17-04-2020 01:02

Покраска волос в белый цвет для мужчин: обзор оттенков, особенности окрашивания

Перемены нужны всем. Порой для мужчины покраска волос в белый цвет — отличный вариант разнообразить наскучивший внешний вид. Этот модный тренд набирает популярность по всему миру. Многие знаменитости уже не раз красовались на фотографиях таблоидов с обесцвеченными волосами, вызывая у людей и восторг, и зависть.

Не у каждого представителя сильного пола найдется достаточно уверенности, чтобы решиться на столь радикальный шаг по изменению своей внешности, ведь конечный результат не всегда совпадает с желаемым. Прежде чем покрасить волосы в белый цвет, мужчине необходимо четко представлять тот образ, которого он хочет достичь. Возможно, тогда он останется доволен результатом.

Покрасить волосы в белый цвет мужчине

Вид окрашивания

Мужские прически с переходом, фото и описаниеВам будет интересно:Мужские прически с переходом, фото и описание

Существуют несколько видов средств, которые можно использовать при покраске волос в белый цвет. Для мужчин все они подходят. Каждый молодой человек должен изначально определиться, как долго он планирует ходить с новой прической. Если у него нет уверенности в том, какой светлый оттенок ему больше всего подойдет, то наилучший для него вариант - средство для временного окрашивания. Как правило, оно быстро смывается, поэтому держится всего от 6 до 12 недель. Если цвет не понравится, от него быстро можно избавиться. Единственный минус — такое поверхностное окрашивание не очень подходит для темных и черных волос.

До и после осветления

Женская прическа "помпадур" - винтажный шикВам будет интересно:Женская прическа "помпадур" - винтажный шик

Если результат удовлетворительный, можно приступать к более глубокому варианту осветления. Мужская покраска волос в белый цвет может носить полуперманентный или перманентный характер. В первом случае цвет держится в 2-3 раза дольше временного окрашивания (около 28 недель). Это идеальный вариант как для устранения седины, так и для создания основы для будущих экспериментов.

К перманентному окрашиванию стоит прибегать, когда уже точно знаешь, что новый облик полностью устраивает. Настоятельно рекомендуется пользоваться услугами профессионального колориста, ведь придется наведываться в салон раз в 4-6 недель для осветления отросших корней.

Что сейчас в тренде

Покраска волос в блонд для мужчин, как правило, базируется на трех самых популярных цветах:

  • Платиновый блонд. Самый радикальный из светлых оттенков. Идеально подходит для уверенных в себе мужчин, кто не боится рисковать. В различных вариациях хорошо сочетается с кожей оливковых тонов.
  • Пепельный блонд. Оттенок средней интенсивности, который подходит обладателям светлой кожи. Отлично сочетается с темными корнями, придавая волосам живой яркости.
  • Медный блонд. Это самый спокойный оттенок, из которого легко перекраситься в более яркий цвет. Отлично подходит для тех, у кого смуглая кожа.
Как покрасить парню волосы в белый

Естественно, оттеночный спектр блонда куда более широк и разнообразен.

Как выбрать свой цвет

При выборе желаемого оттенка необходимо учитывать следующие особенности:

  • возраст;
  • тон кожи;
  • природный тип и цвет волос;
  • стиль жизни.
Мужская покраска волос в белый цвет

Искусственно осветленные волосы смотрятся хорошо до тех пор, пока мужчина не начнет седеть. Они лучше сочетаются со смуглой кожей, чем с бледной. Природный тип и цвет волос также влияют на степень осветления. Чем темнее и грубее локоны, тем труднее их обесцветить. В дальнейшем они требуют постоянного ухода и коррекции окрашивания. Офисная работа со строгим дресс-кодом и гардероб, состоящий только из деловых костюмов, — еще одно сомнительное сочетание.

Благородная платина

Среди всех оттенков блонда платина считается самым радикальным и одновременно самым трендовым цветом среди представителей сильного пола. При первой в жизни покраске волос в белый цвет для мужчины помощь профессионального колориста будет незаменима. Только специалист сможет правильно провести процедуру обесцвечивания при помощи хлорной извести — порошкообразного средства, которое используют для осветления натурального цвета локонов.

В противном случае можно нанести вред коже головы, превратив волосы в выжженную солому. Самостоятельно проводить обесцвечивание в домашних условиях рекомендуется только в том случае, если человек уже имеет некоторый опыт в этом деле и знает, как покрасить парню волосы в белый цвет без неприятных последствий.

Как парню покрасить волосы в белый цвет

Стоит также помнить, что платиновый блонд — очень деликатный оттенок. Он требует внимания и ухода. Чтобы сохранять цвет ровным, нужно примерно раз в две недели пользоваться специальным тонирующим шампунем, кондиционерами и восстанавливающими масками, а также регулярно посещать мастера для обесцвечивания корней и выравнивания тона.

Как парню покрасить волосы в белый цвет и не облысеть

Обесцвечивание с помощью хлорной извести — самый действенный и распространенный способ для осветления шевелюры. Минус данного метода в том, что после процедуры волосы становятся ломкими. У некоторых они начинают интенсивно выпадать. Может потребоваться не один месяц для их восстановления перед следующей покраской волос в белый цвет. Для мужчин в большинстве своем непривычно пользоваться специализированными уходовыми средствами. Однако при обесцвечивании (особенно если оно делается впервые) просто необходимо запастись кондиционерами глубокого действия для восстановления волос и защиты их от ломкости. Купить такие средства можно в любом супермаркете или магазине косметики.

Покраска волос в блонд для мужчин

Подготовка волос к обесцвечиванию должна проходить так:

  1. Несколько недель наносим купленный кондиционер на волосы, согласно инструкции на этикетке.
  2. За день до окрашивания моем голову. Обесцвечивание можно проводить только на чистых волосах (через сутки после мытья). В противном случае существует риск заработать раздражение кожи головы.
  3. Перестаем использовать стайлинговые средства и приборы для укладки, включая утюжки, плойки и фены.
  4. Волосы, подвергшиеся химическому выпрямлению, нельзя обесцвечивать. Сначала им нужно дать отрасти.
  5. Заранее обсуждаем с колористом все нюансы данного процесса, выбрав оттенок, стиль прически и т. д.

Процедура обесцвечивания

Существует два варианта данного действа. Можно обесцветить волосы, обратившись в салон к профессиональному мастеру или проводить процедуру самостоятельно в домашних условиях. Первый вариант предпочтительнее, поскольку стилист-колорист знает все тонкости окрашивания волос. В целом процесс одинаковый как при салонном, так и при домашнем обесцвечивании.

Профессиональное обесцвечивание в салоне

Выполняются такие действия:

  1. Смешиваются активатор (например, перекись) и порошковая хлорная известь. Получившийся препарат обесцвечивает любые волосы. Результат зависит от процентного соотношения компонентов состава.
  2. Смесь наносится на волосы с помощью специальной кисточки.
  3. Далее нужно подождать 30-60 минут. Время зависит от природного цвета и типа волос, а также от желаемого результата.
  4. Волосы промываются теплой водой с шампунем.
  5. Для ликвидации желтизны наносится тоник на 15-30 минут. Затем он смывается, как и шампунь.
  6. Далее используется кондиционер глубокого действия.

Уход за обесцвеченными и осветленными волосами

Когда все основные этапы процедуры превращения в белокурого красавца пройдены, главной задачей для мужчины становится правильный уход за осветленными прядями. Для этого достаточно знать несколько хитростей:

  1. Чтобы сохранить платиновый цвет или любой другой светлый оттенок, а также устранить желтизну при обесцвечивании волос, нужно раз в две недели мыть голову фиолетовым тонирующим шампунем и кондиционером.
  2. Чтобы восстановить ломкие волосы и вернуть им живой блеск, необходимо регулярно использовать маски с увлажняющим и защитным эффектом.
Источники: luv.ru