17-12-2019 22:02

Мужская прическа андеркат: виды с фото, технология стрижки

На сегодняшний день люди предъявляют высокие требования к внешности друг друга. Мужчина, который является успешным, обязан быть стильным и современным. Создавая свой образ, ему следует основательно выбирать не только аксессуары и одежду, но и стрижку.

На протяжении нескольких лет на вершине популярности находится прическа андеркат. Она не только смотрится оригинально, но и дает возможность показать безупречный вкус. Отличительная особенность данной стрижки – резкий переход от коротких волос к длинным.

Кому подойдет андеркат?

Каскадное каре: выполнение градуировки, особенности выполнения, фото, советы стилистовВам будет интересно:Каскадное каре: выполнение градуировки, особенности выполнения, фото, советы стилистов

Перед тем как идти стричься, сначала необходимо понять, будет ли она подходить к имеющейся одежде и образу жизни. Немаловажно принять во внимание текстуру волос, их тон и индивидуальные внешние особенности.

Андеркат отлично подойдет тем представителям сильного пола, которые имеют:

  • густые волосы;
  • овальную или квадратную форму лица;
  • среднее или худое телосложение.

Прическа не подойдет тем, у кого:

  • вытянутая форма лица;
  • кудрявые волосы;
  • крупное телосложение.
Стрижка Андеркат

Стрижки, которые молодят после 35 лет: виды, фото до и послеВам будет интересно:Стрижки, которые молодят после 35 лет: виды, фото до и после

Не подойдет прическа и тем, кто отдает предпочтение деловому стилю в одежде. С костюмом прическа андеркат смотреться уместно не будет. Мужчинам в возрасте делать такую стрижку также не рекомендуется. В данном случае она не даст ожидаемого результата, а, наоборот, придаст своему владельцу нелепости.

Вариации стрижки

Андеркат в зависимости от длины волос делится на две основные категории - длинный и короткий. Первый вид подразумевает максимально короткие волосы на затылке и висках, а на макушке среднюю длину. Стрижка элементарна как в выполнении, так и в ухаживании. Современным вариантом является милитари.

Вторая вариация подразумевает незначительную длину волос на висках и затылке, а на макушке более длинные. Данная стрижка трудна не только в исполнении, но и в уходе. Для того чтобы пряди казались ухоженными и аккуратными, следует использовать специальные стайлинговые средства (муссы, гели, лаки).

Дизайн бикини: фото и примеры прическиВам будет интересно:Дизайн бикини: фото и примеры прически

Какой бы вариации ни было отдано преимущество, необходимо иметь в виду, что она в любом случае сможет обновить имидж.

Методика выполнения стрижки

Для того чтобы сделать прическу андеркат, нужно иметь при себе:

  • электрическую машинку с комплектом насадок;
  • ножнички;
  • расческу;
  • пульверизатор.

Необходимо иметь в виду, что андеркат не является простой стрижкой, по этой причине правильнее будет довериться опытному специалисту, который точно знает технологию.

Вариация с хвостом

Стрижку начинают делать с висков против растущих волос. Затем подстригается затылок. В процессе создания прически специалист время от времени меняет насадки на машинке для достижения мягкого перехода. Грамотный парикмахер, зная весь процесс досконально, может воздержаться от применения машинки и сделать все посредством ножниц.

Перед началом стрижки необходимо определиться с длиной волос. Наиболее подходящая длина прядей перед стрижкой составляет 10 см, что позволит выбрать вариацию прически и даст стилисту сделать все профессионально и аккуратно.

Разновидности андерката

Вариации прически андеркат на сегодняшний день довольно многообразны. Они различаются длиной волос и методами оформления висков. Каждый мужчина подберет для себя тот вид, который ему больше всего понравится и подойдет.

Милитари

Вариант с колючими волосами

Вид милитари подразумевает полное бритье висков и затылка, а также короткие волосы на макушке. Данная прическа является элементарной и современной одновременно. Какой-либо особый уход не требуется, благодаря чему экономится время. Милитари подходит почти всем. Один недостаток – потребность в частых посещениях салона для поддержания формы. В ином случае она будет смотреться небрежно. При желании прическе можно придать эффектный вид посредством воска. Если вы хотите, но не знаете, как сделать прическу андеркат в такой манере, то лучше всего не экспериментировать, а сразу обратиться к мастеру.

Помпадур

Для данной вариации стрижки свойственны одинаковые по длине пряди в затылочной и височной частях, а на макушке наиболее длинные. Отличительный признак прически помпадур – зачесанные назад локоны. Для того чтобы пряди не разлетались и держали форму, необходимо применять стайлинговые средства. Отличным вариантом станет мусс или воск. С более длинными волосами прическа будет смотреться интереснее и выразительнее.

Вариант с пробором

Процесс создания прически

Данная вариация является единственной разрешенной в компаниях со строгим дресс-кодом. Ровный боковой пробор безупречно вписывается в деловой образ, добавляя мужчине солидности и стильности. Для того чтобы стрижка была опрятной, пряди необходимо укладывать с помощью мусса. Помимо поддержания необходимой формы, добавится еще и блеск. Для качественного выполнения стрижки длина волос должна быть не меньше 5 см. В ином случае ожидаемого результата достигнуть не получится.

Андеркат с кудрявыми волосами

Выбрать оптимальную стрижку для кудрявых волос довольно сложно. Андеркат является тем вариантом, который с легкостью решит эту проблему. На вьющихся волосах прическа будет выглядеть модно и естественно. Много времени на уход не потребуется. Как сделать андеркат данного вида? Для выполнения данной стрижки нужно выбрить или очень коротко подстричь затылочную и височную части, а на макушке оставить пряди длинными. Такой переход придаст андеркату оригинальности и эффектности. Внешний вид такого мужчины не останется незамеченным. Фото прически андеркат в таком виде это подтверждает.

Андеркат с кудрями

Хаер

Один самых популярных видов прически андеркат. В данном случае отсутствует резкий переход с коротких волос на длинные, здесь он мягкий и изящный. Интересный факт: Элвис Пресли влюбился именно в эту прическу.

Креативная вариация

Данный тип стрижки отличен от традиционного тем, что мастер выбривает висок только с одной стороны. На втором будет сохранена обычная длина прядей. На выстриженной части можно сделать какой-нибудь рисунок. Это придаст стрижке неординарности. Некоторые представители сильного пола вместо рисунка выбирают татуировку, так как она добавляет образу смелости. Собственник креативного варианта непременно будет ловить на себе восторженные взгляды. На размещенном ниже фото мужская прическа андеркат представлена с рисунком.

Андеркат с рисунком

Панк

Панк является довольно смелой разновидностью прически. Ее выбирает преимущественно молодое поколение, которое ведет неформальный образ жизни и хочет смотреться смело и дерзко. Панк – стрижка с бритыми височными зонами и длинными прядями на макушке. Это необходимо для создания ирокеза.

Укладка стрижки андеркат

Стайлинговые средства для поддержания прически подбираются, исходя из текстуры волос и вида стрижки. Отличными вариантами для укладки андеркат являются воск, гель и мусс.

Если в стрижке сохраняются длинные волосы, то следует использовать фиксирующие средства. Объем в данном случае не помешает. При наличии послушных волос стайлинговые средства можно не применять. Для вариантов с короткими на макушке волосами следует использовать мусс или воск. Придать форму и стильный вид можно всего за пару секунд. Сразу после нанесения фиксирующего средства волосы нужно зачесать наверх.

Для создания ирокеза потребуются стайлинговые средства сильной фиксации. Кроме того, потребуется помощь мастера или друзей, так как сделать такую прическу самостоятельно не получится.

Уход за прической

Укладка стрижки

За всеми разновидностями мужской прически андеркат необходимо ежедневно ухаживать. Данная процедура не отнимет большого количества времени, а итог сильно удивит.

Шампунь и бальзам необходимо подбирать под свой тип волос. Чтобы покупка была не напрасной, лучше всего посоветоваться с мастером. Прическу нужно постоянно поддерживать в ухоженном виде, поэтому частых посещений салона не избежать. Одного раза в месяц будет вполне достаточно.

Стрижка андеркат на протяжении длительного времени не уступает лидирующих позиций в салонах и парикмахерских. Мастера советуют ее не только мужчинам, но и подросткам. Прическа даст ребенку возможность почувствовать себя взрослым и важным. Для представителей сильного пола, сделавших себе такую прическу, многое изменяется. Они будут часто находиться в центре внимания. Помимо этого, стрижка даст возможность показать свою уникальность.

Прическа андеркат сделает из каждого представителя мужского пола амбициозного, яркого и уверенного в себе мужчину.

Источники: luv.ru