красивые пляжные локоны.

прически распущенные

Обработайте таким образом все волосы и зафиксируйте прическу лаком (если есть в этом необходимость). Разумное решение - предварительно нанести стайлинговое средство на все локоны, тогда не придется фиксировать готовую прическу.

Водопад

Если вы теряетесь в выборе вариантов, как красиво распустить волосы, обратите внимание на прическу под названием водопад. Эта простая укладка выглядит на все сто, поскольку смотрится очень нежно и женственно. Пошаговая инструкция ее выполнения:

  1. Вымойте голову и просушите волосы. При желании можете нанести стайлинговое средство для лучшей фиксации.
  2. Отделите по одной пряди с правой и левой сторон.
  3. Сплетите из прядей косички и соедините их в затылочной части (в центре).
  4. Косички делайте не очень тугими, так, чтобы сквозь них можно было протянуть пряди.
  5. Отделяйте по одной пряди и протягивайте сквозь плетение.
  6. Так сделайте со всеми волосами, чтобы вся горизонталь косички была занята.
прически с распущенными волосами

Мальвинка

Прямые распущенные волосы выглядят также замечательно. Если у вас нет природных кудрей, их не обязательно делать искусственно. Достаточно того, что ваши волосы будут мягкими, блестящими и шелковистыми. Для оригинальности можете сделать прическу под названием мальвинка, которая многим знакома с детства. Пошаговая инструкция традиционного способа выглядит так:

  1. Вымойте голову и просушите волосы.
  2. Расчешите их по направлению роста.
  3. Сделайте горизонтальный пробор от уха до уха (можно сделать его на уровне верхних точек ушей либо на уровне мочек).
  4. Соберите волосы верхней части в хвост.

Если вы хотите сделать оригинальную мальвинку с начесом, повторите все действия до пробора включительно. Затем на верхней части волос сделайте прикорневой начес и точно также соберите ее в хвост или заколите невидимками (декоративными заколками).

как распустить красиво волосы

Греческая прическа

Каждая женщина хочет выглядеть настоящей богиней, поэтому прическа с распущенными волосами, уложенными в греческом стиле, обязательно понравится тем представительницам прекрасного пола, которые следят за модой и любят эксперименты со своей внешностью. Если у вас запланировано торжественное мероприятие, нет ничего разумней, чем выбрать именно этот вариант. Продумайте свой наряд и подберите подходящее под него украшение на голову. Это может быть диадема или любая другая оригинальная повязка, которая позволит сделать образ завершенным и стильным.

Греческая прическа

Вот порядок выполнения греческой прически:

  1. Вымойте голову и высушите волосы.
  2. Нанесите на локоны стайлинговое средство.
  3. Наденьте на голову повязку так, чтобы впереди было украшение, а сзади – резинка.
  4. Небольшие пряди по бокам накручивайте на резинку, пока она не станет выглядеть, как валик из волос.
  5. Распущенные нижние волосы завейте удобным для вас способом (в этом случае рекомендуется воспользоваться плойкой или утюжком, поскольку способ с бигуди или плетением-расплетением косичек будет проблематичным).
  6. Если есть челка, также уложите ее при помощи электрических приборов.

Коса в виде сердца

Красивые распущенные волосы могут быть украшены оригинальной косичкой в виде сердца. Сегодня плетения находятся в тренде, поэтому эксперименты в этом направлении приветствуются. Данные прически прекрасно смотрятся в повседневной носке, их также можно выполнять для торжественных случаев.

красивые распущенные волосы

Пошаговая инструкция косы в виде сердца выглядит так:

  1. Вымойте голову, высушите волосы и тщательно их расчешите расческой с мелкими зубьями.
  2. Одним вертикальным ровным пробором поделите волосы на две части. Следите за тем, чтобы пробор находился ровно на середине, поскольку от этого будет зависеть симметрия сердца.
  3. Заколите одну часть зажимом, чтобы волосы не мешали.
  4. От другой части отделите прядь вертикальным пробором в форме полукруга.
  5. Начинайте ото лба плетение французской косы и продвигайтесь к центру.
  6. Аналогично сплетите косу на второй половине.
  7. Соедините две косы в центре так, чтобы получилось сердце.
  8. Распущенные волосы можно завить либо оставить прямыми.

Прическа с челкой

Распущенные волосы замечательно смотрятся с длинной или полудлинной челкой. Если вы сделаете красивую завивку, ваша укладка будет выглядеть просто великолепно.

Вымойте голову и просушите волосы при помощи фена и щетки брашинга, чтобы создать хороший объем. Подкладывайте брашинг под прядь у корней, затем постепенно опускайте его вниз и немного поворачивайте у кончиков так, чтобы получились локоны. Если у вас стрижка каре или просто волосы средней длины, можете завить их немного под низ.

Челку рекомендуется также завить, если она заканчивается на уровне глаз или бровей (в нынешнем сезоне короткие челки находятся в тренде). Если она чуть длиннее, завейте ее плойкой (например, наверх - тогда она красиво ляжет по обе стороны лица). На прямых волосах вы можете оставить челку ровной, на вьющихся локонах - завить в нужном направлении или выпрямить (этот вариант является стильным и оригинальным).

прямые распущенные волосы

Вместо заключения

Наличие красивых и здоровых волос является неоспоримым преимуществом для представительниц прекрасного пола. Распущенные волосы можно слегка подкорректировать некоторыми элементами, и прическа однозначно получится замечательной.

Источники: luv.ru