23-06-2020 18:51

Пшеничный цвет волос: оттенки, кому подойдет, лучшие красители

Пшеничный оттенок остается на пике популярности уже несколько сезонов. Он придает своим обладательницам мягкость и нежность. Каждая женщина желает хотя бы на время стать блондинкой. Если вы раздумываете над выбором оттенка, то смело окрашивайте волосы в пшеничный цвет. Он придаст вашему новому образу максимум женственности и естественности.

Особенности цвета

В отличие от чистых блондов, которые часто уходят в желтизну, пшеничный цвет волос смотрится элегантно и дорого. Поэтому оттенок замечательно подходит не только молодым девушкам, но и деловым женщинам, которые желают придать внешности строгости и благородства. Пшеничный цвет хорошо маскирует седину, создавая иллюзию природного родного цвета. Единственным недостатком оттенка является трудность его достижения на темных кудрях.

Кому идет цвет?

Стрижка "под горшок" мужчинам и женщинам: преимущества и недостатки, советы по уходуВам будет интересно:Стрижка "под горшок" мужчинам и женщинам: преимущества и недостатки, советы по уходу

Пшеничные волосы идут женщинам, относящимся к весеннему цветотипу. Такие представительницы прекрасного пола от природы имеют светлые глаза, теплый оттенок волос, персиковый или бежевый тон кожи.

Чтобы правильно определить собственный цветотип, необходимо приложить к лицу без макияжа лист бумаги или белую футболку. Если кожа приобрела голубоватый оттенок, то вас смело можно отнести к холодному типу внешности. В том случае, если кожа имеет желтоватый тон, вы являетесь представительницей теплого цветотипа.

Золотисто-пшеничный цвет волос

Ореховый цвет волос: фото, как подобрать оттенок, кому подходитВам будет интересно:Ореховый цвет волос: фото, как подобрать оттенок, кому подходит

Славянским женщинам со светлыми волосами, серыми и голубыми глазами подходит золотисто-пшеничный цвет волос. А вот обладательницам теплого оттенка кожи стоит выбирать медовый или темно-пшеничный тон. Такие оттенки не создают яркого контраста между волосами и кожей. К тому же окрашивание не так сильно повредит волосам, чем в случае с достижением более светлого тона.

При выборе цвета обязательно стоит обращать внимание на глаза. Пепельно-пшеничные, золотисто-пшеничные и светло-пшеничные оттенки прекрасно гармонируют с серыми и голубыми глазами. А вот для карих и темных - идеально подходит темно-пшеничный, медовый и карамельный цвет. С зелеными глазами хорошо гармонируют медово-пшеничные и золотистые локоны.

Представительницам холодного цветотипа лучше вообще отказаться от пшеничного цвета волос, поскольку с ним они могут стать бледными и незаметными.

Популярные оттенки

Цвет волос пшеничный кому идет

Пепельно-коричневая краска для волос: кому подойдет цвет, фото и отзывыВам будет интересно:Пепельно-коричневая краска для волос: кому подойдет цвет, фото и отзывы

Существуют разные оттенки пшеничного цвета волос:

  1. Светло-пшеничный подходит представительницам всех цветотипов. Блондинкам со светлыми глазами и кожей оттенок придает легкость и воздушность. Обладательницы теплого тона кожи с новым цветом станут более яркими. Оттенок подчеркнет их индивидуальность. А вот смуглым женщинам светло-пшеничный цвет противопоказан, поскольку в образе появится диссонанс.
  2. Золотисто-пшеничный оттенок идет абсолютно всем. Особенно выигрышно он выглядит в сочетании с зелеными или голубыми глазами и светлой кожей.
  3. Пепельно-пшеничный оттенок наиболее популярен, поскольку он совершенно лишен желтизны. Однако цвет достаточно коварен. Примерять его необходимо с осторожностью. Дело в том, что он категорически не идет дамам с проблемной кожей и тусклым оттенком лица.
  4. Пшенично-карамельный тон стилисты еще называют светло-коричневым или золотистым. Стильный цвет гармонирует с теплым оттенком кожи. Он придает образу женственность и мягкость. Особенно хорошо он сочетается с голубыми глазами и светлой кожей. По этой причине цвет можно рекомендовать голубоглазым брюнеткам.
  5. Пшенично-медовый тон гармонирует со смуглой кожей. В нем объединены рыжие, золотистые и карамельные оттенки. Пшенично-медовый цвет волос делает карие глаза более выразительными, а зеленым добавит глубины. А вот блондинкам с бледной фарфоровой кожей он не подходит.
  6. Темно-пшеничный тон близок к темно-русому, но имеет золотистый отлив. Его можно порекомендовать абсолютно всем женщинам. Наиболее выигрышно он смотрится в сочетании с зелеными глазами и светлой кожей.

Как получить желанный цвет?

Если вы решили перекраситься, то вас наверняка заинтересует вопрос, как получить пшеничный цвет волос. Прежде чем приступать к покраске, необходимо выбрать правильный оттенок. Для этого лучше посетить профессионала. Только он может правильно подобрать нужный тон. К тому же в салонах красоты обычно при покраске используют сразу несколько оттенков, чтобы получить более натуральный цвет и дополнительный объем.

На светлых волосах пшеничный оттенок создаст глубину и добавит золотистый блеск.

Оттенок волос пшеничный

Получить нужный тон у брюнеток значительно сложнее. Вначале придется волосы осветлить и лишь потом окрашивать в нужный тон. В салонах мастера предлагают более щадящий вариант покраски – балаяж или омбре. Оба метода основаны лишь на частичном окрашивании некоторых прядей. Такой вариант позволит получить модный эффект выгоревших на солнце волос. Осветленные локоны добавят образу изысканности и элегантности, сохранив здоровье волос, их эластичность и структуру.

Несмотря на то что в продаже представлен неплохой выбор красок для волос, пшеничный блонд или прочие оттенки получить в домашних условиях не так просто. Стилисты рекомендуют производить окрашивание в салонах.

Обзор красок

В том случае, если вы решили самостоятельно сменить цвет волос, то известные торговые марки предлагают хороший выбор средств для покраски. Все они рассчитаны на домашнее применение. Среди них можно отыскать не только бюджетные варианты, но и более дорогие краски, а также полупрофессиональные средства.

Цвет волос светло пшеничный

Мы приведем в качестве примера лишь некоторые предложения известных брендов:

  1. «Гарньер Колор Нечералс». Марка широко известна и пользуется спросом. В ее линейке представлен широкий выбор палитры пшеничных тонов. Краска имеет доступную цену, за что и любима женщинами. Она достаточно бережно окрашивает волосы, не пересушивая их, благодаря маслам в составе.
  2. «Палетт» от "Шварцкопф" также предлагает хороший выбор пшеничных оттенков. Особенно представляет интерес серия "Фитолиния", обогащенная натуральными маслами арганы для более мягкого окрашивания. Большой выбор оттенков и приемлемая цена позволяют экспериментировать с новыми цветами волос, от светло-пшеничного до темно-пшеничного.
  3. «Лореаль» позволяет получить в домашних условиях цвета, приближенные к натуральным оттенкам.
  4. «Веллатон» от "Велла" предлагает всего несколько пшеничных оттенков. Зато краска этого бренда долго держится на волосах и окрашивает локоны в насыщенный тон.

Домашние средства

В домашних условиях можно попытаться получить пшеничный оттенок с помощью народных средств. Особенно это касается светлых волос. Домашние средства не только оттенят шевелюру, но и станут отличным уходом за волосами.

Краска для волос пшеничный блонд

Приведем несколько рецептов:

  1. Волосы можно ополаскивать настоем ромашки: две столовые ложки цветков заливаем стаканам горячей воды и настаиваем примерно два часа. Далее процеживаем и ополаскиваем отваром волосы после каждого мытья. Настой делает волосы мягкими, блестящими, питая корни.
  2. Лимонно-глицериновая маска. На водяной бане необходимо нагреть обычный глицерин из аптеки (50 г) и добавить лимонный сок (1 ч. л.). Теплую массу наносим на волосы и держим в течение получаса. Далее смываем ее водой. Такая маска придает волосам мягкость и блеск, упрощая расчесывание.
  3. Очень хороша для шевелюры медовая маска. Но ее необходимо держать на волосах не менее 7-8 часов. Мед прекрасно питает корни и убирает перхоть.

Частичное окрашивание

Современная индустрия красоты располагает самыми разными техниками частичного окрашивания, которые позволяют получить глубокие и интересные тона. Наиболее щадящей методикой является мелирование, благодаря которому можно получить едва уловимый эффект или очень яркий образ. Особенно красивый результат дает техника на темных волосах.

Для покраски светлых локонов используют метод мажимеш. Техника хороша тем, что она основана на использовании щадящих мягких красителей, не содержащих аммиака, с добавлением воска. Осветлить шевелюру при помощи данного метода можно лишь на несколько тонов. Красивый оттенок волос при правильном уходе может сохраняться в течение нескольких месяцев.

В полной мере раскрыть богатство пшеничной гаммы можно при помощи 3Д- окрашивания, в ходе которого используются два и более оттенка. В результате работы получается очень красивый цвет, максимально приближенный к натуральному, с плавными переходами. К тому же создается эффект хорошего объема.

Пшенично-русый цвет волос

Не теряет своей актуальности и омбре, позволяющий создать плавный переход от одного оттенка к другому. Постепенно набирает популярность техника шатуш.

Стоимость покраски

Домашнее окрашивание многие предпочитают из-за более приемлемой цены. Однако самостоятельно получить красивую шевелюру просто невозможно. В салонах красоты процедура частичного окрашивания обходится от двух тысяч рублей.

Уход за волосами

Как получить цвет волос пшеничный

Если вы стали счастливой обладательницей пшенично-русого цвета волос или прочих оттенков, вашим волосам потребуется дополнительный уход:

  1. Для поддержания тона рекомендуется использовать оттеночные средства. Придать блеск локонам можно при помощи бесцветной хны.
  2. Мыть голову рекомендуется водой комнатной температуры. Горячая вода ускоряет процесс вымывания оттенка.
  3. Необходимо приобрести шампуни без сульфатов, которые не пересушивают волосы.
  4. Для предотвращения пересыхания шевелюры необходимо использовать средства для термозащиты и сушить волосы холодным воздухом.
  5. Осветленные локоны нуждаются в питательных масках и увлажнении. В домашних условиях можно использовать кокосовое, миндальное, репейное и оливковое масло.

Вместо послесловия

Пшеничный цвет волос очень выигрышно смотрится на многих представительницах прекрасного пола. Однако стоит помнить о том, что окрашенные локоны требуют определенного ухода, который позволит не только сохранить красоту шевелюры, но и не допустить быстрого вымывания красивого пигмента.

Источники: luv.ru