09-07-2020 22:22

Прически с бубликом: фото вариантов и способы выполнения

Прически с бубликом – это самый удобный способ выглядеть красиво и элегантно. Вам не обязательно иметь пышные и длинные локоны, этот замечательный валик легко придаст объем любому типу волос. Советы опытных стилистов-парикмахеров помогут вам выбрать самую оригинальную и стильную модель, технику выполнения которой вы сможете легко освоить. А бублик станет вашим главным помощником в этом увлекательном занятии.

Что такое бублик

Можете не сомневаться, что прическа с бубликом всегда выглядит красиво и выигрышно. Поэтому нужно разобраться в том, что представляет собой сам бублик. Это аксессуар круглой формы, который замкнут по окружности. Бублик сделан из поролона, но бывают и другие аналогичные наполнители. В ассортименте магазинов есть множество видов таких аксессуаров. Но вы легко можете сделать его дома своими руками.

прически с бубликом на средние волосы фото

Медный блонд: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Медный блонд: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Бублик способен выдержать любую структуру и длину волос. Мягкая поролоновая основа является главным удерживающим элементом, который придает прическе объема. Будет замечательно, если вы подберете бублик под цвет своих волос. В самом крайнем случае (этого, конечно, нужно стараться избегать) он сможет стойко выдержать «удар», если волосинки случайно отодвинутся в сторону. Бублик бывает круглым и овальным, также на нем могут быть гребешки для более сильной фиксации на волосах.

Верхний пучок из тонких волос

Пепельные цвета красок для волос: рейтинг лучших марокВам будет интересно:Пепельные цвета красок для волос: рейтинг лучших марок

Эта оригинальная прическа с бубликом (фото вы можете рассмотреть прямо здесь) никогда предательски не выдаст то, что ваши волосы недостаточно густые. Если вы воспользуетесь этим замечательным аксессуаром, прическа покажется объемной, а тонкость волос - практически незаметной. Вот пошаговая инструкция выполнения работ:

  1. Обязательно помойте и просушите волосы феном или естественным способом.
  2. Расчешите пряди и соберите их в высокий хвост.
  3. Если вы решили пользоваться стайлинговым средством, используйте его в небольших количествах, поскольку это может дать противоположный эффект (чем больше будет пенки или геля, тем более тонкими станут выглядеть волосы).
  4. Проденьте хвост через бублик.
  5. Разделите волосы на три части.
  6. Сделайте посередине начес каждой части.
  7. Аккуратно распределите волосы по всей поверхности бублика.
  8. Наденьте поверх пучка резинку, под которую аккуратно спрячьте кончики волос.
прически с бубликом фото

Кудрявый пучок

Челка из хвоста - создание временной челочкиВам будет интересно:Челка из хвоста - создание временной челочки

Эта оригинальная прическа с бубликом выглядит очень привлекательно и одновременно стильно. Ее можно сделать, отправляясь на отдых, в офис, а также на вечеринку или праздник. Подходит представительницам прекрасного пола всех возрастов. Если вы являетесь счастливой обладательницей натуральных кудрей, у вас будет намного меньше работы. Достаточно вымыть волосы, нанести любое выбранное вами стайлинговое средство (рекомендуется остановиться на средстве для лучшей фиксации) и собрать их в хвост, закрепив после этого резинкой. Продеть хвост в отверстие бублика и приступить к распределению волос по его поверхности.

Отделяйте вьющиеся пряди и обкручивайте ими бублик. Каждую из них прикрепите невидимкой или зафиксируйте шпильками. Преимуществом этой прически является то, что вам будет достаточно небольшой длины. Главное, чтобы пряди смогли полностью покрыть поверхность бублика. Но если ваши волосы не вьются, это легко можно исправить при помощи плойки или бигуди.

прическа для девочки с бубликом

Вариант с косичками

Оригинальной детской прической с бубликом является пучок с косичкой. Эта укладка смотрится нежно и скромно. Ее можно носить в садик или школу на каждый день, а также пойти на утренник или выпускной после детского сада или четвертого класса. Можете не сомневаться, что ваша принцесса будет выглядеть обворожительно, и ей обязательно понравится эта модель. Желательно, чтобы волосы у малышки были относительно длинными.

Вот порядок действий при оформлении пучка с косичками:

  1. Чистые и высушенные волосы расчешите по направлению роста, а затем - вверх.
  2. Свяжите высокий хвост.
  3. Проденьте хвостик сквозь бублик.
  4. Распределите все волосы по поверхности поролоновой основы.
  5. Оберните бублик волосами несколько раз.
  6. Разделите волосы на две части.
  7. Одну из частей оставьте с правого края.
  8. Второй сделайте полукруг и оставьте с левого края.
  9. Заплетите из каждой пряди по косичке.
  10. Обогните одной косичкой пучок и зафиксируйте кончики волос шпильками.
  11. Второй косичкой проделайте то же самое в том же направлении. У вас должна получиться одна сплошная коса, которая проходит по кругу.
прически для девочек с бубликом пошагово

Прическа с французской косой

Эту прическу с бубликом для девочек пошагово сделать очень просто. Ее рекомендуют опытные стилисты-парикмахеры. На первый взгляд она может показаться вам сложной, но несколько сеансов практики позволят вам делать ее очень быстро. Не будет преувеличением сказать о том, что работа стоит того, чтобы потрудиться. Такая замечательная укладка обязательно понравится не только вашей принцессе, но и всем ее друзьям (а также взрослым).

Вот пошаговая инструкция.

  1. Высушенные чистые волосы соберите в высокий хвост.
  2. Разделите хвост на две части, одна из которых будет меньше по объему.
  3. Проденьте большую часть хвоста в бублик (желательно, чтобы незадействованная часть осталась внизу).
  4. Возьмите незадействованную часть, которая осталась вне бублика, и начинайте плести из нее косу.
  5. По одной прибавляйте к ней прядки из нижней части хвоста.
  6. Продолжайте вплетать все пряди по кругу до тех пор, пока бублик не покроется волосами.
  7. Продолжайте плетение до окончания длины.
  8. Оберните косичкой пучок, а кончик зафиксируйте невидимкой.

Универсальный пучок

Замечательной прической с бубликом на средние волосы станет универсальный пучок. Он всегда смотрится выигрышно, поскольку выглядит аккуратно и ровно. При этом делать его совершенно не сложно. Это занимает буквально несколько минут при наличии хорошей практики. Преимуществом является и то, что такую укладку могут носить все без исключения представительницы прекрасного пола со средними волосами. Начиная от маленьких девочек и заканчивая дамами солидного возраста – эта прическа всем идет.

Выполнение работы начинается, как всегда, с высокого хвоста, который формируется классическим способом. Затем проденьте в отверстие бублика хвост, а сам валик поднимите почти до кончиков (или не опускайте его первоначально). Распределите волосы по поверхности бублика и начинайте заворачивать локоны. Проделайте несколько оборотов, пока валик волос не окажется у корней. Зафиксируйте пучок шпильками.

детские прически с бубликом

Низкий пучок

Если вы пока не решили, как сделать прическу из бублика так, чтобы она была красивой и стильной, вам стоит прислушаться к советам стилистов. Беспроигрышным вариантом является замечательный низкий пучок, который можно оформить декоративными элементами и сделать праздничной прической. А если вы собираетесь в школу или в офис, достаточно будет зафиксировать пучок шпильками или добавить несколько элементов (например, косичек или жгутов).

Вот как выполняется эта прическа:

  1. Расчешите волосы и соберите их в низкий хвост.
  2. Разделите волосы из хвоста на две части.
  3. Поверх резинки приложите бублик и прикрепите его шпильками.
  4. Возьмите верхнюю часть хвоста и оберните ею поролоновую основу, зафиксируйте шпильками или невидимками.
  5. Нижнюю часть можете также поднять и закрепить над верхней.
  6. А если хотите сделать прическу более оригинальной, разделите волосы на пряди и с каждой сплетите по косе. Косички также поднимите наверх и оберните ими пучок. Вместо косичек можно сделать жгутики.
как сделать прическу из бублика

Цветочек из жгутиков

Очень милой и красивой прической с бубликом для девочки является элегантный цветочек. Если ваша малышка увидит эту модель, она обязательно попросит ее выполнить на своих волосах. Не будет преувеличением сказать о том, что такая укладка подойдет практически для любого мероприятия. Ну а если вы ее сделаете просто так в будний день, все окружающие подумают, что у вашей дочки сегодня праздник. Не может такая красота оставаться незамеченной.

Вот порядок действий:

  1. Расчешите сухие и чистые волосы.
  2. Свяжите высокий или средний хвостик (оригинально смотрится и более низкий вариант).
  3. Проденьте сквозь бублик волосы в хвосте.
  4. Разделите локоны на пряди.
  5. Из каждой пряди скручивайте жгутик и заправляйте его под бублик.
  6. В конце работы, когда все волосы будут собраны, закрепите прическу дополнительными шпильками.

Пучок с бантиком

Замечательную прическу с бубликом на средние волосы (фото наглядно демонстрирует эту красоту) можно выполнить с еще одним модным элементом – бантиком. Эта укладка подойдет не только взрослой женщине, но и маленькой девочке. Кроме того, такая прическа смотрится очень нарядно и сложно. Но на самом деле ее выполнение не займет у вас много времени. Особенно если вы чуть-чуть предварительно потренируетесь.

Вот порядок действий:

  1. Чистые и сухие волосы тщательно расчешите мелким гребешком.
  2. Аккуратно поднимите волосы вверх и соберите в обыкновенный конский хвост.
  3. Проденьте волосы в бублик.
  4. Разделите локоны на две части: верхнюю и нижнюю. Верхняя часть должна быть немного больше нижней.
  5. Нижнюю часть равномерно распределите по всей поверхности пучка.
  6. Из нее сделайте петлю.
  7. Разделите петлю на две части и положите кончики волос на середину петли (импровизированного бантика).
  8. Закрепите кончики невидимками и спрячьте их в волосах.
  9. Сбрызните лаком для волос.
прически с бубликом на средние

Вместо заключения

Вы уже увидели, сколько можно сделать красивых причесок с бубликом. Этот аксессуар является поистине замечательным изобретением для того, чтобы сделать дам красивее. И если вы научитесь с ним работать и правильно его использовать, у вас появится множество собственных вариантов, которые будут не хуже уже существующих моделей. Постарайтесь проявить фантазию, не пожалейте времени для экспериментов. Вы сможете найти самые красивые комбинации, которые подойдут только вам и будут оригинальными в своем роде.

Источники: luv.ru