21-12-2019 22:57

Мужская спортивно-молодежная стрижка: фото с названиями

У каждого мужчины своя внешность, многое в этом зависит от выбранной прически. Сегодня в парикмахерской есть масса вариантов для смены имиджа, остается лишь подобрать нужный. Нужно стараться отталкиваться от личных предпочтений, не забывая о чертах лица.

Спортивно-молодежная стрижка – это самый распространенный вариант для активных людей. Имеется несколько ее разновидностей, каждый подберет подходящую. Помимо имеющегося ассортимента, стилисты постоянно придумывают новые линии и черты, экспериментируя с волосами. Каждый мужчина должен быть стильным и привлекательным, независимо от возраста и статуса. В сегодняшней статье мы рассмотрим, какие бывают типы мужских стрижек. Эта информация будет полезна для каждого, кому не безразлична его внешность.

мужская молодежная стрижка - фото

Что выбрать?

Стрижки для круглого лица в 40-50 лет: описание с фото, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Стрижки для круглого лица в 40-50 лет: описание с фото, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Стрижка лесенкой на длинные волосы без челки: описание с фото, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, фотоВам будет интересно:Стрижка лесенкой на длинные волосы без челки: описание с фото, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, фото

Многие серьезные мужчины выбирают классический стиль, хотя и современная молодежная прическа не испортит внешнего вида. В моде коротко отстриженные пряди, которые можно носить, не используя дополнительной укладки. А если хочется выделиться из толпы, то можно преобразиться, выбрав неформальность, сложные линии на голове.

На что обратить внимание?

Когда требуется мужская спортивно-молодежная стрижка, лучше обращаться к мастерам. Потому что именно стилисты учитывают множество особенностей внешности и не только. Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Овал лица. Вариаций много, поэтому иногда неверно выбранный стиль может подчеркнуть недостатки. А требуется, наоборот, убирать эти погрешности.
  2. Состояние волос. Именно структура влияет на создание образа, потому что кудрявые волосы или слишком мягкие могут не слушаться и им сложно придать требуемую форму. Выбрав правильно прическу, можно избежать больших проблем.
  3. Образ жизни. Основная часть мужчин отличается сильным темпераментом и активностью, поэтому их выбор - короткие волосы. А потому спортивно-молодежная стрижка подходит больше всего. Это удобно, красиво и практично. Ухаживать за такой прической практически не нужно.
  4. Какая одежда предпочтительнее. Важно помнить, что к стильному образу не подходит все подряд.
  5. Личное желание клиента. Многие это берут за основу, потому что проще себя чувствовать комфортно при условии, если все во внешности устраивает.

Стрижки каре: фото, виды, модные тенденцииВам будет интересно:Стрижки каре: фото, виды, модные тенденции

Большой выбор причесок делает подбор имиджа простым. В статье представлены фото спортивно-молодежных мужских стрижек. После получения визуальной информации с выбором не должно возникать вопросов. Создав образ, не стоит забывать об укладке, потому что она может не просто испортить внешний вид, но и волосы. Что на сегодня самое актуальное? Вариантов хватает, на каждой голове все будет смотреться по-своему.

Что выбрать?

Есть несколько вариантов:

  1. Боб. Многие парни ходят с такой прической. Что эта стрижка собой представляет? Наличие челки позволяет сделать уникальной эту прическу, многие брутальные мужчины именно так и выглядят. Челку вполне можно убрать, применив средство для укладки.
  2. Выбритые виски – это пик популярности, потому что во многих прическах присутствует такой акцент. Спортивно-молодежная стрижка имеет различную длину и ширину этой зоны. Стилист старается подходить индивидуально, учитывая состояние волос и предпочтения клиента. Именно такой подход позволяет оставаться стильным.
  3. Канадка - спортивно-молодежная стрижка, которая красиво ложится на самые различные волосы. Можно сделать челку, но после этого приходится проводить укладку. Затылок и виски укорачивают, в этом и есть основная особенность. Хотя многие современные парни делают прическу, убирая челку.
    спортивно молодежная

Это три варианта, которые больше всего пользуются спросом на сегодня. Несмотря на такой ажиотаж, не каждый мастер знает основы выполнения. Из-за этого можно выглядеть некрасиво и потерять стиль.

Полубокс и бокс

Бокс - это брутальный вариант создания имиджа. Полностью исключается наличие челки, волосы короткие. Основное преимущество – это простота ухода за прядями. После мытья головы шевелюра подвергается расчесыванию и незначительному приглаживанию. Наряду с плюсами имеются и минусы -это необходимость подравнивать волосы уже через две недели. В противном случае смысл прически меняется.

Еще одна спортивная стрижка – это полубокс, его относят к предыдущей модели. Но отличительная особенность - это удлиненные пряди. В зависимости от выбранного стиля некоторые люди добавляют челку. Такая стрижка подходит каждому мужчине, независимо от возраста и статуса. В человеке в таком образе появляется уверенность в себе.

Как стричь стрижку спортивно-молодежную?

Есть еще несколько вариантов, которые подходят многим. Это - теннис, гаврош, британка, андеркат. В чем основной смысл стрижки? Каждый мастер делает свои манипуляции, но в основном все выполняется одинаково:

  1. Теннис – хорошо смотрится на любых по сложности волосах. Каждый парикмахер знает процедуру выполнения, укладку мужчина сможет делать сам. Если нет времени на ее выполнение, вполне хватит помыть голову и расчесать. Смена имиджа в этом направлении позволяет выглядеть презентабельно и модно.
  2. Что такое «гаврош»? Это модное направление, которое чаще всего выбирают молодые люди. Принцип - оставить длинные пряди на затылке, а вот на висках стоит их укоротить. Смотрится красиво и привлекательно.
  3. Британка – можно по принципу выполнения сравнивать с канадкой, но при этом виски должны быть выбриты максимально, иногда под ноль. Если использовать средства для укладки, то внешность меняется в зависимости от положения волос. Любой мужчина может таким образом поменять свой стиль.
  4. Андеркат – спортивная стрижка, которая имеет сходство с двумя предыдущими. Но в основе - яркие переходы и геометрия. Она уникальна, подходит не только мужчинам, но и женщинам. Не нужно выбирать специальную одежду или образ жизни, такая стрижка подходит всем.

Фото спортивно-молодежной стрижки для мужчин позволит понять, что получится на голове. Это не просто удобно, но и помогает разобраться со своим будущим имиджем.

спортивно молодежная стрижка мужская

Что еще предлагают мастера?

Безусловно, выбор огромный и каждый специалист предлагает сделать клиенту свой вариант. Но не стоит ориентироваться только на личное желание, потому что есть черты лица и прочие нюансы, которые человек не сможет учесть сам, без консультации мастера.

Есть еще несколько интересных вариантов, которые не менее популярны и каждый сезон остаются востребованными.

спортивно молодежная мужская фото

Милитари

Если форма лица квадратная, то такой стрижкой можно убрать этот недочет. В итоге внешность приобретает черты брутальности и мужественности. Волосы имеют незначительную длину, что позволяет не тратить лишнего времени на уход.

Ежик

Об этой стрижке знает почти что каждый. Ее выполнит с легкостью не только мастер, но и человек без опыта. Многие делают ее дома, не посещая салоны. Из инструментов вполне хватит машинки с нужной насадкой и ножниц. Не стоит делать резких переходов. Начинают стричь коротко затылок, после чего идут удлинения. Обрабатывается слегка макушка. Нет никакой сложности.

спортивно молодежная стрижка фото

Как стать индивидуальным?

Безусловно, любая стрижка на каждом человеке будет смотреться оригинально. Но мастера имеют ряд интересных способов, позволяющих сделать это наверняка. Что сюда относят:

  1. Асимметрия. Она может сделать общий вид необычным. К примеру, один висок короче другого. Одна сторона идет с челкой, а другая - практически лысая.
  2. Узоры. Это новое направление, когда на висках появляются интересные узоры. Особенно это решение интересно для молодых людей. Выполняются не просто узоры и линии, но и целые рисунки. Таких мастеров сегодня не так много, для этой процедуры требуется специальное оборудование. Но всегда такая прическа будет вызывать интерес со стороны людей, что не каждый выдержит. Стоит учесть этот момент заранее. Часто подобную прическу делают детям.
  3. Укладка. Она становится основой в процессе придания оригинальной формы. Можно сделать обычный вид или же создать беспорядок на голове, что полностью меняет внешность. Это актуально, когда пряди на голове не короче 5 сантиментов.
    спортивная стрижка мужская

Подводим итоги

Молодежная стрижка волос считается самой распространенной. В любом сезоне мужчины стараются поменять свою внешность именно в этом стиле. Уход не занимает много времени, что и подкупает каждого человека. Те, кто считает, что имидж должен быть индивидуальным, делают дополнительную укладку и лицо приобретает свои особенности.

спортивно молодежная стрижка мужская фото

Подбирая прическу для своей внешности, не стоит полагаться только на личное желание. Выбирая подходящую стрижку, стоит помнить, что можно убрать недостатки внешности и добавить плюсы. Спортивный стиль уникален и его предпочитают многие мужчины.

Источники: luv.ru