03-01-2020 06:01

Окрашивание на короткие волосы: варианты окрашивания с фото

Считается, что короткие волосы не нуждаются в специальном уходе и более неприхотливы, чем длинные. Однако это не так: когда дело касается прически, с ними возникает масса трудностей и проблем. Ни хвост, ни косички, ни спасающий в критических ситуациях пучок сделать не получится — только укладка, только тщательно продуманные комбинации. Зато такие стрижки подчеркивают импозантность и экстравагантность образа, придавая ему непреодолимую притягательность. И дополнить его может креативное окрашивание, на коротких волосах производящее еще более эффектное впечатление.

Модная окраска волос: фото тенденций, трендовые оттенки и техники окрашиванияВам будет интересно:Модная окраска волос: фото тенденций, трендовые оттенки и техники окрашивания

Существует много способов покраски, каждый из которых по-своему популярен в разных возрастных категориях. Например, у взрослых состоявшихся женщин в приоритете натуральные или похожие на них цвета, поэтому при покраске они предпочитают либо блонд, либо такие виды модных окрашиваний на короткие волосы, как "тигровый глаз" или 3D-окрашивание, содержащие в себе и блонд, и более темные оттенки. Младшее поколение же не останавливается только на этом и идет куда дальше: использует яркие и смелые цвета и частенько их смешивает, не опасаясь экспериментов над собой.

Именно о таких рискованных окрашиваниях на короткие волосы и пойдет речь.

Экспрессия цвета

Близится Новый год, спрос на яркие вызывающие цвета все растет, а идеи кончаются: ходить с тем цветом волос, что на коротких волосах подруги выглядит оригинально и дерзко, не хочется, ведь выделить свою индивидуальность желает каждый. На настоящий момент стилисты способны придумать и воплотить в жизнь тысячи вариантов покраски с упором именно на насыщенность самых разнообразных цветов. Это могут быть как оттенки, сочетающиеся по цветовой гамме, так и оттенки абсолютно несовместимые.

Окрашивание в одной цветовой гамме

Косы с искусственными волосами (фото)Вам будет интересно:Косы с искусственными волосами (фото)

Такое окрашивание на коротких волосах выглядит еще более экзотическим.

Семь цветов

Радуга во многих культурах и сознании человека приобрела куда более глубокий смысл, чем просто оптическое явление, и стала популярной за счет ослепительности и броскости. Она волей-неволей привлекает взгляд, привносит в жизнь больше незаурядности и свежести.

Радужное окрашивание

Платина

Для людей с острыми чертами лица и бледной кожей чудесно подойдет платиновый цвет волос — на коротких волосах (на фото они волнистые, но это совершенно не значит, что на прямых он не смотрится так же чудесно) этот оттенок благородного металла выглядит волшебно. Он сможет подчеркнуть хрупкость, изящность движений и аристократизм облика.

платиновый цвет волос

Черный

Во многих произведениях как отечественных, так и зарубежных писателей множество раз упоминается черный цвет волос героев: как иссиня-черный, переливающийся на солнце, так и волосы цвета воронова крыла — оттенка мрачноватого и неизменно провокационного. Жгучие брюнеты, кажется, никогда не выйдут из моды и продолжат радовать глаза обывателей своим решительным и уверенным видом.

Черное окрашивание

Рыжий

Дерзкий, выразительный, заметный цвет оставляет неизгладимое впечатление. Такое окрашивание на коротких волосах только прибавляет энергии и активности, настраивая на позитив и жизнелюбие. Непоколебимость в собственных решениях, рваная грация пляшущего над костром огня — первые ассоциации при виде лютых рыжих волос.

Покраска в рыжий

Однотонное окрашивание в другие цвета

Но не только природные оттенки могут красиво выглядеть на коротких волосах. Цвет волос целиком зависит от предпочтений человека — какой цвет ему нравится, какой ему больше идет, тот и станет изюминкой в его образе. Например, большую популярность приобрели нежные оттенки, такие как розовый, голубой, бирюзовый цвета. Они придают облику трогательность, наивность, делают обладателя милее и очаровательнее. Такие цвета подчеркивают женственность, трепетность и невинность.

Розовый цвет волос

Омбре

Для тех, кто не хочет красить всю шевелюру и предпочитает выдержанность, есть свое решение. Омбре не распространяется на все волосы, а преобразует лишь ту часть, которую хочет клиент. Оно делает образ таинственным, романтичным, даже немножко меланхоличным. Любая из технологий омбре — хоть темная, хоть светлая — направлена на придание образу индивидуальности, загадочности, некой мечтательности. Подойдет для густых и объемных волос.

Омбре на короткие волосы

Цветное омбре

Многие не хотят краситься полностью, но и обычное омбре им не импонирует и кажется слишком простым. Для таких есть замечательное решение — цветное омбре. Эта техника сочетает как колоритность ярких цветов, так и изящество омбре, чудесно их совмещая и добиваясь потрясающих результатов. Цвет для покраски на волосы, короткие и даже длинные, может быть абсолютно любым: теплым, холодным, возможно даже их смешивание в разных пропорциях.

Цветное омбре

Цветные корни

Покраска в яркий или выдержанный цвет только корней волос в последнее время стала очень популярной. Глубокий синий, вызывающий красный, спокойный зеленый или умиротворенный кремовый — подойдут любые цвета. Также допускается смешение. Каждый из этих оттенков станет своеобразным огоньком, светлячком, который придаст образу окрыленность и воздушность. Главное — не переусердствовать и помнить, что волосы рано или поздно отрастут, и цвет в скором времени может "сползти" вниз.

Яркие корни

Цветные кончики

Но не только корни можно подвергать экспериментам. Модным стало окрашивание также кончиков коротких волос, которые ни в коем случае не должны быть секущимися — иначе краска нанесет ущерб и без того поврежденным волосам. Покраска кончиков считается минималистичной. Не потратится много краски, да и сойдет она быстрее. Зато она преобразует облик и делает его более элегантным, изысканным и утонченным. Замечательно, если выбранный цвет кончиков оттеняет или подчеркивает глаза.

Яркие кончики

Темные корни

Однако не все любят яркость, саботаж и заметность. Некоторые предпочитают спокойствие и даже плавность в жизни, а потому чаще выбирают другой способ окрашивания: на коротких волосах, легких и воздушных, великолепно смотрятся темные корни. Очень стильное решение. Эта покраска акцентирует внимание на благородности, внутренней стати и одухотворенности человека, заставляет проникнуться незабываемым впечатлением от встречи.

Темные корни

Светлые кончики

Для любителей фешенебельности и стильности существует техника окрашивания в светлый цвет только кончиков. Обычно при такой покраске затрагивается только несколько сантиметров волос, что позволяет при большой осторожности сгладить эффект от неудачного или не понравившегося клиенту окрашивания — на коротких волосах это будет смотреться оригинальным решением стилиста.

Светлые кончики

Недлинные стрижки сейчас в моде: как способ самовыражения, стремление выделиться, заострить внимание на своей оригинальности. Многим они просто нравятся, такие прически удобные и, хоть и требуют много усилий, очень практичные. Окрашивание на короткие волосы ложится хорошо, выглядит на них стильно и выразительно, делая акцент и обращая внимание встречных на запоминающуюся личность владельца.

Источники: luv.ru