01-07-2020 20:31

Цвет волос пепельно-коричневый: фото, техника окрашивания, результат, отзывы

Мода не стоит на месте, и это касается не только одежды. Цвета волос также сменяются на пьедестале популярности, и сейчас популярны естественные оттенки. Одним из таких является цвет волос пепельно-коричневый, фото с которым так и пестрят на обложках модных журналов. О том, кому он пойдет больше всего, и о нюансах укладки и покраски читайте ниже.

коричневый цвет волос с пепельным оттенком

Общий вид

Каждый цвет волос придает женщине особый шарм, и темные оттенки в этом вопросе не уступают ярким и светлым. Пепельно-коричневый цвет – нестареющая классика. Он не имеет уклона ни в рыжий, ни в ореховый. Такой цвет, несмотря на принадлежность к теплой палитре, является абсолютно холодным оттенком. При этом смотрится очень естественно, особенно в сочетании с молочной кожей.

Красители 1 группы: характеристики и особенности примененияВам будет интересно:Красители 1 группы: характеристики и особенности применения

Он подходит к любой стрижке, делая образ завершенным и обворожительным. Цвет волос пепельно-коричневый, фото это подтверждают, подходит женщинам любого возраста и с любой формой лица, длина также не имеет значения. Есть лишь определенные ограничения по внешности, о которых следует знать перед сменой имиджа.

цвет волос пепельно коричневый

Кому подходит

Мужская прическа "хохолок": описание с фото, схема стрижки, разнообразие форм, вариантов и особенности укладкиВам будет интересно:Мужская прическа "хохолок": описание с фото, схема стрижки, разнообразие форм, вариантов и особенности укладки

Несмотря на то что пепельно-коричневый цвет волос выглядит естественно и натурально, есть несколько условий для его безупречного использования:

  • Серый, светло-коричневый и голубой цвет глаз особенно прекрасно сочетается с глазами миндалевидной формы.
  • Глаза чайного или зеленого цвета идеально сочетаются с пепельно-коричневыми локонами с медным отливом.
  • Оливковая или светлая кожа оттеняется темным цветом волос, создавая гармоничный образ.

Для пепельно-коричневого цвета, по фото легко понять, лучше всего подходит летний цветотип. Часто оказывается удачным сочетание и с «зимними» девушками – главное, иметь холодный оттенок кожи.

Преимущества и недостатки

Пепельно-коричневый цвет волос смотрится органично и очень естественно, но если хочется выглядеть необычно и дерзко, лучше подумать либо о другом цвете, либо о мелировании необычными оттенками. Слабо смотрится цвет на тонких волосах, поврежденных предыдущими окрашиваниями. Прическа получится «жидкой» и необъемной.

На волосах средней и высокой густоты коричневый цвет волос с пепельным оттенком будет смотреться великолепно – блеск и мягкое сияние локонов будут притягивать взгляды. Тип стрижки не имеет значения при выборе этого цвета, подойдет все: от ультракоротких пикси до длинных легких локонов. Хорошо смотрится и с косами, гармонично подчеркивает сложные и красивые плетения.

Оттенки цвета

Каштановые вариации цветов очень красивы, если посмотреть фото с пепельно-каштановым цветом волос моделей, то легко заметить небольшие отличия. Сейчас ассортимент средств для покраски необычайно широк, поэтому даже малейшие пожелания можно легко удовлетворить подбором средства.

Цвет волос пепельно-коричневый, фото это подтверждают, смотрится очень насыщенно, полностью меняя имидж женщины. В нем элегантность органично сочетается с толикой дерзости. Особенно эффектно смотрится на здоровых волосах средней длины. Подходит девушкам с карими глазами и чуть смуглой кожей.

Русый оттенок выглядит загадочно и необычно – он стремительно завоевывает популярность у молоденьких девушек. Им удобно скрыть поврежденные волосы – он создает объем и скрывает недостатки шевелюры. Используя ухаживающие масла и легкую укладку, получится создать завораживающий образ.

Шоколадные оттенки на фото с пепельно-коричневыми цветами волос легко спутать с темно-ореховыми, однако выглядят они немного более холодными и без отливов. Колорирование идеально дополнит образ, особенно хорошо сочетаясь с глазами ярко-карего оттенка.

фото пепельный коричневый цвет волос фото

Выбор краски

Сегодня очень непросто ориентироваться в названиях красок – каждая марка имеет по десятку линеек с полусотней оттенков. Такое преувеличение не выглядит слишком сильным – некоторые марки имеют еще большую цветовую гамму.

Если хочется определенности, а на эксперименты нет времени, предлагается несколько названий, которые «железно» дадут нужный результат:

  • «Ледяной шатен».
  • «Коричневый перламутр».
  • «Арктический».
  • «Морозный каштан».
  • «Коричнево-пепельный».

Эти элементы цветовой гаммы любых красок уберегут от сюрпризов.

Если сомневаетесь, посмотрите на фото пепельного и коричневого цвета волос. Фото, размещенные на упаковках с краской, передают его относительно неплохо.

Техника окрашивания

Многих женщин интересует, можно ли окрашивать волосы в домашних условиях. Ведь не каждый оттенок локонов можно преобразить простой манипуляцией. И иногда необходимо проводить дополнительные процедуры.

Если волосы прежде не подвергались окрашиванию и их цвет незначительно отличается от задуманного, то реально провести процедуру и дома. Достаточно просто следовать инструкциям, выбрав качественную краску.

Но если между исходным цветом и потенциальным много тонов разницы, то обращение в салон рекомендуется. Там проведут осветление без вреда для локонов и создадут новый образ. Если предыдущее окрашивание еще заметно, то его смоют специальными средствами и лишь затем покрасят в пепельно-коричневый цвет, фото которого вы захватите с собой.

цвет пепельно коричневый

Отдельно стоит упомянуть окрашивание седых прядей: простая краска не справится с задачей, нужно выбирать аммиачные средства. К тому же холодные оттенки могут выделять отрастающие корни. В любом случае желательно пользоваться профессиональными красками.

Укладка

Красиво уложенные волосы выглядят ухоженно, в сочетании даже со скромным макияжем, создавая безупречный образ. На длинных волосах легкие волны выглядят очень женственно, а прямые пряди подойдут к деловому стилю.

Волосы, на которых выполнена стрижка типа лесенка или каскад, с пепельно-каштановым цветом волос на фото смотрятся изумительно, если их уложить мягкими волнами, не нарушая структуры прически.

пепельно коричневый

Короткие волосы можно смело укладывать так, как и положено при конкретной стрижке – не стоит усердствовать с оригинальностью. Благодаря классическому стилю, можно использовать разнообразные аксессуары, при этом не перегружая прическу.

Выбор знаменитостей

Отслеживать модные тенденции можно по фотографиям звезд. Многие из них часто экспериментируют с цветом волос, поэтому эволюцию образа оценить несложно. Хорошим приемом будет следить за имиджем знаменитости с похожими внешними данными – над их образами трудятся команды стилистов, прогадать почти не получится.

Венгерская топ-модель Барбара Палвин, обладающая выразительной внешностью, отдает предпочтение пепельно-каштановому цвету волос, на фото с которым она появляется на протяжении всей своей карьеры, иногда дополняя его отливами медного или шоколадного. Ее длина волос стандартна для моделей – чуть ниже лопаток, и даже легкие локоны придают ей очарование.

Актриса Шелли Хенниг часто экспериментирует с длиной, то создавая короткий боб, то отращивая длину. Однако к ее шоколадного цвета глазам и чуть смуглой коже этот оттенок подходит прекрасно. Еще одна актриса, не изменяющая пепельно-каштановому цвету, - ее близкая подруга Фиби Тонкин.

пепельно коричневый цвет

Заключение

Выбор оттенков для окраски волос удивляет широчайшим разнообразием палитры. Каждая девушка вправе решить, какую шевелюру выбрать. Будет ли это натуральный цвет, пепельный или каштановый оттенок или их сочетание? Все зависит от предпочтений.

Каштановый цвет – один из самых универсальных в палитре естественных оттенков. Его выбор позволит преобразиться и создавать завершенные образы каждый день. А большая палитра оттенков поможет подобрать точный вариант по душе даже самым избирательным красавицам.

Источники: luv.ru