27-06-2020 20:17

Краска для волос "Фито": палитра, применение, стойкость, отзывы

На косметическом рынке представлено огромное количество окрашивающих средств для волос, которые отличаются составом, брендом, стоимостью, разнообразием палитры оттенков и стойкостью результата. Покупатели отмечают, что краска для волос "Фито" является одной из лучших среди бюджетных аналогов. Она не содержит аммиака и имеет довольно широкую палитру оттенков.

Чем опасен аммиак для волос

На упаковках красок все чаще можно встретить надпись, которая исключает нахождение данного вещества в списке ингредиентов. Аммиак является химическим компонентом с довольно резким ароматом. Он предназначен для того, чтобы пигмент смог глубоко проникать в структуру, удерживает его внутри и обеспечивает насыщенность оттенка.

Вред аммиака для волос

Декапирование волос: описание, техника выполнения, результат, фотоВам будет интересно:Декапирование волос: описание, техника выполнения, результат, фото

Но регулярное использования таких окрашивающих средств может привести к тому, что волосы станут более сухими, ломкими, поврежденными, тусклыми, появятся секущиеся кончики и могут возникнуть раздражения на коже головы. Поэтому профессиональные стилисты и девушки для самостоятельного окрашивания отдают предпочтение продуктам, в которых данное вещество отсутствует. По отзывам о краске для волос без аммиака "Фитоколор" можно отметить, что это качественное средство бюджетного класса, которое бережно воздействует на их структуру.

Описание продукта

Палитра красок для волос "Палет": оттенки, описание, фото и отзывыВам будет интересно:Палитра красок для волос "Палет": оттенки, описание, фото и отзывы

Краска для волос "Фито" продается во многих косметических магазинах и пользуется популярностью у большинства покупателей. Производитель заявляет, что это стойкий продукт кремовой консистенции, не содержит аммиака и не имеет запаха. В составе данного средства представлены натуральные масла и экстракты, которые отличаются в зависимости от оттенка. Среди них представлены масла ши, шиповника, арганы, жожоба и экстракты алоэ вера, жемчуга, прополиса, а также хлопка.

В упаковке краски для волос "Фито" находятся 2 саше с проявляющей эмульсией, 1 с окрашивающей основой, инструкция. Также дополнительно идет бальзам-кондиционер, перчатки.

В зависимости от выбранного оттенка из палитры краски для волос "Фито" (Франция) внутри будут находиться составы с аналогичными маслами и экстрактами. Как утверждает производитель, это необходимо для комплексного восстановления структуры и бережного воздействия пигмента. Масса основы довольно густая, а окислителя - жидкая, но это не препятствует образованию однородной консистенции при смешивании.

Преимущества и недостатки краски без аммиака

Благодаря ряду положительных и отрицательных свойств покупатели могут оценивать любой косметический продукт. Краска для волос "Фито" обладает следующими преимуществами:

  1. Содержание небольшого количества химических компонентов и полное отсутствие аммиака позволяет использовать ее обладательницам сухих и поврежденных волос.
  2. Благодаря натуральным маслам и экстрактам она защищает волосы от пагубного воздействия внешних факторов.
  3. Отлично подходит для чувствительной кожи головы и девушкам, которые склонны к аллергическим реакциям.
  4. Отсутствие запаха способствует комфортной процедуре окрашивания.
  5. Удобная консистенция обеспечивает легкое и равномерное нанесение, а после - полное удаление остатков с помощью шампуня.
  6. Широкая палитра оттенков, которые позволяют добиться максимально натурального результата.
  7. Оттенок получается ярким, насыщенным и стойким.
  8. Бюджетная стоимость и доступность во многих косметических магазинах.

Из недостатков можно выделить:

  1. После 6-8 раз мытья волос пигмент становится более тусклым и необходимо обновить оттенок.
  2. Данный вариант отлично подойдет для окрашивания натуральных и светлых волос. Краска не способна резко изменить оттенок.

Палитра оттенков

Покупатели в отзывах о краске для волос без аммиака "Фитоколор" отмечают, что огромным преимуществом данного средства является наличие большого количества цветов. Они помогают добиться натурального результата, оттенок получается очень ярким и насыщенным.

Палитра оттенков

В палитре краски для волос "Фито" представлены следующие тона:

  • 9.3 - жемчужный блондин с шиповником и жемчугом;
  • 9.1 - блонд с пепельным оттенком с жасмином и лотосом;
  • 7.3 - яркий оттенок карамель с маслом жожоба и прополисом;
  • 6.0 - натуральный русый с арганой и хлопком;
  • 1.0 - насыщенный черный с маслом ши и алоэ вера ;
  • 5.6 - красное дерево с лецитином и хной;
  • 4.5 - махагон с розой и гранатом;
  • 4.36 - мокко с миндалем и брусникой;
  • 3.3 - темный шоколад с маслом грецкого ореха и крапивой;
  • 3.0 - натуральный каштан с репейным маслом и пшеницей.

Это самые популярные оттенки среди российских покупателей. Разнообразные натуральные компоненты способствуют восстановлению структуры, бережному воздействию пигмента и увеличивают яркость и насыщенность оттенков.

Инструкция по применению

Чтобы получить желаемый результат, необходимо следовать инструкции к краске для волос "Фито". Перед нанесением состава на волосы и кожу головы необходимо убедиться в отсутствии индивидуальной аллергической реакции. Для этого небольшое количество смеси наносится на внутреннюю сторону руки на 15-20 минут. При возникновении неприятных ощущений, зуда, покраснения или раздражения краску необходимо незамедлительно смыть большим количеством воды.

Инструкция по применению:

Инструменты для окрашивания
  1. Подготовить необходимые материалы: расческу, красящую основу, окислитель, перчатки, керамическую или пластмассовую емкость, кисть для размешивания и нанесения, полотенце и резинку.
  2. В емкости необходимо смешать основу и проявитель до получения однородной консистенции.
  3. Тщательно расчесать волосы и с помощью кисти нанести состав на прикорневую зону.
  4. Равномерно распределяя краску, проработать всю длину от корней до кончиков.
  5. После завершения этого этапа собрать волосы в пучок и оставить для воздействия на 30-40 минут.
  6. Большим количеством теплой воды смыть остатки краски, после чего воспользоваться натуральным шампунем. Убедиться в отсутствии состава на волосах.
  7. Нанести бальзам-кондиционер из упаковки краски для волос "Фито" и смыть его прохладной водой, для запечатывания чешуек.
Инструкция окрашивания волос

Отзывы

Данная краска, как утверждают покупатели, действительно бережно воздействует на волосы и не способствует их пересушиванию. Даже при регулярном применении качество их структуры не ухудшается. Краска "Фито", по отзывам, имеет очень приятную консистенцию, которая равномерно наносится и распределяется по всей длине. После окрашивания оттенок выглядит натурально, насыщенно и без каких-либо разводов. Спустя несколько использований шампуня он равномерно тускнеет и возникает необходимость в подкрашивании волос.

По отзывам покупателей о краске для волос "Фито", в аптеке "Фиалка" представлена огромная палитра оттенков и ее стоимость довольно бюджетная. Многие девушки отмечают, что она способна закрасить абсолютно любой тон корней и отлично подходит для использования в домашних условиях.

Рекомендации специалистов

Для того чтобы процесс окрашивания прошел максимально комфортно, а результат сохранился на долгое время, необходимо следовать советам профессиональных стилистов:

Масло для волос
  • не смешивать состав в металлической емкости;
  • не использовать термические приборы в день окрашивания;
  • использовать все средства от одного производителя;
  • тщательно расчесать волосы перед нанесением для предотвращения разводов и пятен;
  • после окрашивания нанести небольшое количество натурального масла на кончики.

Заключение

Краска для волос "Фито" без аммиака довольно популярна среди покупателей благодаря отличному качеству и бережному воздействию на волосы. Натуральные компоненты, широкая палитра оттенков, бюджетная цена и насыщенность цвета - это основные преимущества данного средства, по мнению покупателей.

Источники: luv.ru