15-12-2019 20:42

Каскад на волосы до плеч (фото)

Прическа для современной девушки как визитная карточка. Собираясь на работу, в гости или просто пробежаться по улице, первым делом модницы критически рассматривают себя в зеркале. Поправляют макияж и начинают укладку волос. Длинноволосым красавицам сложно привести в порядок непослушные локоны. Поэтому большая часть женского населения предпочитает среднюю длину прядей. Это не удивительно, такая стрижка позволяет значительно экономить время по утрам, она просто укладывается в прическу, и за ней легко ухаживать. Каскад на волосы до плеч – оптимальный вариант для тех, кто хочет красиво выглядеть и не терять драгоценные минуты своей жизни.

Прически на каскад

Особенности каскада

Стрижка канадка для мальчика: описание, техника выполнения, советы по подбору прически, фотоВам будет интересно:Стрижка канадка для мальчика: описание, техника выполнения, советы по подбору прически, фото

Основной особенностью каскада на волосы до плеч является техника выполнения стрижки, поэтапное срезание локонов от макушки до кончиков волос. Он бывает простой, двойной и многослойной, в зависимости от густоты прядей и их состояния.

Девушкам с тонкими локонами каскадная стрижка визуально придает повышенный объем, прическа смотрится эффектно и стильно. На слабые пряди оформляют длинные, резко очерченные ступеньки. Очень густые волосы стригут частыми переходами, слабо выраженными.

Виды каскада

Стрижка шапочка на короткие волосы: подбор прически, варианты стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка шапочка на короткие волосы: подбор прически, варианты стрижки, фото

Сегодня каскад не имеет четких правил. По этой технологии выполняются многие стрижки, такие как пикси, аврора, боб, каре, некоторые варианты прически гаврош и другие. Основываясь на технике каскад, опытные парикмахеры подберут по индивидуальным особенностям любой вариант для девушек. Самый распространенный каскад на волосы по плечи:

  1. Многослойный. Стрижку выполняют послойно, создавая этим дополнительный объем локонов.
  2. Рваный каскад. Кончики волос филируют и закрепляют лаком.
  3. Градуированный. В этом случае слои имеют плавные переходы. Рекомендуется женщинам с ослабленными и тонкими локонами.
  4. Мягкий. Длину прядей меняют от подбородка. Хорошо смотрится на прямых мелированных волосах. Кудрявым модницам такой вариант не подходит.
Каскад на волосы по плечи

В чем популярность каскада

Стрижки мужские деловые: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и модные тенденцииВам будет интересно:Стрижки мужские деловые: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и модные тенденции

Основной и главной причиной популярности стрижки каскад на волосы по плечи остается ее универсальность. Девушки с любым овалом лица и структурой волос делают эту прическу, тем более что по возрасту для него практически нет ограничений. Стрижки, выполненные по каскадной технике, очень естественно выглядят благодаря ступенчатой структуре, не имеющей четких линий. За что еще любят каскад:

  • есть возможность поэкспериментировать с локонами, без вреда для них;
  • челка подходит любой формы и длины;
  • тонкие волосы за счет повышения объема смотрятся намного гуще;
  • при минимальных затратах времени и средств можно выглядеть модно и стильно;
  • выгодно подчеркивает красоту и индивидуальность каждой девушки;
  • можно подобрать вариант укладки для любого случая жизни.

Перед принятием окончательного решения сделать каскад, нужно обратить внимание на некоторые недостатки. Это необходимо знать, иначе результат только разочарует. Круглолицым девушкам следует делать каскад до плеч без челки, иначе округлость станет ярко выраженной. Если локоны сухие, ломкие и неестественно пушистые, необходимо их привести в порядок перед стрижкой. Питательные маски, витамины и массаж помогут в этом.

Рваный каскад

Когда не стоит делать стрижку каскад

При всем желании сделать каскад, есть некоторые моменты, из-за которых придется отказаться от прически:

  1. Техника выполнения стрижки довольно сложная и трудоемкая. Необходимо участие опытного парикмахера, знакомого со схемой работы.
  2. Если секущиеся кончики прядей вылечить не удается, следует подобрать другой более короткий вариант.
  3. Любителям праздников и вечеринок будет трудно подбирать новые варианты вечерних укладок.
  4. Активным девушкам, занимающимся спортом лучше сделать более удобную стрижку. Каскад красивая укладка, но бегать или играть в волейбол с ней не получится.
  5. Сделав каскад на волосы до плеч без челки, женщины с тонкими локонами должны готовиться к длительной укладке прически по утрам.
Каскад на волнистые волосы

Как выбрать стрижку до плеч по форме лица

Каскад на волосы до плеч – универсальная стрижка, она позволяет оставить длину локонов, и придать им объемный вид. Правильно подобрав вариант прически, можно стать обладательницей эффектной и стильной укладки.

  1. Трапециевидную форму лица можно оформить плотной челкой, а длину локонов оставить до плеч. Уши нужно закрыть обрамлением из прядей вокруг лица.
  2. Удлиненный овал хорошо корректируется повышенным объемом волос по бокам и прямой челкой.
  3. Счастливым обладательницам правильного лица подойдут любые варианты стрижки каскад до плеч. На фото девушки с эффектной прической можно разглядеть все детали укладки.
  4. Модницам с треугольным типом лица объем нужен в области подбородка, это поможет слегка округлить овал. Челка должна быть длинная и асимметричная.
  5. Для квадратной формы локоны необходимо укладывать на лицо, применять асимметричный пробор, а челку формировать на две стороны.
  6. Объем волос на макушке визуально вытянет круглое лицо. Можно добавить асимметричную челку и пробор.
Локоны окрашенные по технике шатуш

Варианты укладки

Прически на каскад до плеч можно укладывать самыми различными способами:

  • Прямые локоны эффектно смотрятся, если укладка проводится феном с помощью диффузорной насадки.
  • Челка - не просто элемент прически, ее можно сделать украшением. Немного фантазии, и каскад будет смотреться более празднично или, наоборот, строго. Все зависит от первоначальной идеи прически.
  • Немного волнистые передние локоны интересно сочетаются с деловым костюмом.
  • Выигрышный вариант получится с завитыми прядями на верхней части головы, и абсолютно прямыми внизу.
  • Вечернюю укладку делают с применением эффекта мокрых волос. Чисто вымытые локоны нужно подкрутить, нанести соответствующий гель и ладонями сформировать прическу.
Каскад до плеч без челки

Правила ухода

Уход за стрижкой, особенно в домашних условиях, должен быть тщательным. Необходимо постоянно следить, чтобы не было секущихся кончиков волос. Это плохо влияет на красоту прически.

  1. Мыть локоны следует с применением шампуня для объема.
  2. Волнистые локоны обрабатывать специальным бальзамом.
  3. Перед укладкой тонких прядей нужно нанести на них питательный мусс. Сушить полотенцем или феном, настроенным на щадящий режим. Можно провести сушку, опустив голову вниз.
  4. Красота и естественный вид прически напрямую зависит от здоровья волос. Необходимо периодически уделять внимание своим локонам. При необходимости, следует проконсультироваться с трихологом.
  5. Бальзам не следует наносить на корни волос, лучше отступить 5 см, это поможет сохранить объем и не навредить локонам.
Стрижка каскад на волосы до плеч: фото

Стрижка каскад и цвет волос

Строгих правил и рекомендаций по цвету волос каскадной стрижки не существует. Все зависит от фантазии и хорошего вкуса модниц:

  1. Натурально и стильно смотрятся локоны, окрашенные по технике шатуш или балаяж. Пряди одного цвета, но разного тона создают иллюзию выгоревших волос. Эффектно выглядит каскад на мелированных локонах. Однотонность придает стрижке природную красоту и добавляет образу женщины неповторимый шарм.
  2. Не рекомендуется применять к каскаду колорирование, это создаст эффект беспорядка. Необходимо индивидуально подбирать технику окрашивания, потому что большое значение имеет цвет стрижки каскад на волосы до плеч. На фото показан пример удачно выбранного оттенка на волосах девушки. Если стрижка правильно подобрана, и ее выполнял опытный парикмахер, то цвет прически не имеет особого значения.
  3. Если взять 4–5 совместимых между собой оттенков, то окрасив локоны в любом порядке, получится эффект 3D. Чтобы не менять основной вариант цвета волос каскада, можно применять смывающиеся краски.
  4. Для вечеринки существует трафаретное окрашивание, очень интересно и эффектно выглядит на фоне обычных стрижек.
Цвет каскада

Советы стилистов

Все этапы подбора и выполнения стрижки позади. Несколько полезных советов от стилистов:

  1. Каждой девушке следует иметь в своем арсенале щипцы для завивки локонов. С ними за несколько минут повседневный вариант прически можно превратить в праздничную укладку.
  2. Если пряди тонкие и редкие, рекомендуется уложить их в мягкую каскадную укладку, эффект будет сразу заметным.
  3. Асимметричными деталями каскада не следует увлекаться. Внешний вид прически получится скошенным в сторону.
  4. На ретро вечеринку можно идти, накрутив пряди от лица. Получится стильный и соблазнительный вариант.

Стрижка каскад на волосы до плеч смотрится эффектно в любых ситуациях. Прежде чем принять решение сделать такую прическу, модницы должны подумать, готовы ли они уделять каскаду нужное количество времени на укладку, уход за волосами и посещение салона для коррекции. Если нет, то следует выбрать вариант с короткими, не требующими особого ухода, локонами. Важно помнить, выбирая стиль каскада по фотографии звезды с экрана, можно не добиться желаемого результата. Ведь знаменитая артистка подбирала стрижку под себя, а не подражала другому человеку.

Источники: luv.ru