17-05-2020 08:32

Красивый цвет волос: большая палитра красок для волос, описание с фото, выбор краски для волос, техники окрашивания, особенности ухода за волосами после окраски

Во всем мире вы не найдете ни одну представительницу прекрасного пола, которая бы не хотела что-то в себе изменить. Одним из способов выделиться на общем фоне является изменение цвета волос. О различных оттенках красок для волос и всех нюансах окрашивания мы и поговорим в этой статье.

Многообразие женской красоты

В мире очень много разных красивых цветов волос: от иссиня-черных брюнеток до солнечных блондинок, от шоколадных шатенок до рыжих. Но женская сущность такова, что блондинка хочет стать роковой брюнеткой, а темноволосая красавица обесцвечивает волосы в надежде стать похожей на альбиноса.

Пшеничный блонд

Стрижки с объемом на макушке: для коротких, средних и длинных волос (фото)Вам будет интересно:Стрижки с объемом на макушке: для коротких, средних и длинных волос (фото)

С каждым годом развитие индустрии красоты набирает обороты совершенно неслучайно – все больше девушек и женщин хотят быть красивыми, приобщаться к модным веяниям, попробовать новые услуги, которые предоставляют косметические салоны. Но не всегда такие эксперименты безопасны: любая краска разрушает структуру волоса. Какие цвета сейчас в моде? Какие современные техники окрашивания позволяют добиться натурального эффекта? Как ухаживать за окрашенными волосами и сохранить цвет как можно дольше? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ ниже. Также в статье будут примеры и фото красивого цвета волос.

Темные оттенки

Рыжий цвет волос: фото, выбор цвета, особенности окрашивания, обзор производителей, отзывыВам будет интересно:Рыжий цвет волос: фото, выбор цвета, особенности окрашивания, обзор производителей, отзывы

Темный цвет волос – самый распространенный в мире. Его обладательницами являются женщины Востока, жительницы Испании, Португалии, Румынии, Болгарии, некоторых стран СНГ. Темные цвета варьируются от темно-черных до темно-русых. Более насыщенные цвета распространены у уроженок восточных стран, а темно-русые оттенки волос можно встретить и у женщин на территории России. Этот пигмент самый стойкий из всех. Покраска темных волос - процесс долгий и кропотливый. Да и чтобы обесцветить темные волосы тоже нужно очень сильно постараться.

Темные цвета

Покрасить волосы из светлого в темный гораздо легче, но стоит помнить, что хорошая краска будет выводиться очень долго и сложно. Именно поэтому хорошо подумайте, прежде чем экспериментировать: ведь это не только красивый цвет волос, но и огромная ответственность! Вывести темный пигмент можно только спустя продолжительное время с помощью опытного мастера. В статье приведены фото красивых оттенков волос, которые можно получить путем окрашивания.

Светлые оттенки волос

Омбре: в чем отличие от других техник окрашивания. Примеры свадебных причесок на омбре. Кудри и локоны на омбреВам будет интересно:Омбре: в чем отличие от других техник окрашивания. Примеры свадебных причесок на омбре. Кудри и локоны на омбре

Самые популярные и часто запрашиваемые цвета в салонах – светлые. Общеизвестная фраза о том, что джентльмены предпочитают блондинок, отложила огромный отпечаток на индустрию красоты. Каждый день в салоны приходят тысячи девушек, мечтающих стать платиновыми или холодными блондинками. В наше время появилось множество способов и техник окрашивания, которые не только не портят волосы, но и позволяют добиться натурального эффекта перехода. Балаяж, шатуш, колорирование, омбре – верные спутники девушки, желающей получить красивый цвет волос в светлом исполнении.

Светлые оттенки волос

Стоит помнить о том, что блонд имеет множество оттенков, которые поражают разнообразием цветовой палитры: от пшеничных до холодных блондов. Если вы решились на этот цвет, то потрудитесь подобрать и подходящий оттенок. К примеру, зеленоглазым холодный блонд не подходит. Также внимательно подойдите к выбору мастера – лучше не экономить на таких вещах, чем разочароваться и зря потратить деньги. Фото самых красивых цветов волос в оттенке блонд представлены выше.

Рыжие бестии

Какой цвет волос самый красивый у девушек? На этот вопрос нет однозначного ответа. Но с уверенностью можно сказать, что рыжеволосые красавицы будоражат воображение противоположного пола уже не одно столетие. Оттенков рыжего цвета немного. Он может быть очень ярким или бледноватым, но в любом случае незамеченной рыжая девушка уж точно не останется. Натуральных рыжих очень мало, это цвет на любителя. Его обладательница всегда довольно нестандартно выглядит. Эта потрясающая красота зачастую оттеняется веснушками и зелеными глазами.

Рыжие волосы

Получить нужный рыжий оттенок гораздо легче, чем темный или светлый: пигмент довольно прост в работе. Зачастую бывает так, что ярко-рыжий цвет получается при непрофессиональных попытках покраситься в явно противоположный натуральному оттенок. Один из вариантов этого красивого цвета волос представлен на фото выше.

Техника балаяж

Балаяж – техника окрашивания, при которой цвет как бы растекается по волосам: это плавный переход от более темного оттенка на корнях к более светлому на кончиках. Сейчас этот способ окрашивания волос на пике популярности. Однако в начале 70-х годов прошлого века был забракован тогдашними модниками: в то время было модно однотонное окрашивание и считалось, что балаяж делает женщину деревенской простушкой, допустившей такое состояние волос.

техника Балаяж

Со временем мода менялась и у балаяжа обнаружилось множество плюсов. К примеру, нет необходимости каждые 2 недели прокрашивать корни, объем заметен даже на тонких волосах, да и к тому же балаяж визуально омолаживает. Современная мода за естественность, поэтому балаяж может подарить вам самый красивый цвет волос, соответствующий моде.

Техника окрашивания омбре

Омбре – техника окрашивания, при которой один цвет волос резко переходит в другой. Это может быть переход как в контрастный, так и в более близкий цвет. Омбре можно получить как в салоне, так и в случае отращивания своего красивого натурального цвета волос. Во втором случае достаточно около полугода не окрашивать корни. Стоит помнить о том, что красивое омбре при отращивании своего цвета получится только тогда, когда цвет с окрашенных волос будет сходить красиво. В противном же случае это будет смотреться неаккуратно.

техника шатуш

Омбре – это необязательно переход из своего натурального цвета в противоположный. В последнее время стал моден переход из натурального оттенка в ненатуральный – малиновый, синий, зеленый, фиолетовый. Можно окрасить корни, а кончики оставить более натурального цвета. То есть вариантов множество, но принцип один – два цвета с резким переходом.

Техника шатуш

Шатуш – техника окрашивания, при которой достигается эффект выгоревших прядей. В чем отличие техники шатуш от техник омбре и балаяж? При омбре переход резкий, балаяж – это постепенный переход от темного к светлому цвету, а шатуш – это хаотично окрашенные светлые пряди, то есть как такового эффекта градиента не предусмотрено.

Техника омбре

Шатуш подойдет всем – от юных девушек до зрелых дам. Но стоит помнить, что это прежде всего легкие, ненавязчивые прядки. И не стоит на черных волосах пытаться сделать пергидрольный контраст. Существует еще несколько ограничений. На длинных и светлых волосах шатуш будет смотреться превосходно, в то время как на коротких – неуместно. Если вы обладательница рыжих локонов, то окрашивание в технике шатуш будет смотреться слишком ярко и навязчиво. Обладательницам светлой шевелюры рекомендуется сначала немного затемнить волосы, а только потом осветлять отдельные прядки. Наиболее эффектно и контрастно шатуш смотрится на брюнетках и шатенках.

Особенности ухода за окрашенными волосами

Если вы решили окрасить волосы, то стоить помнить о том, что уход за ними кардинально отличается от заботы о неокрашенных локонах. Неважно в какой цвет вы краситесь. Отныне шампуни, маски и бальзамы будут значительно качественнее и дороже. Если вы новоиспеченная блондинка, то вам нужно регулярное тонирование, оттеночный шампунь и специальный бальзам. Без этого волосы будут тусклыми, безжизненными и приобретут дешевый желтый оттенок. Проконсультируйтесь с проверенным специалистом, который посоветует идеальную по соотношению цены и качества продукцию для волос.

Для темных прядей также нужна постоянная тонировка, прокрашивание корней и определенная линейка уходовых средств. Всем известно, что отросшие светлые корни поверх темных волос и светлые проплешины смотрятся просто отвратительно! Помните об этом, когда принимаете решение о том, чтобы покраситься в темный цвет. При покраске волос в рыжий цвет важно правильно подобрать краску и оттенок. Тогда, даже если вы решите отпустить натуральный цвет, это будет смотреться естественно и красиво как омбре, а не как отросшие корни.

Знаменитые мастера-колористы

Ромеу Филипе – один из лучших колористов Бразилии и законодатель мировой моды в колористике. До 2014 года являлся представителем Wella Professional в Бразилии. Вдохновленные работами этого замечательного мастера, владельцы сети профессиональных студий в Бразилии открыли для Ромеру Филипе современный салон в Сан-Паулу Romeu Filipe Creative salon, в котором жители Бразилии могут получить не только профессиональный уход за волосами, но и услуги лучших в стране визажистов и стилистов.

Рикки Зито – «Рок-стилист» в сфере окрашивания волос, истинный новатор и создатель поразительно бунтарских, кричащих цветов. Этот мастер владеет собственным брендом HairGod Zito в Лос-Анджелесе. Этот бренд – коллаборация мастеров, творящих немыслимые окрашивания, создающих настоящее буйство красок на волосах. Команда Зито главным образом специализируется на нестандартном дизайне волос. Первоклассные стилисты изменяют образ человека до неузнаваемости.

Буйство красок

Пожалуй, самая узнаваемая черта работ Зито – это тонирование волос во все существующие цвета. Цветовая палитра этого мастера довольно широка. В то время, когда в мире колористики царят натуральные оттенки, Рикки создает на волосах своих клиентов настоящее буйство красок.

Источники: luv.ru