29-06-2020 20:21

Краска для волос "Матрикс" 8 N: цвет и результат окрашивания

Известный краситель для волос под названием "Матрикс" давно уже завоевал сердца отечественных женщин. Он качественный, не содержит в своем составе вредного аммиака, отлично закрашивает волосы и весьма долго на них держится. Краска этой марки подходит как для тонировки, так и для окрашивания волос. Эта статья - про один из самых распространенных оттенков палитры "Матрикс" - 8 N. Что это за цвет, и какого результата можно ждать от его применения?

Описание цвета из палитры

Для начала мы решили охарактеризовать оттенок "Матрикс соколор" 8 N, опираясь на его внешний вид и описание в представленной палитре. Итак, глубина тона - восьмерка, как мы видим, обозначает, что перед нами светло-русый цвет. Многим кажется, исходя из названия, что этот оттенок - чистой воды блонд, который выглядит естественно. Однако стоит учитывать, что краска иностранная, поэтому понятие "блондин" тут не такое, как у нас. Чтобы было понятнее, сразу скажем - "Матрикс" 8 N - это русые волосы, которые на солнышке переливаются светлыми пшеничными оттенками, а вот в вечернее время приобретают глубину и становятся темными, насыщенными, похожими на оттенок шатен. В целом, цвет универсальный, находится в промежуточном звене между темными и светлыми тонами. Его выбирают многие женщины, надеясь получить такой заветный натуральный результат.

Оттенок и его качества

Краска для волос "Фито": палитра, применение, стойкость, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Фито": палитра, применение, стойкость, отзывы

Декапирование волос: описание, техника выполнения, результат, фотоВам будет интересно:Декапирование волос: описание, техника выполнения, результат, фото

В том, что краска "Матрикс" 8 N - это насыщенный русый цвет, мы уже разобрались. Но что же обозначает буковка N, которая стоит сразу за восьмеркой, говорящей про глубину тона? Это наименование самого оттенка. В большинстве профессиональных красителей этот показатель также обозначается цифрой, однако в палитре "Матрикс" используются исключительно буквы, и если вы немного знакомы с английским языком, все сразу же станет понятно. Символ N говорит нам о том, что оттенок натуральный - Natural. Дополнительно отметим, что также в палитре Matrix есть цвета с маркировкой A - Ash (пепельный), M - Mokka (мокка), W - Warm (теплый) и многие другие. В дальнейшем нам эта информация пригодится. Что же касается натурального оттенка этого красителя, то он совмещает в себе как теплые, так и холодные пигменты. То есть, в нем будет малая доля рыжины, а также пепельный отлив - не забывайте учитывать этого при покупке.

Нанесение на светлые волосы

Всем давно известно, что, если хочешь получить цвет волос такой же, как нарисовано в палитре, наноси краску на обесцвеченные волосы. "Матрикс" 8 N не является исключением из сего правила, и если вы изначально были очень светлой блондинкой, то русый цвет ляжет на локоны идеально. Нюанс, с которым можно столкнуться в дальнейшем - это вымывание цвета. Потому потребуется повторить процедуру тонирования, чтобы сделать оттенок волос снова глубоким и насыщенным. Также не забывайте, что "Матрикс" 8 N - цвет, который относится к категории натуральных, следовательно, ему не чужда легкая рыжина. Если вы с таким явлением отчаянно сражаетесь, то добавляйте фиолетовые и голубые микстона в красящий состав.

Тонирование темных волос

Вы, наверное, удивитесь, но краситель "Матрикс колор синк" 8 N нередко используется для тонирования темных локонов. Зачем это делается? Когда цвет волос буквально вымывается и выгорает (чаще всего такое случается после отпуска на море), его необходимо освежить. Красить волосы снова и снова в темный тон - дело и губительное, и неблагодарное. Так ведь можно переборщить, и даже оттенок шатен превратится на вашей голове в черный. Так вот, дабы освежить локоны и придать им глубину и насыщенность, используется тот самый русый цвет. Выше указывалось уже о том, что в палитре Matrix имеются пепельные, теплые и прочие тона. Так вот, наиболее оптимальным решением будет взять краску "Матрикс" 8 N и 8 A - то есть натуральную и пепельную.

Техника тонирования

Освежить выгоревший или выцветший темный цвет волос с помощью такой окраски просто, и сделать это вполне реально в домашних условиях. Прежде всего стоит смешать краситель с окислителем в пропорциях 1:2. У вас получится весьма жидкая смесь, которую мы будем распределять по локонам руками. Моем голову, после чего наносим на волосы бальзам или маску (если вы пользуетесь такими средствами) и слегка промакиваем волосы полотенцем. Теперь буквально окунаем их в красящую смесь и руками равномерно распределяем ее. Продержать на голове краску нужно 10-15 минут - не более, после чего тщательно смыть водой без шампуня. Вы сразу заметите, что с помощью светлой на первый взгляд краски ваша темная шевелюра стала более насыщенной. Приобрела благородный пепельный блеск и буквально обновилась.

Сложные техники окрашивания

Нередко краситель от фирмы "Матрикс" под номером 8 N применяется, если происходит окрашивание в технике омбре, балаяж или шатуш. Оттенок этот может играть одну из трех ролей. Первая заключается в том, что с его помощью тонируют корни - то есть этот цвет является темным в композиции, а на его фоне выборочно осветляются до блонда лишь некоторые локоны. Вторая роль, которую играет краситель - это создание оттенка. Техника его применения в таком случае аналогична той, что мы описали выше. Волосы обмакиваются в красящем растворе, как в бальзаме. И от него остается лишь легкий натуральный отлив. Третья роль - это окрашивание осветленных кончиков. Если шатуш (или любое другое окрашивание) делается на фоне очень темных волос, то краска под номером 8 становится отличным выбором для выделения кончиков.

сложное окрашивание

Краска "Матрикс" 8 N. Отзывы

Большинство женщин, которые находятся в поисках качественного и стойкого красителя, останавливаются именно на марке "Матрикс". Отличный состав, стойкость, отсутствие неприятного запаха и легкость в применении - все это сделало краску одной из самых достойных. Что же касается оттенка 8 N - он в точности имитирует натуральные русые волосы. В нем есть и немного медного пигмента, и пепельный оттенок, и даже золотистые переливы. Поэтому он универсален, а также нередко используется в тандеме с пепельными, или наоборот - золотистыми красителями для создания модного и уникального тона. Также отметим, что пользователи заметили отличное воздействие состава красителя на волосы. После применения краски от "Матрикс" локоны становятся более упругими, плотными, приобретают здоровый блеск и силу. К тому же, краска щадящая, и при этом невероятно устойчивая и долговечная.

создание балаяжа

Заключение

Натуральные русые цвета, как оказалось, существуют в палитре не только для того, чтобы дамы пытались добиться того же эффекта на своих волосах. Они могут исполнять вспомогательную роль, насыщать темные локоны глубиной и придавать им благородный оттенок. Или же преображать блондинок в барышень с уникальным цветом волос. Мы видим, насколько разными могут быть результаты окрашивания с помощью "Матрикс" 8 N по фото. Краска универсальна, она качественная и бережно относится к волосам. Именно за это ее так любят отечественные женщины.

Источники: luv.ru