23-07-2020 01:47

Свадебные прически на длинные волосы: идеи, описание и инструкции по выполнению укладки, фото

Белоснежное платье, нежный макияж, аккуратный маникюр – бессменные атрибуты современной невесты. Но без свадебной прически образ будет неполноценным.

Девушки с длинными волосами уже обеспечили себе красивую прическу, ведь отрастить здоровую шевелюру под силу не каждой. В их распоряжении весь ассортимент причесок, которые только можно представить.

Какую прическу выбрать на свадьбу для длинных волос?

Идеальная прическа невесты – процесс проб и ошибок, который определяется личными предпочтениями, типом волос, общим образом и мастерством парикмахера.

Сложное окрашивание волос: современные техники, правила выполнения, фото результатовВам будет интересно:Сложное окрашивание волос: современные техники, правила выполнения, фото результатов

Предлагаем ознакомиться с рекомендациями стилистов о том, как подобрать идеальную прическу по форме лица:

  1. Обладательницам крупных черт лица стоит отказаться от объемных пышных начесов. Он привлекут внимание к асимметрии и испортят общее впечатление от образа. Подходящий вариант – гладкие прически с украшениями в стиле минимализма. Аксессуары должны быть расположены строго сзади. Если их будет видно спереди или с боков, черты лица могут приобрести еще более крупный вид.
  2. Девушки с миниатюрными чертами лица могут подбирать образы на основе крупных локонов, которые никогда не выйдут из моды. Многочисленные фото свадебных причесок тому подтверждение.
  3. Если у невесты вытянутая форма лица, высокие прически ей не рекомендованы. Визуально голова покажется еще более длинной, что будет выглядеть нелепо.
  4. Девушки с низким лбом не прогадают, если отпустят челку. Волосы можно собрать в ассиметричные локоны и слегка взбить их на макушке.
  5. Локоны, зачесанные на лоб и щеки, визуально решат проблемы большого носа.

Красивый цвет капучино: фото, инструкция по окрашиванию, кому подойдетВам будет интересно:Красивый цвет капучино: фото, инструкция по окрашиванию, кому подойдет

Ниже представлен перечень популярных свадебных причесок на длинные волосы с подробным описанием процесса выполнения.

Сложное плетение

Элегантная укладка с конским хвостом в основе поражает красотой плетения на затылочной части головы.

Для создания прически потребуются следующие инструменты: массажная расческа, гребень, невидимки, шпильки, маленькие резинки (по цвету волос), фиксирующий лак.

В теменной области головы с помощью гребня определить треугольник из волос. Их следует заколоть и откинуть вперед, чтобы не мешали. Остальные пряди собрать в хвост, закрепив его резинкой и невидимками.

Волосы в зоне темени заплести колоском на бок. Чтобы коса приобрела дополнительный объем, нужно аккуратно вытянуть из нее тонкие пряди по всей длине.

Бант из волос: варианты прически, пошаговая инструкцияВам будет интересно:Бант из волос: варианты прически, пошаговая инструкция

Пышный колосок сложить пополам и закрепить шпильками.

Хвост разделить на 3 части, каждую из них раздвоить. Заплести 6 косичек, на кончиках закрепить резинками.

Стянуть их «гармошкой», зафиксировать шпильками и невидимками. Должен получиться плотный пучок. Вытянуть из него тонкие пряди, чтобы придать пышности.

сложное плетение

Вот фото свадебной прически на длинные волосы, выполненной по данному руководству после фиксации лаком.

Бант из волос

Аккуратно уложенные волосы в бант смотрятся романтично и торжественно. Украсить прическу поможет красивая заколка или живые цветы.

бант из волос

Для создания банта потребуются следующие инструменты: расческа, невидимки, шпильки, утюжок, резинка в тон волос, лак сильной фиксации.

Все волосы необходимо собрать на макушке в хвост. Челку (если она есть) отделить, закрепить невидимкой.

Хвост сложить в петельку, завязать резинкой. Кончик (7-10 сантиметров) оставить спереди.

Зафиксированную петлю раздвоить, развести в стороны, прижать к голове.

Хвостик, который остался спереди, перекинуть через основание «банта» и заколоть невидимками в затылочной части.

Фату удобно крепить к нижней части «банта» с помощью шпилек.

Локоны

Рассуждая о свадебных прическах на длинные волосы, большинство будущих жен представляют распущенные локоны. Кажется, мода на ниспадающие по спине волны сохранится на века.

В основе создания прически лежит использование бигуди, плойки или утюжка. Чем больше диаметр накручивающего устройства, тем большими получатся кудряшки.

Ниже представлены подробные описания процессов создания локонов с помощью плойки и утюжка.

Понадобятся такие инструменты:

  • расческа;
  • гребень;
  • плойка / утюжок;
  • фиксирующий лак;
  • гель, пенка.

Создание локонов с помощью плойки

свадебная прическа

Чтобы прическа на свадьбу на длинные волосы выглядела сногсшибательно, необходимо предварительно вымыть голову. На влажные пряди нанести пенку или гель для укладки. Так будущие локоны быстрее примут красивую форму и сохранят ее максимально долго.

С помощью гребня выполнить горизонтальный пробор, отделить верхнюю часть волос, заколоть их. Накручивание прядей должно производиться снизу вверх – от затылка к макушке.

Накрутить прядь на плойку по спирали, направляясь от кончиков к корням. Пряди должны быть небольшими, тогда они равномерно прогреются и аккуратно завьются. Держать закрученной прядь необходимо 25-30 секунд.

Когда все волосы будут накручены, сбрызнуть лаком сильной фиксации.

Как создать локоны при помощи утюжка?

белые кудри

Фото причесок на свадьбу, где кудри выполнены с помощью утюжка, невозможно отличить от тех, где главная роль была отведена плойке.

Перед накручиванием волосы должны быть вымыты и высушены. Тонкие пряди поочередно наматывать на палец и закреплять невидимкой у корней.

Отделять по одному завитку и прижимать утюжком так, чтобы тепловое воздействие проводилось на всю прядь. Локон готов! При необходимости дополнительно подкрутить кончики.

Прическу зафиксировать лаком.

Цветок розы

прическа роза

Такая прическа на свадьбу на волосы длины ниже среднего не оставит равнодушным ни одного гостя. Точная проработка лепестков создает шикарный неповторимый образ.

Чтобы добиться идеального результата, необходимо четко следовать инструкции.

Волосы расчесать по всей длине, завязать низкий хвост. Его разделить на три равных части.

Заплести три косы не туго. Аккуратно вытянуть пряди с одной стороны каждого плетения – это будут лепестки ветка.

Одну из косичек закрутить в спираль. Закрепить у основания хвоста с помощью шпилек. То же проделать с оставшимися косами. Последнюю закрепить под двумя другими.

Обильно сбрызнуть прическу лаком.

Французская коса

коса на французский лад

Перечень свадебных причесок на длинные волосы не обойдется без тренда последних сезонов – французской косы. При невероятной красоте такое плетение универсально, т. к. подходит для густых и редких волос.

Шаг 1. Волосы хорошо расчесать.

Шаг 2. В районе лба отделить прядь, завязать резинкой по цвету волос.

Шаг 3. По бокам отделить две части волосы, делать переплет (как в случае с плетением обычной косы).

Шаг 4. С каждой из сторон захватывать новые пряди и вплетать их в косу.

Шаг 5. Такие действия повторять до основания шеи.

Шаг 6. Когда все волосы вплетены в косу, закончить ее традиционным способом и завязать резинкой (бесцветной силиконовой).

Шаг 7. Резинку, которая держит волосы в основании косы, аккуратно разрезать ножницами и снять.

Шаг 8. Чтобы придать плетению пышности и французского шарма, витки немного растянуть пальцами.

Шаг 9. Готовую прическу сбрызнуть лаком для надежной фиксации.

Бабетта

прическа бабетта

При просмотре фото невест и причесок невест взгляд привлекают пряди, собранные в большой овальный пучок – бабетту. Образ может быть создан с челкой и без нее, дополнен украшениями в виде диадемы, заколки, усыпанной камнями, атласной ленты, шпилек с бусинами и т. д.

Чтобы сделать бабетту, нужно приобрести специальный валик, на который будут накладываться волосы.

Расчесанные волосы собрать в тугой хвост и зафиксировать тонкой резинкой у основания. На расстоянии нескольких сантиметров от первой завязать вторую резинку.

Хвост откинуть в сторону лба, зафиксировать его зажимами (рекомендуется использовать гладкие зажимы, так их легко снимать, не испортив прическу).

К основанию хвоста поднести валик, зафиксировать его по бокам шпильками.

Волосы равномерно распределить по поверхности валика так, чтобы его не было видно. Завязать хвост.

Заплести косичку из остатка волос, спрятать под валик и зафиксировать шпильками.

Прическу сбрызнуть лаком, при желании украсить.

Рекомендации, которым необходимо следовать при выборе свадебной прически на длинные волосы

Прическа, макияж, обувь, букет и прочие атрибуты невесты подбираются под платье. Дизайн наряда будущей жены определит, стоит ли распускать волосы или лучше их заколоть, использовать дополнительные украшения или нет.

Если свадебное платье усыпано бисером и яркой вышивкой, прическа должна стать фоном для него. Идеальный вариант – волосы, собранные в строгий пучок. Если платье выполнено в стиле минимализм, прическа должна быть более сложной, привлекать к себе внимание.

Стилисты рекомендуют подобрать несколько вариантов причесок и остановить свой выбор на той, которая подойдет по текстуре волос, цвету, наличию / отсутствию фаты и т. д.

Подобранная прическа должна соответствовать состоянию волос. Например, очень тонкие пряди накладывают определенные ограничения, с которыми виновнице торжества придется смириться. Жесткие кудрявые волосы тяжело поддаются выравниванию и плохо держат объем.

Прическа невесты должна блестеть. Для этого можно использовать специальную сыворотку с микроблестками. Сухие пряди вымыть с увлажняющим кондиционером.

Аксессуары играют важную роль! Если невеста хочет надеть тиару, прическа должны быть подобрана в соответствии с ней. Вуалетка прекрасно дополнит образ в стиле ретро, а ободок из цветов незаменим для свадьбы в стиле прованс.

Источники: luv.ru