09-01-2020 06:53

Краска для волос "Эстель 8/74": отзывы и фото оттенка

Продукция фирмы "Эстель" пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Парикмахеры и стилисты рекомендуют краску для волос, которую представляет эта компания, как одну из лучших. Учитывая ее профессиональные свойства и простоту применения, многие женщины используют ее самостоятельно в домашних условиях.

Профессиональная краска

Описание оттенка краски "Эстель 8/74"

Решив изменить цвет волос, некоторые девушки предпочитают карамельный оттенок. В палитре красок "Эстель" этот тон идет под номером 8/74, смотрится на локонах красиво и эффектно. Поэтому неудивительно, что краска для волос "Эстель 8/74" не теряет своей популярности на протяжении многих лет. На этом оттенке останавливают свой выбор не только молодые девушки, но и женщины более зрелого возраста, так как краска отлично закрашивает седину.

Теплые оттенки волос: как выбрать краску для волосВам будет интересно:Теплые оттенки волос: как выбрать краску для волос

В природе найти такой цвет сложно. Это тон, в котором идеально сочетаются пшеничные и карамельные оттенки. Благодаря этому получается оттенок, который хорошо подходит девушкам с цветотипом кожи "весна" или "лето". Однако при выборе этого цвета нужно руководствоваться следующими характеристиками:

  • кожа должна иметь цвет слоновой кости либо персиковый, смуглый;
  • глаза могут быть карими, зелеными или голубыми.

Дреды: как выглядят, как заплетать и как ухаживатьВам будет интересно:Дреды: как выглядят, как заплетать и как ухаживать

В случае если у женщины смуглая кожа, ей больше подойдут темно-карамельные оттенки.

Карамельный оттенок

Основные преимущества краски

Одним из достоинств краски "Эстель 8/74" является ее общедоступность и невысокая стоимость - всего 150 рублей за одну упаковку. Несмотря на это, по мнению профессиональных парикмахеров, этот продукт нисколько не уступает дорогостоящим аналогам иностранных производителей.

Немаловажное достоинство краски "Эстель 8/74" заключается в том, что она не только окрашивает, но и лечит волосы, придает им здоровый вид, делает гладкими и блестящими. Лечебные свойства краски проявляются не только на волосах, но и коже головы. Поэтому большинство женщин с ослабленными, тонкими локонами предпочитают именно этот тип продукции.

Краска "Эстель 8/74" - профессиональный продукт, но благодаря простоте его использования девушки имеют возможность проводить процедуру окрашивания дома. Представительницы прекрасного пола приобретают в магазинах эту краску еще по той причине, что это отличный экономный вариант - обладательницам средней длины и густоты волос достаточно всего 60 грамм.

Продукт имеет кремообразную структуру, равномерно и без сложностей наносится на локоны. Сразу же после нанесения краски "Эстель 8/74" на волосах образуется тонкая защитная пленка, которая оберегает волосы от внешних негативных воздействий и обеспечивает им яркий оттенок, стойкое окрашивание, сияющие здоровьем локоны.

Окрашенные волосы

Инструкция по окрашиванию

Чтобы результат имел продолжительный эффект, нужно соблюдать все правила окрашивания. Для получения более яркого и насыщенного цвета необходимо соблюдать точность пропорций, указанных на упаковке краски "Эстель 8/74".

Способ применения:

  1. Перед началом процедуры желательно нанести защитный крем любой профессиональной фирмы и равномерно распределить в прикорневой части волос. Необходимо это для обеспечения защиты кожного покрова.
  2. Подготовить смесь: в специальной емкости смешать в равных пропорциях краску и окислитель (от 3 до 6 процентов) до получения однородной массы. Нанести на локоны.
  3. Надеть на голову полиэтиленовую шапочку, выдержать время 35 минут.
  4. Смывать краску необходимо теплой водой, слегка массируя при этом кожу головы. Желательно пользоваться шампунем и бальзамом для окрашенных волос.

Будьте внимательны, краску нужно наносить на сухие, не вымытые локоны.

Палитра цветов

Другие способы окрашивания

Когда не требуется полное окрашивание, существуют другие варианты использования краски.

  1. Женщинам, желающим получить такой же тон, который был до этого, либо на оттенок темнее или светлее, специалисты рекомендуют использовать другие пропорции: нанести массу на корни волос, затем через несколько минут распределить оставшуюся смесь по всей длине волос. Предлагаемый процент окислителя - от 3 до 6. Процедура окрашивания должна по времени занимать 35 минут.
  2. Для того чтобы нанести краску на отросшие корни предварительно окрашенных локонов, нужно при помощи расчески распределить смесь в прикорневой части волос и выдержать ее в таком положении полчаса. Затем нанести на оставшуюся длину и выдержать еще 5-10 минут.
  3. Девушки, предпочитающие окрашивание краской "Эстель 8/74" (фото результата прилагается) с осветлением на 2-3 тона, должны выполнить следующие рекомендации: распределить смесь по всей длине волос, отступив от корней на несколько сантиметров. Рекомендуемый процент окислителя - от 3 до 6. После этого нанести краску на неокрашенные корни. Общее время процедуры составляет 35 минут.

После окрашивания волосы приобретают красивый природный оттенок, становятся мягкими и блестящими.

Стойкая крем-краска

Советы профессиональных парикмахеров

Большинство женщин доверяют работу над своим образом опытным мастерам, которые используют профессиональную и качественную краску, ведь она лечит волосы во время окрашивания, позволяет часто менять свой внешний вид и при этом не наносит вреда.

Тусклые, ломкие, обесцвеченные волосы нуждаются в наиболее тщательном уходе. Тем, кто решил делать процедуру окрашивания в домашних условиях, специалисты советуют:

  • внимательно читать инструкцию;
  • соблюдать время и не оставлять слишком долго краску на волосах;
  • использовать средства по уходу за окрашенными локонами.

Профессиональные парикмахеры рекомендуют краску "Эстель 8/74" как один их самых популярных и модных оттенков современности.

Отзывы о фирме "Эстель" и ее продукции

"Эстель"- очень известная марка, продукция которой стоит недорого. Однако, несмотря на это, она зарекомендовала себя в качестве профессиональной. Ее можно использовать как в салонах красоты, так и дома, если средств на оплату процедуры не хватает.

Женщины, купившие краску для волос "Эстель 8/74" и другие оттенки, отмечают ее высокое качество. Цвет на упаковке соответствует желаемому, держится не меньше месяца. Оттенок получается карамельный с медным блеском. Волосы выглядят ухоженными, гладкими и блестящими.

Многие женщины предпочитают проводить процедуру окрашивания в салонах красоты, а не дома, так как только профессиональный стилист-парикмахер даст необходимую консультацию и поможет выбрать нужный оттенок. Отзывы об "Эстель 8/74" в основном положительные.

Источники: luv.ru