09-06-2020 16:07

Боб-каре с длинной челкой: описание, кому идет

Хотите иметь красивую прическу, но никак не можете сделать выбор? Разнообразие стрижек и возможных способов их укладки поражает воображение. Но не все девушки готовы на смелые эксперименты, которые предлагают стилисты. Модницы не хотят менять прическу каждые полгода. А именно с такой регулярностью меняются парикмахерские тренды. Поэтому намного проще остановить свой выбор на классике. Например, на боб-каре с длинной челкой.

Кому идет

каре боб

Фото цвета волос кофе с молоком (фото, краска, отзывы)Вам будет интересно:Фото цвета волос кофе с молоком (фото, краска, отзывы)

Прическу следует подбирать исходя из нескольких параметров. Первое, на что нужно обратить свое внимание – это форма лица. Девушка должна с помощью прически преобразиться, а следовательно, визуально сделать лицо более овальным. Боб-каре с длинной челкой поможет справиться с этой задачей. Длинные передние пряди, а также челка визуально вытягивают овал, делая его мягче и длиннее.

Выбирая прическу, нужно смотреть на структуру своих волос. Боб-каре хорошо будет смотреться как на густой шевелюре, так и на жидких волосах. Парикмахер создаст девушке, выбравшей боб, объем на макушке. И подобный эффект будет сохраняться не только после выхода из салона, но и на протяжении нескольких месяцев.

Краска для волос золотисто-коричневого оттенка: обзор красок, кому подойдетВам будет интересно:Краска для волос золотисто-коричневого оттенка: обзор красок, кому подойдет

Кудрявые дамы могут примерить на себя боб с такой же легкостью, как и девушки с прямыми волосами. Прическа подчеркнет интересную структуру волос и поможет создать для них грамотное оформление.

Возрастной диапазон

каре с удлинением

Боб-каре с длинной челкой подходит для дам в возрасте. Прическа идеально скрывает все недостатки лица, морщинки на лбу и немного оплывший овал. Омолаживающий эффект боб создает еще и по той причине, что прическа делается объемной. Дамы в возрасте страдают от выпадения волос, от их сухости и ломкости. Прическа, которая скрывает этот недостаток, помогает выглядеть эффектно. Дамы в возрасте часто выбирают разновидности боба-каре, в которых имеются рваные пряди и асимметричные линии.

Прическа подходит не только для женщин за 40, но и для девушек. Если вы смелая личность и не боитесь сделать себе классическую, но все же смелую прическу, то действуйте. Боб помогает девушке выглядеть более солидно. Прическа не старит, а просто придает вид уверенной в себе женщины, которая знает, чего она хочет от жизни. Подобную стрижку делают те особы, которые хотят, чтобы их начали воспринимать всерьез.

Классически модернизированный боб

боб каре с удлинением

Как красиво завязать платок на голову: модные варианты, советыВам будет интересно:Как красиво завязать платок на голову: модные варианты, советы

Боб-каре с длинной челкой – это прическа, которая уже считается классикой. Ее делают многие женщины, которые не хотят стричь скучное каре. Боб, в отличие от многих других причесок, помогает создать на волосах дополнительный объем за счет ступенчатой стрижки. Подобная прическа идеально сочетается с длинной челкой. Делать ее следует косой. Асимметрия, которая будет внесена в строгую симметрию стрижки, поможет добиться интересного эффекта. Прическа будет притягивать взгляды за счет своей нетривиальности. А обладательница боба с длинной челкой будет иметь множество возможностей модернизировать свою прическу. Например, можно будет укладывать челку различными способами: закалывать ее набок, закрывать один глаз, создавать из нее кудри или же делать идеально гладкую, зеркальную текстуру.

Подобный боб выбирают женщины в возрасте и дамы за 30. Девушкам, которые хотят сделать себе боб, лучше присмотреться к более женственным вариантам этой прически. Подобная классика будет хорошо омолаживать, а девочкам-студенткам этот эффект ни к чему.

короткое боб каре с длинной челкой

Градуированный боб

Боб-каре с удлинением смотрится интересней, чем классический вариант. В таком виде прическа может доходить даже до плеч. В чем же тогда будет заключаться разница между бобом и каре? В том, что в бобе затылочная часть волос будет короче передних. Градуированный вариант этой прически будет смотреться интересно. Боб – это ступенчатая прическа, а сделанный поверх каскад создаст еще больший эффект объема. Рваные пряди, которые сделают разные ярусы прически единым целым, будут привлекать внимание интересной текстурой. Многие девушки выделяют подобные перья отдельным цветом. Этот прием делает прическу еще более выигрышной и эффектной. Но помните, что сегодня в моде натуральность. Поэтому не следует делать перья контрастного волосам оттенка.

Эта прическа подойдет для девушек больше, чем для женщин. Сложные формы, интересные варианты окраски и асимметрия внесут в образ игривую нотку. Преимущество подобной стрижки заключается в ее универсальности, она подходит всем типам овалов лица.

Боб с удлиненными передними прядями

виды боб каре

Прическа Бузовой - воплощение женственности и элегантностиВам будет интересно:Прическа Бузовой - воплощение женственности и элегантности

Боб-каре с удлинением в своем классическом варианте градуирования не имеет. Поэтому прическа получается более женственная и романтичная. Но за этот эффект приходится платить меньшим объемом. Поэтому подобный вариант стрижки подойдет тем дамам, которые имеют густую шевелюру. Кто-то может сказать, что девушки с густыми волосами могут себе позволить более длинную прическу. В чем же тогда заключается преимущества боба? В том, что за ним не нужен сложный уход. Даме достаточно вымыть голову и высушить ее. Объем образуется сам собой. И на поддержание своего презентабельного внешнего вида не будут тратиться драгоценные лишние часы.

Трапециевидная форма прически сегодня в моде. Подобного эффекта можно добиться с помощью боба. Достаточно будет сделать более сильный перепад ступенек с макушки на передние пряди. Если вы хотите быть в тренде, то попросите парикмахера сделать вам дополнительный объем у висков. Но такая модернизация подойдет только для тех девушек, форма лица которых овальная или треугольная.

Боб в стиле гранж

каре боб с длинной челкой для блондинок

Рваные пряди, асимметричная форма, косой пробор – все это соответствует описанию вида боб-каре гранж. Скошенные линии, простая укладка, спутанные пряди и некий хаос делают образ более раскрепощенным и легким. Если вы хотите стать более дерзкой, то начните изменения именно с прически. Психологи говорят, что внешний вид дамы является отражением ее внутренней сущности. Не бойтесь смелых экспериментов. Тем более что стрижку гранж можно будет просто модернизировать в короткий боб. Если вы будете неуютно чувствовать себя со смелой прической, обратитесь к парикмахеру, и он преобразит вас.

Боб в стиле гранж нужно правильно укладывать. Ведь именно от укладки будет создаваться эффект легкой небрежности. Как сделать модную в этом сезоне укладку? Залейте волосы лаком и, пока он еще не схватился, проведите рукой по верхнему слою волос против роста. Спутанные пряди идеально дополнят смелую прическу.

Преимущества

кому идет боб каре с длинной челкой
  • Простота укладки. В отличие от многих других причесок, боб не нужно долго укладывать. Достаточно просто вымыть голову и просушить ее феном. Для достижения наилучшего эффекта сушить волосы нужно, опустив вниз голову.
  • Прическа подходит одинаково хорошо как для блондинок, так и для брюнеток. Боб-каре с длинной челкой для блондинок – это идеальный вариант, так как весь рельеф стрижки будет хорошо выделяться даже без дополнительной цветовой градации. Брюнеткам подчеркнуть сложный рельеф можно будет с помощью омбре или колорирования.
  • Боб-каре хорошо подходит под любую форму лица. Благодаря челке девушка может выбрать вариацию, которая преобразит ее лицо и визуально приблизит его к идеалу.
  • Простота ухода. За длинными волосами требуется постоянный уход. Девушкам нужно делать маски, пользоваться термозащитой и часто мыть голову. Дамам с короткими волосами не придется укладывать стрижку с помощью химических средств, а следовательно, волосы не будут сильно травмироваться, портиться и пачкаться.

Недостатки

  • Классический боб с челкой можно уложить быстро и красиво. Но вариации укладки возможны только на челке. Саму прическу можно будет изменить только двумя способами – сделать ее гладкой или же небрежно уложенной. Никаких сложных причесок и кудрей создать невозможно.
  • Однообразный образ может быстро надоесть. Девушка захочет изменить прическу, а трансформировать боб можно будет только во что-то еще более короткое. Поэтому, выбирая боб-каре, подумайте, согласны ли вы ходить с такой стрижкой весь будущий год.
  • Боб-каре с длинной косой челкой может доставлять своей обладательнице множество неудобств. Челка будет вечно спадать на глаза, поэтому ее придется постоянно убирать или закалывать.

Цветовая гамма

Короткое боб-каре с длинной челкой – это прическа, которая подойдет зрелым дамам. Какой же цвет волос стоит выбрать? Обратите внимание на светлые оттенки. Золотой, бронзовый, пшеничный, русый – это идеальные цвета для боба. А вот от пепельного оттенка следует отказаться. Некоторым женщинам этот цвет идет, но в большинстве случаев пепельный цвет напоминает седину, а она у многих ассоциируется со старостью.

Удлиненный боб-каре с длинной челкой может быть обыгран и в темных цветах. Но старайтесь не выбирать черный оттенок. Лучше отдайте предпочтение каштановому цвету и его вариациям. Красиво будет смотреться боб на красных волосах. Винные оттенки сейчас находятся на пике популярности.

Девушкам стоит запомнить одно простое правило, которым следует руководствоваться при выборе оттенка. Чем старше дама, тем более натурально должны смотреться ее волосы. Смелые эксперименты лучше делать лет в 20-30, но не в 50.

Омбре

Боб-каре с длинной челкой двух цветов смотрится очень эффектно. Особенно если вы выберите не контрастные оттенки, а сыграете на нюансе. Близкие цвета, хорошо сочетающиеся друг с другом, создадут эффект выгоревших волос. Добиться этого результата просто с популярной техникой окрашивания омбре. Кончики волос осветляются, а основной оттенок, который может быть даже натуральным, остается нетронутым. Подобная техника особенно хорошо смотрится на передних удлиненных прядях боба.

Более смелое решение – это окрасить некоторые пряди в розовый. В этом случае волосы на затылке остаются естественного оттенка. Акцент делается только на лицевую сторону прически. Яркие пряди помогут сделать образ уникальным и узнаваемым.

Укладка

Кому идет боб-каре с длинной челкой? Всем девушкам без исключения. Популярность этой прически объясняется простотой ее укладки. Если вы хотите интересно обыграть свой образ, то вам следует сделать модную сейчас естественную укладку. Вам нужно растрепать волосы, придав стрижке небрежный вид, и залить результат лаком. Подобный вариант укладки будет уместен, если вы идете на встречу с друзьями. А вот собираясь на торжественное мероприятие, лучше просто создать стрижке дополнительный объем. Высушите волосы вниз головой и накрутите нижний слой прически на круглую расческу. Результат ваших трудов можно лаком не фиксировать, если ваши пряди хорошо держат форму.

Еще один способ укладки – это создание эффекта мокрых волос. Для этого вам нужно будет распределить пенку или мусс по всей голове, а затем пальцами активно сжимать волосы в разных направлениях где-то в течение минуты. Когда результат вам понравится, можете остановиться. Для более стойкого результата залейте волосы лаком. Подобная укладка сегодня является очень актуальной.

Советы

Стрижка боб-каре с длинной челкой сама по себе популярна всегда. Но ошибки при ее создании могут испортить ваш внешний вид. Поэтому постарайтесь их не допускать ни при создании прически, ни при укладке волос.

  • Если у вас круглое лицо, то не делайте расширение стрижки в районе щек. Иначе вы рискуете сделать лицо еще шире, чем оно есть на самом деле.
  • У вас тонкие волосы? Тогда не делайте классический боб. Лучше остановитесь на его модификации, например, на градуированном варианте.
  • Светлые оттенки подчеркивают фактуру прически. Поэтому преимущественно старайтесь краситься в светлые тона.
  • У вас небрежная стрижка в стиле гранж? Не делайте челку слишком ровной. Она должна быть частью прически, поэтому создайте ей неровную форму и рваные края.
Источники: luv.ru