15-12-2019 20:42

Стрижка канадка для мальчика: описание, техника выполнения, советы по подбору прически, фото

Женская половина человечества пристально следит за веяниями моды в сфере причесок. Но и мужчины не отстают от дам в желании выглядеть хорошо. Классические стрижки давно претерпели множество изменений, а потому выглядят более креативно и современно. Каждая мама стремится дать своему ребенку все самое лучшее, уделяя внимание внешнему виду и прическе. Детская мода на прически не слишком отличается от мужской, но имеет некоторые нюансы. Одна из наиболее распространенных стрижек для мальчика – канадка. Именно о ней пойдет речь в статье.

История появления прически

Стрижка шапочка на короткие волосы: подбор прически, варианты стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка шапочка на короткие волосы: подбор прически, варианты стрижки, фото

История появления стрижки уходит своими корнями в 70-е годы прошлого века. Ввели ее в моду канадские хоккеисты, приехавшие в СССР на матч. Спортсмены настолько эффектно и стильно выглядели, что многие мужчины стали выбирать именно такую прическу для себя. Практичная стрижка очень удобна и красива. Изначально ее название звучало как «канатка» (стрижка имеет четкий контур). Но позднее прижилось название "канадка" в честь канадских хоккеистов, благодаря которым новая прическа появилась на просторах нашей страны. Стрижка остается актуальной и по сей день.

Стрижка канадка для мальчиков фото

Стрижки мужские деловые: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и модные тенденцииВам будет интересно:Стрижки мужские деловые: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и модные тенденции

Не менее хороша стрижка канадка для мальчиков. Фото, приведенные в статье, позволяют оценить ее красоту. Детская стрижка не имеет принципиальных отличий от взрослой, но допускает использование креативных нюансов парикмахерами. Именно такую прическу очень часто выбирают мамы для своих детей. Ведь она достаточно универсальна и удобна.

Основные характеристики

Несмотря на долгие годы, прошедшие с момента появления прически, она остается по-прежнему актуальной. Стрижка канадка для мальчиков удобна и практична, с чем и связана ее популярность. Взрослым мужчинам она придает стильность и мужественность. Ее отличительной чертой является гармоничное сочетание более коротких прядей в височно-затылочной области с удлиненными волосами лобно-теменной зоны. При этом наблюдается аккуратная и плавная градация длины.

Colorance Goldwell: палитра цветов, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Colorance Goldwell: палитра цветов, инструкция по применению, отзывы

Стрижка канадка для мальчика – это классический вариант, но это не означает, что прическа каким-то образом ограничивает своего обладателя. Она может выглядеть элегантно, авангардно, небрежно или в духе ретро.

Стрижка спортивная канадка фото для мальчиков

Многие представители сильного пола не любят классический вариант из-за сложностей с укладкой, поэтому выбирают для себя укороченный стиль. За короткой стрижкой плотно закрепилось название «спортивная канадка». Для мальчиков стрижка любой длины остается актуальной и по сей день. Но малышам чаще всего делают спортивную канадку. А вот современные подростки выбирают более удлиненный вариант, следуя веяниям моды.

Как видно на фото, спортивная стрижка канадка для мальчика от мужской мало чем отличается, но иногда имеет свои нюансы. Для нее характерны выбритые виски и затылок, а также более короткие пряди в лобной и теменной зонах головы.

Спорт или классика?

Преимущество спортивной прически в том, что она очень удобна. Волосы совершенно не мешают в процессе интенсивных тренировок, а также не доставляют хлопот в повседневной жизни.

Детская стрижка канадка фото

Спортивная стрижка канадка для мальчиков (фото приведено в статье) сочетает в себе спортивный шик и классическую элегантность. Она одинаково хороша для подростков, детей и взрослых мужчин, ведущих активный образ жизни.

Рекомендации относительно выбора прически

Не знаете, какую прическу выбрать? Обратите внимание на канадку. Для мальчика она может стать отличным вариантом. Ее преимущество в том, что она не имеет возрастных ограничений. Прическа актуальна для малышей, подростков и зрелых мужчин. Ее можно выполнить на жестких и тонких прядях, на густых и редких волосах, прямых или вьющихся. Многие парикмахеры отмечают, что наиболее эффектно стрижка смотрится на волнистой шевелюре.

Черно-синий цвет волос: описание с фотоВам будет интересно:Черно-синий цвет волос: описание с фото

Канадка - универсальная стрижка, которая подходим многим. Прическа идет людям с круглым, овальным и треугольным лицом. А вот вариант укладки стрижки для каждого типажа будет разным. Людям с круглым лицом рекомендуется зачесывать волосы назад, а круглолицым – укладывать кверху. Для мужчин и детей с удлиненной формой лица актуальна прическа с удлиненной челкой, укладка которой позволяет придать внешности гармоничность. Несмотря на всю универсальность стрижки, она идет далеко не всем. Представителям мужского пола с ромбовидным и квадратным лицом лучше отказаться от нее.

Укладка стрижки

Практичность и универсальность канадки для мальчиков (фото приведено в статье) неоспорима. Ее выбирают мужчины любого возраста, в том числе и дети. Если для малышей выбор родителей не всегда осознан, то подростки сознательно приходят к решению остановить свой выбор на данной прическе. Мальчишки чаще всего предпочитают спортивный стиль или более креативный вариант.

Стоит отметить, что технология стрижка креативна, потому ее выполняют по-разному:

  1. Асимметрично. Волосы с одной стороны головы остаются более длинными, чем с другой.
  2. С удлиненной челкой.
  3. С косой челкой.
  4. С прямой.
  5. С удлиненными висками.
  6. С коротко подстриженной височной областью.

Детская стрижка канадка (фото приведены в статье) удобна тем, что не требует обязательной укладки. Достаточно волосы зачесать назад, набок или взъерошить пряди. А можно просто шевелюру взбить руками. Как правило, малыши не заморачиваются с подобными нюансами.

Детская стрижка канадка для мальчика

А вот подростки более требовательны к своей внешности, поэтому экспериментируют с укладкой. Молодежь даже дополняет прическу модным окрашиванием: омбре, трафаретным или блочным. Услуги по окрашиванию доступны в каждом салоне красоты.

Преимущества прически

Детская стрижка канадка имеет ряд неоспоримых преимуществ. Она подходит детям разным возрастов и взрослым мужчинам. Кстати, среди почитателей данной прически имеется немало мировых знаменитостей. Среди них Криштиану Роналду, Джастин Бибер, Дэвид Бэкхем, Энрике Иглесиас. И это далеко не весь список мировых звезд разного уровня. Прическа не менее популярна и среди детей.

Если взрослых мужчин прическа привлекает универсальностью, поскольку она подходит для спортивного, делового и торжественного стиля, то для детей на первый план выступает простота и удобство. При минимальных временных затратах ребенок выглядит красиво и аккуратно.

Канадка для мальчиков фото

Еще одним преимуществом стрижки является ее простота исполнения. Хорошей мастер справляется с задачей за 15 минут. Кроме того, канадка не требует особого ухода, что очень важно для детей. Для особо торжественных случаев родители могут с легкостью сделать быструю укладку. Подростки фиксируют нужную форму прически про помощи геля или лака. Очень эффектно смотрится стрижка с челкой набок.

Техника выполнения

Техника выполнения детской стрижки канадка для мальчиков практически ничем не отличается от взрослого варианта. В работе парикмахеры используют машинку, ножницы (простые и филировочные) и расческу с частыми зубцами.

Канадка мужская стрижка фото спортивная для мальчика

Этапы стрижки:

  1. Волосы моют и просушивают полотенцем. Далее при помощи пробора разделяют шевелюру на несколько частей. Горизонтальным пробором отделяют затылочные пряди, а затем двумя вертикальными линиями – теменные и лобные.
  2. Далее выделяют прядь (до восьми мм) из лобной части и состригают ее под прямым углом. Длина подстриженных волос должна быть не более трех сантиметров.
  3. В дальнейшем процедуру повторяют со всеми прядями теменной и лобной зоны. Длина шевелюры в этих частях головы выравнивается по первой – главной прядке.
  4. В височной зоне волосы срезают под наклоном. Главным ориентиром в этом случае является самая первая состриженная прядь.
  5. На затылке волосы делают короткими. Чаще всего для стрижки используют машинку.
  6. На завершающем этапе мастер филирует кончики шевелюры.

В ходе стрижки сложнее всего сделать красивый плавный переход длины от центра головы к ушам. Именно он является характерной чертой канадки. Опытные мастера делают переход не ножницами, а машинкой, меняя только насадки. Обычно прическу делают с косыми висками. Для их получения тоже можно воспользоваться машинкой. Филировку волос используют в том случае, если волосы густые.

Спортивная канадка

Спортивная канадка не менее популярна, чем классический вариант прически. В ее основе лежит та же схема стрижки. Но пряди делают более короткими. Затылочно-теменную зону подстригают машинкой с насадкой не более 1 мм. Для работы с макушечной частью используют насадку под номером 3. Стрижку выполняют на влажных волосах. С затылочной зоной работают по направлению снизу вверх, выбрав насадку от 2 до 6 мм. Абсолютно все переходы между прядями разных длин должны быть плавными. Теменную часть и челку стригут ножницами, делая волосы максимально короткими.

Прическа на вьющихся волосах

В основе канадки на волнистых волосах лежит классическая технология, но с учетом особенностей шевелюры. Для стрижки используют ножницы. Всю массу волос делят на прядки, длина которых не должна быть более 4 см. Локоны остригают как можно короче до самых кудрей.

Канадка для мальчика

Прическу делают только на влажных волосах, не выполняя окантовку. Стоит отметить, что канадку на волнистой шевелюре можно сделать только в укороченном варианте или удлиненном. Прическу формируют только при помощи ножниц, а машинку в процессе работы не используют.

Рекомендации мастеров

Стрижка канадка для детей имеет свои нюансы. В целом она ничем не отличается от взрослой прически, но парикмахеры вносят свои креативные нотки, учитывая возраст клиентов. Выбирая прическу для ребенка необходимо учитывать тип его лица и структуру волос. Малыши и младшие школьники не столь щепетильны в вопросах внешности, как подростки, поэтому им чаще всего выбирают стрижку родители. Как правило, выбор падает на классический вариант, поскольку он прост в уходе. Что касается подростков, то им по душе удлиненный вариант канадки с асимметрией. Такие прически требуют укладки, но это совершенно не смущает молодых людей. Подростки часто просят мастеров дополнить стрижку модным ирокезом.

И все же при выборе стрижки стоит ориентироваться на форму и тип лица, даже если речь идет о ребенке. Мастера рекомендуют круглолицым детям оставлять удлиненную челку. Малышам с овальным лицом подходит классическая канадка, которая делает их маленькими джентльменами, что им очень нравится.

Модные тенденции

В настоящее время невероятно популярна асимметрия в стрижках. Исключением не стала канадка. Прическа с элементами асимметрии приобретает новое звучание. Для формирования детской канадки часто используют в качестве дополнения рисунки на висках, которые очень нравятся малышам.

Источники: luv.ru