31-12-2019 05:26

Прическа Месси: как сделать такую же?

В основном законодателями мужской моды являются музыканты и актеры. Но не только. Звезды мирового спорта также зачастую воодушевляют фанатов собственными интересными образами. В числе таких знаменитостей футболист Лионель Месси. Весь мир стремится повторить не только его манеру играть, но и стрижку.

Стрижки Лионеля Месси. Как менялся футболист?

Форвард известен своими частыми и порой кардинальными изменениями во внешнем виде. За несколько лет Месси примерил несколько причесок – длинные и, наоборот, очень короткие стрижки. Также футболист неоднократно проводил эксперименты с текстурой и тоном волос.

Лионель Месси с длинными волосами

Русо-коричневый цвет волос: описание с фото, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Русо-коричневый цвет волос: описание с фото, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

К одним из стильных относится образ 2005 года. Тогда футболист ходил с прической а-ля Эштон Катчер. Но данный беспорядок на голове стал его характерной чертой гораздо позднее. Год спустя Лионель был полностью занят собственной карьерой, в связи с чем стилиста у него не было. Он ходил со стрижкой «растут как растут» и совершенно не думал о своем внешнем виде. Несмотря на это поклонники уже в то время стремились повторить образ аргентинца.

С 2007 по 2008 годы форвард напоминал музыканта. Он отрастил локоны до длины необходимой для стрижки боб. Тогда Лионель впервые начал носить аксессуары для волос, взяв пример с Дэвида Бекхэма.

Золотые олимпийские медали для своей страны в 2008 году спортсмен завоевал в облике звезды рок-н-ролла. По прошествии Олимпиады Месси сменил имидж на более солидный. Футболист сделал короткую стрижку и стал посещать стилиста. Он перестал напоминать неопрятного хиппи.

После 2011 года началась серьезная работа над стилем. Аргентинец заключил значимые контракты на рекламу. Эксперименты во внешности остались в прошлом, так как футболист должен был ассоциироваться с определенным продуктом. С этого момента Месси крайне редко изменял стрижку. Но иногда все же позволял незначительные опыты с тоном волос. Однажды аргентинец покрасил волосы в платиновый блонд. Однако, на протяжении уже длительного времени он остается верен стрижке, которую ему сделал стилист.

Футболист со светлыми волосами

К 2018 году прическа Лео Месси обрела более практическую длину. А в 2019 году он добавил к ней бороду, которая отлично дополнила его образ.

Особенности прически футболиста в 2019 году

Специалисты салонов красоты зачастую слышат от своих клиентов пожелания подстричь их также, как и форварда. Больше всего фанаты выбирают себе наиболее распространенные образы Месси, которые запомнились им по рекламным роликам. Тот облик, в котором футболист находится сейчас, является самым успешным. Сегодня прическа Месси является культовой.

Для создания «полубокса» лучше всего будет обратиться в салон с фото аргентинца. Отличительная черта стрижки – сильный контраст между длиной волос на макушке и затылке. В нижнем сегменте пряди сбривают практически полностью.

Кому пойдет культовая стрижка?

Короткая стрижка с челкой

Прическа Месси «полубокс» является комфортной и практичной. Зачастую ее предпочитают профессиональные футболисты. Кроме того, данная стрижка отлично будет смотреться и на тех, кто:

  • ведет здоровый и активный образ жизни;
  • имеет крупный нос или массивные брови (с помощью прически можно спрятать данные недочеты);
  • невысокого роста (стрижка Месси даст возможность смотреться немного худее и выше).

Кому знаменитую прическу делать не стоит?

Прическу, как у форварда, хотят многие, но не всем она к лицу. «Полубокс» не рекомендовано делать тем, кто имеет:

  • перхоть, проблемы с кожей головы и волос. Бритые височные зоны только подчеркнут эти недочеты;
  • бородавки на шее или висках;
  • кудрявые волосы.

Как сделать прическу Лионеля Месси?

Для того, чтобы сделать подобную стрижку, клиент должен отрастить волосы приличной длины на макушке. Наименьшая необходимая длина прядей – 8 см. В зоне ушей длина волос значения не имеет, так как в этом месте все будет выбрито.

Футболист с короткой стрижкой

Порядок создания прически Месси:

  • локоны нужно промыть шампунем, а затем нанести бальзам или кондиционер;
  • разделить волосы на 4 большие части: одна – верхняя, одна – задняя и две – по бокам;
  • в том случае, если пряди на боках и затылочной части длинные, то их нужно укоротить с помощью ножниц;
  • верхнюю часть следует подстричь до 6 см;
  • с помощью расчески сделать пробор по косой и подсушить волосы феном;
  • посредством щетки сделать верхние пряди волнистыми;
  • задние пряди укоротить, используя триммер. Длину уменьшать сверху вниз. В области височной зоны и шеи брить необходимо почти полностью. Их длина должна составлять 2-15 мм. На макушке пряди оставить более длинными;
  • затем следует оформить линию роста волос, по которой они полностью выбриваются. Особое внимание уделяется зоне шеи и ушей, так как в этих местах недостатки бросаются в глаза;
  • верхние волосы филируются с помощью ножниц. В завершение стрижку сушат феном и укладывают.

Воссоздать прическу Месси нетрудно. Стрижка является обычной. Важно не бояться выбривать волосы в районе висков. Что касается укладки данной прически не составит особых хлопот, понадобится только фен и воск.

Источники: luv.ru