27-12-2019 03:17

Какой цвет волос молодит женщину: советы по выбору оттенка волос, фото

Девочки, девушки и женщины всегда очень требовательно относятся к своему внешнему виду. Если девочки стараются выглядеть старше, то женщины предпочитают свою молодость продлить. В борьбе с возрастными изменениями выступают как кардинальные, так и визуально выраженные способы. К первым относятся: пластические операции, уколы красоты, всевозможные подтяжки, нагрузки в спортзале. Несмотря на усилия, потраченные средства и мгновенный результат, достигнутые изменения кратковременны. Визуальные же перемены поддерживаются продолжительное время и без особого труда. К ним относятся: трендовые стрижки, модные укладки, профессиональный макияж, грамотно подобранный стиль одежды.

Основные правила

Цвет волос "клубничный блонд": фото, обзор красок, кому подойдетВам будет интересно:Цвет волос "клубничный блонд": фото, обзор красок, кому подойдет

Начинать омоложение без косметических процедур рекомендуют с волос. Подобрать стрижку, скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства, поможет парикмахер или стилист. Определившись с прической можно смело приступать к выбору оттенка волос. Главное - подбирать тон в соответствии с возрастом. В противном случае новая укладка произведет обратный эффект. Стилисты утверждают, что светлый цвет волос молодит женщин. Какой самый выигрышный оттенок для женщин после 30 лет, желающих выглядеть свежо и молодо? Это блонд. По всему миру блондинок считают эталоном красоты и вечной молодости. Если цель - убавить года, а не наоборот, то от краски для волос с темными пигментами лучше отказаться. Особенно это правило касается тех женщин, чей натуральный цвет волос светлее выбранного тона.

Прическа высокий хвост с начесом: фото, идеи и инструкцииВам будет интересно:Прическа высокий хвост с начесом: фото, идеи и инструкции

Какой оттенок старит, а какой цвет волос молодит женщину? Фото приведенное ниже, отчетливо демонстрирует преимущество светлых тонов.

какой цвет волос молодит женщину

Практические советы от ведущих стилистов

Женщинам, желающим выглядеть моложе своих лет, рекомендовано окрашивание волос высококачественными средствами на несколько тонов светлее, и только в руках профессионалов. Такие перемены мгновенно освежат образ. В салоне красоты подбираются продукты для процедур окрашивания из профессиональной линейки косметических средств с наиболее щадящим составом. Такой уход подарит волосам здоровое сияние и блеск, что, несомненно, скажется на молодости женщины.

Женщина в салоне красоты

От чего стоит отказаться

Кардинальная смена имиджа посредством яркого цвета волос - не самая лучшая затея после 30. Фиолетовые или розовые волосы добавят в образ дисбаланс. Поэтому при возникновении желания купить средство для окрашивания волос сочного оттенка, лучше перебороть себя и отказаться от подобной затеи.

Выбираем оттенок краски для омоложения: особенности внешнего вида женщин

Чтобы самостоятельно понять, к лицу ли нынешний цвет волос женщине или пришло время прибегнуть к помощи парикмахера, достаточно провести небольшой тест. Первое, что понадобиться предпринять - это смыть макияж с лица. Подойти к зеркалу и внимательно приглядеться.

Удаление макияажа

Если сработал эффект "смытого лица", то оттенок однозначно не подходящий, его желательно спешно менять. Смысл заключается в оттенении цвета кожи и глаз. Между тем если, удалив макияж, не происходит визуальных изменений во внешности, то подбирать другой тон нет необходимости.

Подбору оттенка нужно уделить особое внимание, так как нужно выбрать такой цвет волос, который молодит женщину, а не делает ее визуально старше.

Подбирать стрижку, краску для волос и оттенок самостоятельно не запрещается. Тем более что опыт приходит со временем. Но, чтобы избежать ошибок на пути к совершенству целесообразно с первой попытки обратиться к стилисту. Знающий профессионал подберет безукоризненно подходящий тон, который визуально омолодит лицо на 5, а то и сразу 10 лет.

Бледная фарфоровая кожа лица и черные оттенки несовместимы. Черный – это цвет волос, который омолодить женщину не сможет. Темные локоны сделают акцент на несовершенствах кожи и возрастных изменениях, делая лицо старше.

Остановив свой выбор на светлых тонах, лучше выбирать натуральные оттенки, либо тонировать волосы после окрашивания. Выступающая на волосах желтизна прибавит лет и создаст образ зрелой дамы старающейся омолодиться.

Проступившие первые седые волосы скроют пепельные оттенки красок для волос. Окрашивание в холодные тона визуально уменьшит морщины, а линии лица станут мягче.

Седина, занимающая максимальную часть волосяного покрова головы, требует следующих оттенков: пепельно-русых, светло-каштановых или средне-русых.

Несовершенства на коже подчеркнет рыжий цвет волос. Высыпания, акне и огненные оттенки волос превратят женщину в подростка.

Какой цвет волос молодит женщину после 35

Достигнув 40 лет, женщина не просто умеет сочетать наряды, она создает свой стиль в одежде. Приковывает восторженные взгляды противоположного пола. Но желание выглядеть моложе по-прежнему не слабеет.

Наилучший вариант окрашивания - это, когда натуральный цвет волос становится светлее на несколько тонов. Впоследствии образ станет естественным, гармоничным и обворожительным. Незначительное осветление природного цвета волос омолодит женщину после 35. Какой даме это не понравится?

Блондинка после 40

Выбираемый оттенок краски зависит от тона кожи и натурального цвета волос

Как безошибочно сделать выбор в пользу краски для волос в соответствии с имеющимся цветом кожи? Светлый цвет волос молодит после 35. Какой оттенок подобрать? Несколько рекомендаций к отдельным ситуациям.

Природные русые волосы и светлую кожу, освежат холодные каштановые оттенки и русые цвета.

Для дам с оливковой кожей и природными оттенками волос от русого до каштанового, рекомендуют устремить свое внимание на следующие оттенки:

  • холодные каштановые;
  • теплые карамельные;
  • огненно-рыжие.

Розовый оттенок кожи диктует свои правила. Идеально подойдут следующие тона красок для волос:

  • русые;
  • блонд от золотисто-пшеничных до медовых;
  • карамельные.

Светлая кожа хорошо гармонирует с оттенками:

  • медовыми;
  • песочными;
  • ржавыми;
  • золотистыми;
  • бронзовыми.

Единственный тон кожи, который дает возможность использовать темные оттенки красок для волос, - смуглый. Играть можно не по правилам. Безупречные вариации:

  • шоколадные;
  • насыщенные каштановые;
  • темно-русые.
Смуглая кожа и шоколадный оттенок

Тем не менее, жгучий черный цвет не молодит женщину, какой бы смелой леди не была отдавать предпочтение лучше шоколадным оттенкам.

Леди с зелеными глазами и веснушками очаровательно гармонируют с оттенками:

  • золотой красный;
  • медный красный.

Темно-красные оттенки в этом случае лишь прибавят года.

Белоснежная кожа, голубые или зеленые глаза беспроигрышно будут смотреться в образе жгучей брюнетки.

Голубые глаза и темные волосы

Не существует в этом мире чудодейственной краски для волос, или ножниц, или мастеров позволяющих повернуть время вспять. Поэтому эксперименты помогут отыскать, какой цвет волос молодит женщину. Ведь каждая женщина - это индивидуальность.

Источники: luv.ru