17-07-2020 01:06

Краска FITO COLOR: производитель, состав, палитра, использование

Многим представительницам прекрасного пола свойственно периодически менять имидж. Начиная от новой стрижки, макияжа, стиля одежды и заканчивая изменением цвета волос. Если от не совсем удачной перемены прически и макияжа пострадает только внешний вид, то перекрашивание может нанести волосам большой вред. Использовать любую краску, купленную в магазине, только потому, что понравился заявленный на упаковке цвет, категорически нельзя. Прежде чем нанести на свои волосы средство, нужно выяснить все о производителе, прочитать отзывы и только потом использовать его.

Краска FITO COLOR: особенности состава

Кому идет цвет "холодный капучино"? Цвет волос "холодный капучино": фотоВам будет интересно:Кому идет цвет "холодный капучино"? Цвет волос "холодный капучино": фото

Для окрашивания волос лучше всего использовать крем-краску на натуральной основе и без аммиака. Такие составы минимально воздействуют на структуру волос и мягко действуют во время покраски, не нанося ощутимого вреда ни коже головы, ни шевелюре. К таким средствам относится и краска FITO COLOR от российского производителя "FITO Косметик".

Производитель fito color

В состав данной натуральной краски входят коллаген, касторовое масло, глицерин и масло ромашки, которые защищают волосы от искусственных пигментов, проявляющейся эмульсии, консервантов, эмульгатора и пенообразователей. Благодаря натуральному составу, краску FITO COLOR можно использовать для окрашивания волос постоянно. Даже длительное ее применение не окажет пагубного воздействия на волосы.

Палитра FITO COLOR

Одним из украшений каждой женщины считаются ухоженные и здоровые волосы. Важно, чтобы после окрашивания локоны остались такими же мягкими и имели здоровый натуральный блеск. Придать волосам желаемый оттенок поможет стойкая краска FITO COLOR, в основу которой входят натуральные компоненты. Палитра крем-краски разнообразна. От ультра-светлых оттенков к русым, каштановым, коричневым и до самого темного – иссиня-черного цвета. Можно выбрать любой желаемый оттенок.

Палитра fito color

Достоинства и недостатки

Как и у любого продукта, есть достоинства и недостатки у краски для волос FITO COLOR. 282 различных отзыва помогли составить точную картину того, насколько эта краска хороша.

Так, к положительным сторонам относятся:

  • низкая цена;
  • отсутствие запаха;
  • нет аммиака в составе;
  • хорошо закрашивает седину.

Но есть и недостатки у краски:

  • цвет быстро вымывается;
  • слишком жидкая;
  • тонкие перчатки.

Окрашивание в домашних условиях

Волосы перед окрашиванием лучше не мыть несколько дней. Крем-краска FITO COLOR наносится только на сухие волосы. Обязательно на руках должны быть перчатки. Клеенчатая накидка поможет избежать попадания средства на одежду. Далее строго по инструкции нужно смешать компоненты краски. Вооружившись специальной щеточкой, приступить к процессу окрашивания волос. Если краска используется впервые, то ее нужно нанести сначала у корней, а потом распределить по всей длине. Чтобы она равномерно распределилась, окрашенные волосы необходимо немного помассировать.

Краска fito color

Подождать тридцать минут и полить на голову немного теплой воды. Хорошо размазать круговыми движениями краску по волосам до образования пены. Затем смыть проточной водой всю нанесенную смесь. Еще на мокрые волосы нанести защищающий бальзам, приложенный в комплекте, и распределить его по всей голове. Подождать пять минут и обязательно смыть его теплой водой.

Если нужно закрасить только отросшие корни, тогда краску нанести только на них. Оставить для воздействия на двадцать минут.

После чего остаток крем-краски распределить по окрашенным ранее волосам и оставить еще на десять минут. Затем процесс повторяется. Все окрашенные волосы массировать. Добавить немного воды до образования пены. Потом всю краску смыть с использованием шампуня. Нанести бальзам, который впоследствии также смыть через пять минут. Мокрые волосы высушить феном, придавая им желаемый объем и форму. Волосы после окрашивания выглядят естественными и натуральными. А также имеют здоровый и блестящий вид.

Источники: luv.ru