19-05-2020 08:57

Как красиво заплести челку при отращивании: варианты

Красивая прическа – это гордость любой женщины. Каждая из нас регулярно меняет длину волос, их оттенок. Многие женщины сталкиваются с проблемой отращивания челки. Пока волосы не достигнут нужной длины, они доставляют массу хлопот обладательницам. Мы расскажем о том, как красиво заплести челку, чтобы она стала изюминкой вашего образа.

Изменения образа

Отрастающие до нужной длины волосы часто напоминают хаос. По мнению парикмахеров, самый простой способ избавиться от прядей и разнообразить образ - это убрать челку. Вариант актуален, если на улице жаркая или ветреная погода.

Коса на одну сторону

Как заплетать дреды в домашних условиях: пошаговое руководствоВам будет интересно:Как заплетать дреды в домашних условиях: пошаговое руководство

Далеко не все представительницы прекрасного пола знают, как красиво заплести челку. Тугая косичка держит пряди в течение всего дня. Она открывает ваше лицо, делая образ более милым и привлекательным. Любая коса помогает женщине сбросить несколько лет.

Длина волос

Если речь идет о том, как красиво заплести челку, то огромное значение имеет длина прядей. Волосы длиной до середины лба можно убрать только при помощи обруча. Заплести косички на короткие волосы невозможно. Зато идеально подходит челка, которую носят набок. Густые пряди до бровей тоже можно использовать для создания гармоничной прически.

Табу на выравнивание волос

Выравнивание прядей помогает многим девушкам справиться с хаосом на голове. Однако процедура неуместна, если речь идет о плетении косички на челке, которая едва доходит до бровей. Дело в том, что выпрямление заставляет временно протеины в локонах менять форму.

Французская коса: техника плетения, пошаговая инструкцияВам будет интересно:Французская коса: техника плетения, пошаговая инструкция

В итоге волосы выглядят ровными. Но в форме косичек они будут напоминать сосульки на лбу. Легкое выпрямление допустимо, если челка имеет достаточную длину. Однако красивые косы получаются именно из неровных волос, которые отлично держат форму.

Косички на короткие волосы

С короткими прядями работать невероятно сложно, поэтому их необходимо смочить водой. Но гораздо удобнее использовать пасту для плетения кос. Она поможет вплести самые короткие волоски, которые не будут портить внешний вид прически.

Коса из короткой челки

Очень сложно работать с короткими волосами, поэтому без специальных средств не обойтись. Они помогают удерживать пряди в руках.

Коса назад

Как красиво заплести челку назад? Перед началом работы с прядями смочите их, а потом засушите феном назад.

Коса, заплетенная назад

При помощи расчески и теплой струи воздуха волосы временно можно направить назад. Так их проще будет заплести.

Коса в виде обруча

Если не знаете, как красиво заплести отросшую челку, то можно рассмотреть такой вариант, как коса-обруч. Она украсит прическу, придав вашему образу индивидуальность. Кроме того, она откроет лицо, освободив их от прядей.

Коса-обруч из челки

Как заплести челку в косичку? Пошаговая инструкция поможет разобраться в нюансах:

  1. Такой вариант подходит для отросшей боковой челки.
  2. Плетение выполняется в форме французской косы. Пряди захватываются только с одной стороны.
  3. Плести следует начинать с боковой поверхности головы, доведя косу до противоположного уха.
  4. Кончики необходимо закрепить невидимками, чтобы создать эффект натурального обруча.
  5. Выбор плотности плетения зависит от вашего желания. Более свободная коса может частично прикрыть лоб, а вот тугая полностью скрывает существование челки.
  6. Совершенно необязательно закалывать кончики невидимками. Прядь можно завязать резинкой, чтобы получить косу с милым хвостиком.
  7. Локоны можно заплести до конца или завершить плетение за ухом. Каждый раз вы можете выполнять новую укладку.

Две косы из челки

Как вплетать челку в волосы, если есть желание сделать две косы? Такой вариант возможен при отросших длинных прядях. Волосы необходимо зачесать назад, нанеся средство для укладки. Можно использовать фен. Косы плетутся от самых корней, захватывая мелкие пряди. К ним поочередно необходимо добавлять новые, чтобы постепенно в прическу вплести всю челку.

Две косы, заплетенные из челки

Примером двух кос на коротких стрижках может стать прическа Руби Роуз. Если вам хватает длины волос, можно плотные французские косички закрепить на затылке.

Варианты плетения французских кос

Косы вновь стали пользоваться популярностью. Волосы можно заплетать, формируя удобную и аккуратную повседневную прическу. При этом нет ограничений в виде плетений. Косы актуальны, если челка отросла, но у вас нет желания вновь ее стричь, или вы желаете временно ее убрать, изменив образ. Существуют разные варианты плетений. Каждый из них предполагает использование гелей или муссов, чтобы прическа не выглядела неряшливо.

Как красиво заплести челку при отращивании? Приведем несколько видов плетения французской косы:

Французские косы: варианты плетения
  • Первый вариант. Пряди разделяют на две части (меньшую и большую). Волосы необходимо сплетать на большей половине. Из челки берется небольшая прядь и делится на три части. С какой из них начинать плетение, не играет никакой роли. Постепенно вплетайте длинные пряди с остальной части волос. Хвост закрепляется невидимками.
  • Второй вариант. Волосы необходимо разделить на две части. Коса заплетается с двух сторон способом, описанным ранее. В конце волосы можно соединить в общую косу или хвост, скрепив резинкой или крабиком.
  • Третий вариант. Пряди можно делить любым способом. Но плетение будет отличаться. Пряди с общих волос необходимо добавлять только снизу. Вначале переплетаются три локона, а потом верхнюю прядь проплетают без добавления волос, а верхнюю – с добавлением.
  • Четвертый вариант. Принцип плетения остается прежним. Но свободные пряди добавляются сверху, а не снизу.

Коса-водопад

Плетение можно отнести к французскому виду. Выполняется оно следующим образом:

  • Отделив часть челки, необходимо разделить ее на три пряди. Нижнюю из них нужно поместить поверх центральной, а верхнюю – на нее.
  • Далее отпускаем нижнюю часть волос и берем снизу дополнительную петлю из общих волос, перекладывая ее наверх.
  • После добавляем к верхней пряди очередную порцию волос, разместив ее поверх центральной.
  • Вновь отпускаем центральную, а взамен берем дополнительную петлю.
  • Таким образом плетется вся коса. Необходимо не забывать добавлять волосы к верхней пряди и отпускать нижнюю, меняя ее на новую.
  • Косу плетут на одну или несколько сторон.

Коса-жгут

Такое плетение возможно на одну или две стороны. Выполняется оно следующим образом:

  • Прядь из челки разделяют на две части, переплетая их между собой.
  • При повторении плетения добавляются снизу незадействованные части коротких волос, а потом и длинных.
  • Завершают косу в районе уха, закрепив ее крабиком или резинкой. Плетение можно осуществить до затылка с двух сторон.
  • Хвосты прячут в противоположных жгутах, заколов их невидимками или шпильками.
  • Готовую прическу можно украсить заколками с камнями или брошью.

Колосок из нескольких прядей

Колосок из двух прядей плетется достаточно просто:

  • Прядь из челки делится на две равные части.
  • Плетение выполняется по типу рыбьего хвоста. Из одной половины берется небольшая прядь и перекидывается на вторую строну.
  • Таким же образом поступаются и с другим локоном. Действие повторяют несколько раз.
  • Через несколько переплетов к каждой перекидываемой части волос добавляют пряди из той части волос, которые пока еще незадействованные.
  • Плетение необходимо завершить в районе затылка.

Техника позволяет либо затягивать пряди, либо слегка вытягивать их, придавая прическе легкость и воздушность.

Аксессуары

Для закрепления волос понадобятся невидимки, резинки, крабики или заколки. Иногда используют небольшие бантики, шпильки со стразами или цветами. Выбор аксессуаров зависит от того, к какому случаю приурочено создание прически.

Плетение кос помогает приоткрыть лицо

Для праздничного образа необходимо выбрать достойные украшения, а для повседневного достаточно невидимок.

Рекомендации

Приведенные варианты позволяют заплести челку наверх или набок, закрепив красивой заколкой. Оставшиеся волосы можно завить в локоны. Вовсе не обязательно все пряди собирать в косу. Настоящие мастера даже комбинируют разные виды плетений.

Многое зависит от умений и фантазии. Возможно, с первого раза не все получится. Здесь нужна практика, со временем вы научитесь необычные прически.

Источники: luv.ru