13-08-2020 06:22

В какой цвет покрасить каштановые волосы? Модные тенденции и красивые оттенки, фото

Каштановый цвет волос относят к редким оттенкам. Девушкам с таким цветом крупно повезло, ведь некоторые годами стараются его получить. Однако многие не любят оставаться вечно в одном образе и ищут новые цвета для покраски волос. Обладательницам каштанового цвета волос открываются обширные горизонты оттенков для окрашивания: медный, шоколадный, светло-кремовый и многие другие. Такие техники окрашивания, как шатуш и омбре, отлично подойдут в этом случае. Итак, давайте более подробно ознакомимся с тем, в какой цвет покрасить каштановые волосы.

Девушка с красивыми волосами

База волос

Мужские стрижки: схемы, описание, техника выполнения. Виды мужских стрижекВам будет интересно:Мужские стрижки: схемы, описание, техника выполнения. Виды мужских стрижек

Решая, в какой цвет покрасить каштановые волосы, не стоит забывать, что для некоторых типов окрашивания вам понадобится осветлять волосы. Для получения идеального блонда, например. Не всегда получается обойтись лишь наличием своего натурального пигмента волос. Если база будет не достаточно светлой, то краска может лечь пятнами или же вообще не закрасить натуральный цвет. Речь идет, безусловно, об окрашивании в домашних условиях.

Отвечая на вопрос о том, в какой цвет покрасить каштановые волосы, не выбирайте краску и осветляющие порошки по принципу «что дешевле, то и возьму». Такие средства не щадят волосы, поэтому лучше один раз заплатить за качественную осветляющую эмульсию, чем за ту, что приведет волосы в ужасное состояние. Исходя из этого, постарайтесь приобрести хорошее осветляющее средство, чтобы в будущем не возникло никаких проблем.

Длинные каштановые волосы

Что поможет определиться с оттенками окрашивания?

Цвет волос палисандр: это какой? Кому он идет? Советы стилистовВам будет интересно:Цвет волос палисандр: это какой? Кому он идет? Советы стилистов

Итак, в какой цвет покрасить каштановые волосы? Перед тем, как девушка решит покрасить волосы, ей стоит учесть много нюансов, которые и помогут ей решить проблему с выбором оттенка. Чтобы не было всеми нелюбимых ситуаций «ожидание/реальность», стоит сначала оценить свою внешность. Существуют некоторые правила покраски волос в каштановый цвет волос, по которым определяют подходящие оттенки. Давайте разберемся в них.

Особенности внешности, помогающие определить типаж, перед тем как покрасить волосы каштанового цвета в другой оттенок:

  1. Тон кожи.
  2. Наличие веснушек и их оттенок.
  3. Цвет бровей.
  4. Форма лица.
  5. Цвет губ.

Для того чтобы точно определить типаж, нужно отталкиваться от всех пунктов в целом, чтобы составить идеальный образ. Поэтому мы постарались уделить каждому из представленных пунктов пристальное внимание. Рассмотрим подробно, в какой цвет можно покрасить каштановые волосы.

Девушка с темными волосами

Тон кожи

Прическа боб: описание, разновидности, варианты исполненияВам будет интересно:Прическа боб: описание, разновидности, варианты исполнения

Немаловажным моментов является тон кожи. Это первое, к чему прибегают специалисты для определения нового цвета волос. Ведь в большинстве своем именно по нему определяется будущая судьба локонов. Не секрет, что каждому тону характерно некое количество оттенков, которые будут отлично гармонировать в конечном результате. Попробуем разобраться, в какой цвет покрасить темно-каштановые волосы. В современном обществе выделяют четыре цветотипа:

  1. Весна. Цветотипу характерны светлая тонкая кожа, голубые кукольные глаза и нежный розовый румянец. Подходящие оттенки: кремовый и светло-шоколадный.
  2. Лето. Цветотипу характерны бежево-серые оттенки кожи и серо-зеленые глаза. Подходящие оттенки: холодный блонд, светло-кремовый и ореховый.
  3. Осень. Цветотипу характерны светло-золотой пигмент кожи, медные глаза. Подходящие оттенки: рыжий, все теплые коричневые.
  4. Зима. Цветотипу характерны холодные пигменты кожи, темно-карие глаза. Подходящие оттенки: темно-коричневые, черный.
Коричневые локоны

Наличие веснушек и их оттенок

Продолжаем обсуждать, каким цветом можно покрасить каштановые кончики волос и корни. На первый взгляд может показаться, что этот пункт лишний, но это не так. На самом деле, веснушки являются отличным показателем цветотипа. Как вы уже могли догадаться, обладательницы веснушек относятся к цветотипу осень. Все верно, ведь эту характеристику можно отнести к тону кожи. Цвет веснушек определяет наличие оттенков, подходящих к этим невероятно красивым пятнышкам. Медным веснушкам подойдет рыжий цвет волос, а коричневым и светло-серым, несомненно, темно-коричневый и холодный соответственно.

Цвет бровей

В какой лучше цвет покрасить каштановые волосы в зависимости от оттенка ваших бровей? Оттенок бровей не должен сильно отличаться от нового цвета волос. Стоит придерживаться простого правила: брови по оттенку могут отличаться лишь на два тона от цвета локонов.

Некоторые стилисты выделяют и особенности формы бровей. Обычно к этому прибегают лишь в том случае, когда форма является более весомым фактором, чем их цвет. Возьмем в пример модель Кару Делевинь, у которой цвет бровей на несколько тонов темнее, чем волосы. Но в ее образе сделан акцент на широкой и густой текстуре бровей, которые и являются главной особенностью ее внешности. В связи с этим не стоит забывать, что существуют исключения из правил.

Шоколадный оттенок волос

Форма лица

Часто считают, что в большинстве случаев этот пункт помогает решить вопрос с длиной волос, а не с их цветом, но это ошибочно. По форме лица можно судить и об оттенках, которые подойдут девушке при окрашивании. Но для вашего удобства мы опишем и предположительную длину волос, подходящую к определенному типу лица. Существует три основные формы лица. Давайте постараемся подобрать цвет волос каждому личику.

  1. Овальное. Чаще всего обладательницы такого лица имеют право на любую длину и цвет волос, который только душе угоден. Как поступать в этом случае? Пытаться определиться с цветом по другим особенностям внешности, которые мы предоставили.
  2. Круглое. Такие девушки делают выбор в пользу светлых оттенков. Зачастую длина волос не опускается ниже груди.
  3. Квадратное. К такому лицу подходят все темные оттенки, начиная от простого коричневого. Дело в том, что квадратное лицо обрамляется жесткими линями, к которым явно не подходят нежные и легкие оттенки локонов. Девушкам с такой формой лица подходит разная длина. В этом случае обладательница может сама решить, с какой длиной волос ей удобнее ходить.

Не стоит забывать, что каждый из предыдущих пунктов перекликается с последующим. Целостный образ поможет составить идеальную картинку, поэтому старайтесь учесть все перечисленные нюансы. Судить по одному из них – это неправильно. Иначе говоря, вы просто рискуете получить цвет, который не будет гармонировать с вашей внешностью.

Русое омбре

Цвет губ

Наконец-то мы добрались до последнего пункта - цвет губ. Казалось бы, чего уж проще? Но тут не все так просто, как хотелось бы. Здесь пойдем от обратного – будем подбирать помаду к цвету волос. Для чего это нужно? Иногда девушки после долгожданного окрашивания не могут подобрать себе новую помаду, а все старые не подходят к новому оттенку прядей. Проблема действительно актуальна, объясним почему: брюнеткам идут яркие, провокационные цвета помад, и они же, одновременно, на белокурых девушках могут смотреться слишком вульгарными и вызывающими.

Для того чтобы определить правильный цвет повседневной помады можно обойтись двумя способами: подбирать ее самой или обратиться к профессионалу. Несомненно, вы придете к какому-то верному решению и самостоятельно, но не сразу. Это может оказаться для вас очень дорого, тем более, если вы пользуетесь продукцией сегмента «люкс». Гораздо проще обратиться к опытному человеку, который с легкостью подберет нужный цвет помады и, что вероятнее, поможет и с выбором бренда.

Модные тенденции

А теперь давайте рассмотрим, какие модные тенденции оттенков существует в этом сезоне для темных волос:

  1. Одним из таких является грибной коричневый. Несмотря на такое странное название, данный оттенок весьма благородно смотрится на волосах. Внешне он представляет собой коричневый цвет с пепельным, прохладным подтоном.
  2. Еще одним модным стилем окрашивания для каштановых волос можно назвать бензиновые разводы. Данная техника изначально использовалась в маникюре, но на сегодняшний день ее применяют и стилисты. Волосы, которые окрашены яркими прядями, на солнце переливаются всеми цветами радуги, а внешне напоминают пятно бензина или нефти на асфальте, которое размыто после дождя.
  3. Карамельный шоколад - это еще один модный оттенок, который могут использовать обладательницы каштанового цвета волос. Представляет собой глубокий цвет коричневого с добавлением карамельных ноток. В отличие от грибного, карамельный шоколад является очень мягким и теплым оттенком.
  4. Самым темным оттенком коричневого, который могут использовать для окрашивания в этом сезоне обладательницы каштановых локонов, является цвет эспрессо, который очень близок к черному. Он ассоциируется с обжигающим крепким кофе и смотрится эффектно на голове.
  5. В предыдущем сезоне весьма модным было окрашивание под седину. Однако в этом году популярность завоевал оттенок древесный уголь, который могут использовать не только обладательницы светлых волос, но и шатенки. На темных волосах он выглядит как глубокий темный оттенок серого с добавлением металлического отлива.

Уход

Итак, мы с вами разобрались, как правильно подобрать оттенок краски для волос каштанового цвета. В заключение стоит отметить, что после всех таких манипуляций с окрашенными волосами необходимо устроить для них SPA-вечер, который восстановит утерянную влажность слегка "подпорченных краской" прядей. Отлично впишутся как покупные, так и маски домашнего приготовления. Самое главное – восстановить поврежденную структуру волоса. Да и в будущем стоит уделять окрашенным прядям больше внимания и времени, чтобы они выглядели здоровыми и привлекательными.

Розово-каштановые волосы

Итог

Мы надеемся, что наша статья поможет вам подобрать правильный цвет волос. Не забывайте, что при проведении окрашивания в домашних условиях есть вероятность того, что в конце вы не получите долгожданного результата. Старайтесь сначала протестировать краску на одной из задних прядок, чтобы в случае неудачи сильно не переживать. Если же вы боитесь прибегать к домашнему окрашиванию, попробуйте обратиться к опытному специалисту.

Источники: luv.ru