21-07-2020 01:26

Красивый цвет капучино: фото, инструкция по окрашиванию, кому подойдет

Жаждете перемен во внешнем виде? Однако стоит вопрос: какой цвет для окрашивания волос лучше выбрать? Если вам хочется чего-то естественного и одновременно роскошного, то прекрасным решением станет цвет капучино, фото покажут, насколько красиво может выглядеть оттенок на волосах. В статье пойдет речь также и о разнообразных вариантах покраски, за основу которой взят оттенок кофе с молоком. Желаем вам приятного чтения!

Капучино с мелированием

Цвет кофе с молоком всегда смотрится благородно. Однако если вам кажется, что такая однотонная вариация окраски слишком банальна для вас, то существует замечательный способ сделать образ более привлекательным и необычным - это цвет волос капучино с мелированием. Встречается несколько видов мелирования.

  • Венецианское. Метод состоит в том, что кончики волос осветляют на несколько тонов. Для цвета волос темный капучино следует окрашивать локоны в карамельный или медный тона, что придаст волосам игривость и изящный градуированный переход.
  • Классическое. Берутся пряди по 2-5 мм и красятся в светлые оттенки, например, пшеничный, холодный блонд и другие. Традиционное мелирование замечательно освежает и визуально омолаживает.
  • Американское. Суть заключается в том, что к основному цвету волос добавляются блики. Необходимо использовать от двух до пяти оттенков.
  • Создание контраста. Для того чтобы добиться такого эффекта, необходимо окрашивать пряди хаотично, используя насыщенные цвета - как натуральные, так и яркие.

Бант из волос: варианты прически, пошаговая инструкцияВам будет интересно:Бант из волос: варианты прически, пошаговая инструкция

Модные женские короткие стрижки после 40 лет: фото вариантов, выбор под форму лица и особенности укладокВам будет интересно:Модные женские короткие стрижки после 40 лет: фото вариантов, выбор под форму лица и особенности укладок

Но самый шикарный и простой - это просто цвет капучино. Фото в статье тому подтверждение.

Капучино с мелированием

Как добиться карамельного тона?

Только представьте, как красиво будет переливаться на солнце карамельный капучино. Цвет волос, который однозначно привлекает внимание окружающих. Карамельная палитра имеет множество разновидностей оттенков:

  • темный;
  • горячий шоколад;
  • кремово-золотистый;
  • светлый.

Обладательницам холодной внешности подойдут насыщенные темные и шоколадные оттенки. А вот что касается девушек с теплым цветотипом, то им следует выбирать светлые и пшенично-золотые оттенки. Для того чтобы добиться карамельного капучино, следует воспользоваться такими красками:

  • Estel Essex № 8\74;
  • Wella Wellaton № 8\74;
  • Schwarzkopf Perfect Mousse Caramel 668;
  • L’Oreal Preference Мадрас 5.35;
  • Schwarzkopf Diadem Sahne-Karamell S20.
Карамельный цвет

Пепельный капучино

Краска FITO COLOR: производитель, состав, палитра, использованиеВам будет интересно:Краска FITO COLOR: производитель, состав, палитра, использование

В последние время пепельная гамма стала трендовой. Прекрасной альтернативой обычному оттенку кофе с молоком станет ледяной цвет волос капучино. Фото будут представлены ниже. Существует несколько видов холодного цвета:

  • Эспрессо - это насыщенно-шоколадный капучино с добавлением пепельных бликов.
  • Мокко - темно-каштановый цвет, не имеющий пшеничного перелива.
  • Горький шоколад - кофейный цвет волос, почти черный.

Если карамель больше подходит девушкам с цветотипом "весна" и "лето", то представительницы "зимы" могут смело окрашивать пряди в морозные тона. Марка Schwarzkopf предлагает серию красок для волос, которые помогут добиться ледяного цвета:

  • Perfect Mousse 400 "Холодный эспрессо";
  • Perfect Mousse 536 "Морозный мокко";
  • Perfect Mousse 616 "Ледяной капучино".

Если вы хотите выглядеть ярко и эффектно, то выбирайте цвет волос "Морозный капучино", фото ниже.

Пепельный капучино

Краска Garnier

Garnier - это один из самых известных в мире производителей качественных красок. Создателем бренда, который появился на свет в 1904 году, является специалист по волосам и парикмахер Альфред Амур Гарньер. Краски от Garnier очень популярны, их можно наблюдать на всех прилавках косметических магазинов и супермаркетов. Компания славится тем, что добавляет в свою продукцию натуральные ингредиенты. Таким образом, она бережно заботится о волосах своих покупателей. Марка выпускает множество серий разнообразных красок. Среди ее продуктов есть краски, которые помогут добиться правильного и насыщенного оттенка кофе с молоком. Представляем также результат покраски в цвет капучино от "Гарньер" на фото. Но для начала перечень красок от бренда:

  • Color Naturals № 7 "Капучино";
  • Color Naturals 5.15 "Пряный эспрессо";
  • Color Naturals 5 1/2 "Кофе со сливками";
  • Color Naturals 4 1/2 "Кофейная глазурь";
  • Garnier Olia 4.15 "Морозный шоколад".
Волосы после окрашивания

Кому подходит цвет капучино?

Кофейная палитра имеет различные тона в своей коллекции, поэтому она подходит всем цветотипам девушек. Капучино - это самый универсальный цвет. Но все же как правильно выбрать подходящий оттенок? Несколько советов от мастеров.

  • Пшеничные и бронзовые тона стоит выбирать девушкам со светлой кожей и глазами. Слишком темные и насыщенные цвета будут старить.
  • Обладательницам "зимнего" или "осеннего" типажа следует отдавать предпочтение шоколадной палитре: горький, молочный, ореховый. Такая гамма шикарно подойдет представительницам женского пола со смуглой кожей, карими или серыми глазами.
  • Белокожим лучше отказаться от цвета капучино, так как вы будете теряться на фоне своих локонов. Лучше сделать выбор в пользу медных и рыжих оттенков.
  • Блондинкам будет сложно добиться правильного, красивого цвета кофе с молоком. К тому же необходимо взять во внимание, что такой резкий переход из светлого в темный будет вредным для ваших прядей.
Красивый оттенок

Достичь кофейно-молочного цвета легко!

Как будет выглядеть оттенок на волосах, зависит от того, какой цвет шевелюры: блонд или темный. Русым и девушкам с каштановыми волосами будет проще преобразить свои волосы в кофейный. Брюнеткам понадобится осветлить локоны на несколько тонов, а блондинкам, наоборот, придется прибегнуть к повторению процедуры окрашивания. Лучше обратиться к мастеру за помощью, так как зачастую в технике выполнения используются два-три тона и легкое мелирование для того, чтобы получить нужный цвет. Однако можно и дома покрасить пряди, но стоит помнить, что необходимо выбирать качественную краску. Также необходимо отметить и то, что если у вас длинные волосы, то покупайте две пачки краски. Небольшая инструкция по окраске локонов:

  1. Для начала необходимо сделать ровный пробор.
  2. Затем поделить волосы на 4 зоны: каждую сторону разделить еще на две части (верхнюю и нижнюю), зафиксировать зажимами.
  3. Подготовить все необходимые приспособления для окрашивания.
  4. Смешать краску с окислителем согласно инструкции.
  5. Далее необходимо отделять по прядке и хорошо прокрашивать при помощи кисточки. Для равномерного нанесения краски используйте гребешок для того, чтобы расчесать каждый локон.
  6. Не передерживайте краску на волосах.
  7. Затем необходимо хорошо помыть волосы с шампунем два раза и нанести обязательно бальзам на кончики.

Натурально и эффектно

Задались вопросом, возможно ли покрасить волосы без вреда для них? Вы будете удивлены, но на самом деле есть ингредиенты, которые помогут преобразить локоны. При помощи хны и басмы можно достичь кофейного оттенка.

  • Для этого необходимо смешать треть части хны с одной частью басмы, насыпать две столовых ложки молотого натурального кофе. Добавить теплой воды, перемешать. У вас должно получиться что-то похожее на сметану по консистенции. Далее распределите массу по всем локонам, наденьте целлофановый пакет, укутайте полотенцем или шарфом голову. Держать смесь необходимо около трех часов. Затем тщательно вымыть волосы. Обязательно сделайте маску из разных масел, например, кокосового или касторового.

Такой способ окраски укрепит волосы, сделает их блестящими и гладкими. Шикарный цвет капучино фото ниже демонстрирует.

Цвет капучино

Как сохранить цвет?

Хотите сохранить оттенок надолго? Мастера по окрашиванию представляют несколько полезных рекомендаций.

  • Краска лучше ложится на грязные волосы, пигмент глубоко проникает вовнутрь волоса.
  • Используйте специальные оттеночные шампуни и бальзамы.
  • Чаще прибегайте к масляным маскам, которые способны не только напитать волосы полезными микроэлементами, но и сохранить цвет дольше.
  • Нельзя мыть волосы в горячей воде, так как краска смывается быстрее.

Преимущества и недостатки

Как выяснилось, кофе с молоком - это один из самых универсальных оттенков, который сочетается с любым цветом кожи и глаз. Ему отдают предпочтение как молодые девушки, так и зрелые женщины. Капучино освежает любой образ, делает его более ярким и роскошным. Конечно же, на темных волосах менее заметны повреждения, а именно сечение кончиков. Цвет выглядит естественно и благородно, под него легко подобрать мейкап и одежду. Однако есть и определенные минусы. Во-первых, очень сложно добиться нужного оттенка кофе с молоком. Во-вторых, тяжело его поддерживать. К счастью, на мировом рынке существует невероятное количество оттеночных продуктов для сохранения тона. Более того, придать насыщенности локонам можно при помощи тонировочных средств. В целом смотрится великолепно цвет капучино, фото тому подтверждение.

Волосы после окраски

Если хотите изменить внешний вид волос, но до сих пор сомневаетесь, какой цвет выбрать, то мы вас уверяем, что кофе с молоком - это верное решение. Он сделает вас более утонченной, женственной и яркой. Многие голливудские звезды останавливают свой выбор именно на этом цвете.

Источники: luv.ru