29-12-2019 03:57

Прически с хвостом и челкой: кому подходят, варианты сочетаний

Хвост - одна из самых быстрых и простых причесок на каждый день. Простота в создании не могла не заинтересовать стилистов, и они решили внести в нее элементы праздничности. Таким образом, появилось множество оригинальных хвостов, которые можно сделать и на торжественные мероприятия. Сегодня расскажем о прическах с хвостом с челкой, которые подходят и для повседневной жизни, и для праздников.

Кому подходит хвост?

Правильно подобранная прическа подходит почти каждому. В частности, высокий хвост вытягивает лицо визуально.

Женские стрижки 50-х годов (фото). Женские стрижки 50-х в современной модеВам будет интересно:Женские стрижки 50-х годов (фото). Женские стрижки 50-х в современной моде

В основном хвосты завязывают либо на уровне затылка, либо сзади, либо достаточно высоко, и волосы красиво ниспадают на плечи. Как минимум три варианта, среди которых можно выбрать тот, который выгодно подчеркнет черты лица.

Хвост - отличная и практичная прическа в теплое и жаркое время года, поскольку именно тогда возникает желание завязать волосы так, чтобы они не падали на лицо. Особенно актуально это для девушек с челкой, поскольку она все равно дополнительно вызывает ощущение того, что жарко.

Кроме этого, есть события или мероприятия, когда волосы могут отвлекать или мешать, а собирать их в пучок или гульку нет желания или возможности.

К таким событиям можно отнести кулинарный мастер-класс, спортивную или танцевальную тренировку, игры с детьми или домашними животными и так далее.

Кроме этого, есть вариации завязывания хвоста набок.

Челка наверху

Классический вариант

Среди причесок с хвостом с челкой самой популярной является классический конский хвост. Предполагается, что волосы в такой прическе должны быть прямыми и иметь красивый глянцевый блеск. Завязывается высокий хвост, который можно обернуть тонкой прядью волос и зафиксировать невидимкой, чтобы спрятать резинку.

Под такую прическу подойдет абсолютно любая челка. Также челку можно убрать наверх с помощью заколок или заплести в "колосок".

Косая челка

Сочетание длинной челки и хвоста

Длинные челки могут быть обычно прямыми или косыми. Прямая доходит до уровня глаз, иначе дальше она уже будет вызывать дискомфорт, косая может быть любой длины и даже сливаться с основной массой волос. В качестве прически с хвостом с челкой прекрасно подходит хвост, завязанный сбоку. Он позволит захватить и косую длинную челку, и собрать вместе все волосы.

Хвост с длинной челкой, достигающей уровня глаз, должен быть высоким или хотя бы завязанным чуть выше затылка. Длинная прямая челка, а если она еще и густая, делает лицо грубее, иногда визуально прибавляет килограммы. И высокий хвост смягчит этот эффект.

Если длинная челка очень надоела, есть множество вариантов, как можно ее убрать, так чтобы она сочеталась с хвостом:

  • Любой вид плетения. Просто начните плести с линии лба и подхватывайте пряди из челки. Следите за тем, чтобы короткие прядки не торчали. Их можно убрать с помощью невидимок и лака для волос.
  • Просто заколоть заколкой или невидимками наверху. Особенно красиво, если взять декоративную заколку.
  • Перекрутить челку в жгут и заколоть заколкой по направлению в диагональ от линии роста волос. Убедитесь, что конец челки не торчит, или пригладьте его с помощью лака для волос.
  • Начешите челку и зафиксируйте ее наверху любым удобным способом. Возможно, заколки и невидимки даже не потребуются: она сама ляжет в правильно направлении после хорошего начеса и фиксации лаком или спреем.
  • Если челка достаточно длинная, ее можно расчесать по направлению роста основной массы волос и просто добавить в хвост. Есть риск, что концы челки будут потом торчать из основания хвоста, но их можно прогладить с помощью лака и спрятать с помощью шпилек и невидимок.
    Прямая челка

Хвост с прямой челкой

Ранее говорилось, что прямая челка - одна из самых коварных. Потому девушкам с ней нужно тщательно подбирать варианты хвоста с челкой. Прямой вариант - стандартный высоко завязанный хвост, поскольку он идет почти всем.

Также девушкам с прямой челкой подходит хвост сбоку, на уровне немного ниже середины уха. Основную массу волос нужно разместить на плече спереди, так прическа будет выглядеть намного милее. Этот вариант подходит и для других челок, особенно для косой, однако именно с прямой он смотрится оригинальнее.

Ровный хвост, завязанный сзади чуть выше уровня затылка, сочетается с прямой челкой, в том числе из-за совпадения "текстур" - прямая челка и прямые волосы в хвосте гармонично смотрятся.

Впрочем, хвост из завитых в локоны прядей тоже подойдет под прямую челку, особенно если завязать его не внизу, а либо выше затылка, либо на макушке.

Челка на бок

Косая челка и хвост: варианты сочетания

Аккуратный хвост - уже достаточно приличная повседневная прическа. Хвост с челкой на бок может быть как высоким, так и низким. В большинстве случаев он будет смотреться отлично.

Косая челка сама по себе смягчает черты лица и придает ему довольно милый вид, и этот эффект сложно убрать, независимо от того, какой хвост вы решите сделать. Кончики хвоста можно завить с помощью утюжка, плойки или заранее накрутить на бигуди. Не забывайте использовать термозащиту, если пользуетесь утюжком или плойкой, а при накручивании волос на бигуди вам пригодится мусс - он продлит эффект от укладки.

Низкий хвост лучше всего подходит именно под косую челку, хотя для лета это не очень удобный вариант: будет очень жарко шее и спине.

Заплетенная челка

Резюме

Таким образом, прически с хвостом с челкой - вполне практичный и красивый вариант. Особенно в летнее время года. Под любую челку и под любой тип лица можно подобрать красивый и удачно подчеркивающий все достоинства конкретного человека хвост. Высокий, сбоку, на затылке - вариантов масса, можно всегда оставаться разной!

Источники: luv.ru