11-07-2020 22:31

Стрижка "шапка" на средние волосы: описание, техника выполнения, фото и отзывы

Правильно подобранная по всем индивидуальным параметрам стрижка на средние волосы "шапка" может ввести в заблуждение любого человека. Встретив на улице красивую девушку, которая вблизи оказывается женщиной средних лет, в очередной раз можно убедиться, что стрижка имеет огромное значение в жизни модниц. Универсальная, эффектная, омолаживающая прическа пользуется огромной популярностью на протяжении многих десятилетий. Классический вариант выполняется на короткие волосы, но мода не стоит на месте, в наше время обладательницы любой длины шевелюры смогут иметь подобную стрижку.

Как выглядит стрижка?

Как сделать кудри на ночь: способы и средстваВам будет интересно:Как сделать кудри на ночь: способы и средства

Стрижка "шапка" на средние волосы на фото смотрится очень интересно и креативно. Состоит из двух условных зон. Верхняя часть - в виде шапочки, и нижняя - с основной длиной локонов. Челку формируют от макушки ко лбу, плавно переходящую в основную стрижку. Женщинам старшего поколения визуально придает свежести и позволяет выглядеть намного моложе своих лет. В домашних условиях укладку делать не проблематично, достаточно иметь фен, круглую расческу и немного свободного времени. Чтобы вид шапочки имел правильную форму, стрижку следует периодически обновлять и корректировать отрастающие прядки.

Кому подойдет?

Прически с бубликом: фото вариантов и способы выполненияВам будет интересно:Прически с бубликом: фото вариантов и способы выполнения

Женская прическа "шапочка" на средние волосы подойдет практически всем желающим ее сделать. Внимательно подбирая нужный вариант по всем, даже незначительным, параметрам внешности, в этом легко убедиться:

  • Девушкам с узким лицом значительно смягчает овал, акцентируя внимание на губах и глазах.
  • Обладательницам правильной формы головы подойдут практически все варианты, при условии формирования прямой челки до уровня бровей.
  • Визуально исправит пропорцию грушевидного овала с помощью правильно подобранной челки.
  • Рекомендуется модницам со слабыми волосами, стрижка придаст видимый объем и нивелирует такой недостаток.
  • Эффектно смотрится на девушках с красивой линией шеи и правильной формой затылка.
  • Женщины с тонкими чертами лица не останутся без внимания со стрижкой "шапочка".
  • Придаст романтики и немного винтажного настроения модницам с резко очерченными скулами.

Варианты стрижки

Стрижка на средние волосы "шапка" отличается большим количеством вариантов на различную длину локонов:

  • Классический вариант - это стрижка строго по правилам. Формируется прямой челкой от макушки до линии бровей. Все пряди обрабатываются с выравниванием по нижним прядям. Кончики подкручивают внутрь прически.
  • На ножке. Выполняется с короткостриженым затылком, боковые пряди средней длины с косой челкой.
  • Боб-шапочка. Дополняется удлиненными лицевыми локонами до подбородка.
  • Шапочка с объемом подразумевает пышную макушку. Подходит обладательницам любого овала и формы лица.
  • Асимметричный вариант имеет много способов укладки и оформления стрижки. Можно смело экспериментировать с длиной, объемом и формой челки. Окрашивать можно в любые смелые цвета и применять техники мелирования, колорирования и омбре.
  • Шапочка с челкой. Как элемент стрижки, челка не только украшает, но и позволяет скорректировать неправильный овал лица и другие недостатки внешности. На среднюю длину прядей челку можно делать любой длины и формы. Стрижка на длинные волосы "шапка" без челки хорошо смотрится только на длинноволосых девушках.
  • Вариант с плавным переходом от макушки к зоне затылка или лицевой части.

Техника выполнения стрижки

Стрижка отличается техникой выполнения в зависимости от длины волос. Варианты можно посмотреть на фото прически "шапочка". На средних волосах (фото) стрижка смотрится предпочтительней за счет длины и цвета прядей. Для работы потребуются ножницы, расческа, филировочный инструмент и зажимы.

Как сделать прическу:

  • Чисто вымыть локоны, слегка подсушить и расчесать.
  • На затылке сделать горизонтальный пробор на уровне ушей.
  • Верхние пряди собрать и закрепить зажимами.
  • На зоне висков сделать окантовку.
  • Нижние волосы подрезать, длину выбрать самостоятельно и профилировать кончики.
  • Пряди с макушки освободить от зажимов и стричь на сантиметр короче нижней линии формы шапочки.
  • Сделать филировку и сформировать вид челки.
  • Расчесать результат работы, внимательно осмотреть, устранить недочеты и зафиксировать волосы лаком.

Окрашивание стрижки

Стрижка на средние волосы "шапка" позволяет проводить самые невероятные эксперименты со всеми цветами и оттенками. Подходят различные методы: горизонтальные полоски, мелирование, шатуш, колорирование и омбре. Очень колоритно смотрится асимметричная шапочка с прядями, окрашенными в яркие, порой ядовитые, оттенки. Классический вариант предполагает спокойные, естественные тона: пшеничный, каштановый, блонд и их оттенки. Челку можно окрашивать в тон прическе или выделить отдельными цветами.

Укладка стрижки "шапочка"

Женская прическа "шапочка" на средние волосы отличается простотой и легкостью укладки. Можно не посещать для этого мастера, а все сделать в домашних условиях за считаные минуты. Достаточно иметь фен, расческу и средства для укладки.

Как сделать укладку:

  • Если у девушки волнистые локоны, нужно просто вымыть голову, слегка подсушить и накрутить на бигуди крупного размера. Окончательно высушить локоны, руками придать нужную форму и зафиксировать лаком.
  • Очень оригинально и свежо смотрится укладка с элементами плетения косичек.
  • На тонкие локоны укладка выполняется с помощью фена и массажной щетки. Вымыть волосы и подсушивать их, одновременно подкручивать щеткой. Объемная прическа получается за несколько минут.
  • Офисный вариант отличается строгостью и неожиданными решениями. Нанести на волосы гель, гладко зачесать и зафиксировать лаком. Для эффекта можно применить асимметричную челку.

Собираясь на работу, можно не терять время на укладку, все делается быстро. Если даму пригласили в ресторан, укладка получится сложной, но результат превзойдет ожидания.

Советы профессионалов

Самые разные и противоречивые отзывы о женской прическе "шапочка" на средние волосы можно услышать, прочитать в модных журналах и в сети интернет. Кто-то доволен стрижкой, а кто-то решил навсегда от нее отказаться. Но это не мешает стилистам ставить прическу на первые места своих каталогов. Много интересного советуют мастера по выполнению шапочки и уходу за ней.

Вот несколько из них:

  • Перед стрижкой следует тщательно вымыть локоны с обязательным применением шампуня и кондиционера. В этом случае волосы станут мягкими, и стрижка получится правильной формы.
  • Если работа над прической проводится в домашних условиях, инструмент нужен высокого качества. Столовыми ножницами не добиться эффектного вида волос.
  • Слишком кучерявым женщинам не стоит делать шапочку, в мире моды существуют тысячи других видов и вариантов укладок, можно найти среди них достойную прическу для себя.

Стрижка на средние волосы "шапка", созданная с участием опытного парикмахера, способна ярко дополнить и украсить образ любой модницы. Не стоит бояться новых ощущений, жизнь дается человеку, особенно женщине, чтобы своим видом радовать окружающих.

Источники: luv.ru