21-09-2020 20:16

Интимная стрижка "полоска": разнообразие вариантов, использование шаблона, инструкции по покраске, выщипыванию и приданию красивой формы

Со временем бикини становятся все более открытыми, а отношение к волосам на теле - категоричным. Лишняя растительность либо вообще удаляется, либо принимает какую-то эстетическую форму, позволяя своей обладательнице быть увереннее. Прически для женских интимных зон стали популярными и разнообразными. Сегодня зону бикини украшают стразами, татуажем и блестками, а волоски даже окрашивают.

Примеры интимных стрижек

Что такое интимная стрижка? Это не только способ поддерживать гигиену в паховой зоне, но и возможность удивить сексуального партнера. Красивый дизайн в области бикини позволит женщине чувствовать себя комфортнее и раскованнее во время секса, особенно учитывая, что удачно подобранная интимная прическа поможет скрыть серьезные недостатки фигуры.

Как сделать градиент на волосах: фото, описание и техника выполненияВам будет интересно:Как сделать градиент на волосах: фото, описание и техника выполнения

Какие бывают стрижки для женской зоны бикини? Все оригинальные дизайны выполняются на основе четырех видов причесок: бразильская (полное отсутствие волосков в паховой зоне), фигурная (сердечки, звездочки и другие декоративные элементы), бразильский треугольник (на лобке остается только треугольник, все остальное выбривается), взлетная полоса (в лобковой зоне остается узкая полоса).

варианты интимных стрижек

Прическа "лесенка": на длинные, средние и короткие волосыВам будет интересно:Прическа "лесенка": на длинные, средние и короткие волосы

Бразильский дизайн зоны бикини еще называют интимной французской стрижкой, потому что мода на полное отсутствие волос в паховой зоне среди дам из высшего общества зародилась именно во Франции во времена правления Людовика XIV. Тогда период привлекательности женщины был очень коротким, а мужчины старались выбрать себе самую юную из фавориток. Взрослые дамы стремились полностью избавиться от волос, чтобы создать иллюзию молодости.

При выборе модели стрижки нужно учитывать главное правило: девушкам с широкими бедрами подходит тонкий вертикальный рисунок, а стройным — широкий горизонтальный. Зрительно расширит бедра конус с вогнутым основанием, который направлен вершиной вниз, а классический перевернутый треугольник (женская интимная стрижка делается по трафарету) визуально уменьшит живот.

Стрижка канадка: описание с фото, схема стрижки, вариации и простота ухода за волосамиВам будет интересно:Стрижка канадка: описание с фото, схема стрижки, вариации и простота ухода за волосами

Начинать осваивать интимный дизайн лучше с простых причесок, а затем уже переходить к сложным фигурам. Женская интимная стрижка "полоска" — хороший выбор для первого раза. Можно использовать трафареты, которые позволят сделать рисунок аккуратным.

Интимная стрижка в домашних условиях

Как сделать интимную стрижку ("полоску" в зоне бикини) самостоятельно? Нужно определиться со способом удаления волос в зависимости от того, какого результата нужно достичь.

способы удаления волос

Так, чтобы привести паховую зону в порядок на пару дней, достаточно воспользоваться стандартным набором для депиляции, эффект от крема для удаления волос сохранится на одну-две недели, а если использовать воск, шугаринг или эпилятор, то можно забыть о стрижке на две-три недели.

Многое зависит и от сложности рисунка. Бикини-дизайн с блестками и стразами продержится не дольше пары дней, да и сделать такую красоту в домашних условиях довольно сложно, так что лучше посетить салон непосредственно перед важным свиданием.

Соблюдение личной гигиены

Мнения гинекологов по поводу наличия растительности в паховой области расходятся. Некоторые врачи утверждают, что волосы являются естественной защитой от болезнетворных микроорганизмов, а другие говорят, что такая среда, наоборот, является благоприятной для их размножения.

мыло для интимной гигиены

Делать или нет интимную стрижку? Решение этого вопроса зависит исключительно от личных предпочтений женщины и ее партнера. Но в любом случае для сохранения женского здоровья нужно соблюдать основные принципы личной гигиены:

  1. Регулярность. Подмывать наружные половые органы с использованием специального мыла для интимных зон или обычного детского нужно дважды в день, а также до и после полового акта.
  2. Средства для интимной гигиены. Лучше использовать специальные моющие средства для паховой зоны (без ароматизаторов, потому что такие добавки могут вызвать аллергию). Обычное мыло может привести к сухости влагалища.
  3. Личное полотенце. Для интимой зоны нужно завести отдельное небольшое полотенце из натуральной ткани. Полотенце должно быть чистым, сухим и мягким.
  4. Правильная техника. Подмываться необходимо в направлении от лобка к заднему проходу. В противном случае есть вероятность попадания кишечных бактерий во влагалище, что вызовет дисбактериоз.
  5. Интимные стрижки в жаркую погоду. Естественная растительность (особенно в сочетании с синтетическим бельем) в жару создает парниковый эффект и хорошую среду для размножения бактерий. Так что в жаркую погоду такая процедура показана для профилактики женских болезней.

В каких случаях нельзя делать интимную стрижку

Каре женское: варианты, современные тенденции. Стрижки на основе кареВам будет интересно:Каре женское: варианты, современные тенденции. Стрижки на основе каре

Все противопоказания связаны со способом удаления волос в паховой зоне. Например, восковую эпиляцию не рекомендуется делать при дерматологических заболеваниях, гипертонии, сахарном диабете, деформации кожи, индивидуальной непереносимости. В таких случаях лучше воспользоваться триммером. Особая осторожность необходима в случае наличия ранок или раздражения на коже. Лучше подождать, пока все заживет.

Инструменты для процедуры

Что такое интимная стрижка в домашних условиях? Это та же депиляция, только не совсем обычная. Нужно подготовить трафарет (если вы не уверены в своих силах, точности и аккуратности), удобное зеркало, расческу, маникюрные ножницы, пинцет, косметический карандаш, пинцет и антисептик. Антисептик нужен, чтобы обработать инструменты и кожу во избежание раздражения. Подойдет “Мирамистин” или “Хлоргексидин”.

Остальной набор инструментов зависит от способа депиляции. Эффект от использования бритвы или триммера сохраняется один-два дня. Если использовать крем для удаления волос, то про лишнюю растительность можно забыть на семь-четырнадцать дней. Эпилятор сохранит красоту в интимной зоне на десять-двадцать дней, а воск или шугаринг — на четырнадцать - двадцать один день. Для поддержания прически понадобится триммер, который позволит подстричь волоски под определенную длину.

трафареты для интимных стрижек

Инструкция по выполнению бикини-дизайна

Как сделать интимную стрижку полоской в домашних условиях? Сначала нужно распарить кожу, чтобы процедура прошла комфортнее и потом не было покраснения. Можно принять ванну или хотя бы постоять под душем в течение пяти-десяти минут. Это уменьшит болевые ощущения. Затем можно приступать к удалению волос в зоне бикини. Любым удобным способом нужно убрать все волоски, которые находятся вне области будущей стрижки.

Оставшийся “островок” волос нужно причесать. Теперь трафарет для интимной стрижки в виде полоски приложите к нужной области и обведите косметическим карандашом. Теперь все волосы, которые остались за границами рисунка, нужно удалить. Лучше не торопиться, особенно если вы делаете такую прическу в первый раз. После можно подстричь оставшиеся волосы под 3-5 мм. Лучше всего делать это триммером. Далее остается смыть карандаш и продезинфицировать кожу.

Не стоит переживать, если с первого раза результат будет не таким хорошим, как ожидалось. Все обязательно получится, стоит только немного потренироваться. Если вы хотите приурочить интимную стрижку "полоска" к какому-то значимому событию или важному свиданию, то лучше рассмотреть вариант с салоном.

Уход за кожей после интимной стрижки

В дальнейшем для ухода за интимной стрижкой "полоска" нужно использовать специальные средства с нейтральным Ph. Такие гели для интимной гигиены продаются в аптеке без рецепта. Желательно отказаться от дезодоранта для паховой области и ароматических средств для ухода за лобковыми волосами.

удаление волос воском

После каждого похода в туалет нужно протирать паховую зону влажной салфеткой или просто туалетной бумагой. После душа обязательно нужно просушивать лобковые волосы полотенцем, потому что иначе будет возникать дискомфорт, а в интимной области — размножаться бактерии.

Чтобы избежать раздражения или покраснения на коже, после эпиляции нужно воспользоваться увлажняющими или смягчающими кремами. Кроме того, существуют специальные средства для замедления роста волос.

Средства для замедления роста волос

Интимная стрижка "полоска" и любой другой дизайн сохранится дольше, если пользоваться специальными кремами для замедления роста волос. Такие средства снижают эффективность работы волосяных фолликулов, волоски становятся тонкими и светлыми, а эффект от эпиляции на обработанных зонах — более долговечным.

Можно приобрести набор для депиляции и замедления роста волос Hair No More Pack (Skin Doctors). Набор состоит из двух тюбиков крема, который быстро и безболезненно удаляет лишние волоски, а также спрея для замедления роста. Спрей оказывает только местное воздействие. Использовать его нужно четыре-пять раз в неделю после удаления нежелательной растительности.

Краска для волос Cehko: описание, отзывы, ценыВам будет интересно:Краска для волос Cehko: описание, отзывы, цены

Крем-молочко для тела “Эмолия” предотвратит врастание волос и легко удалит те, которые уже образовались под кожей. Средство смягчает и увлажняет раздраженную после эпиляции кожу. В состав входит коллаген и эластин, улучшающие эластичность кожи, ореховое масло, которое эффективно защищает кожу, экстракт мальвы. Крем желательно наносить ежедневно в течение десяти дней со второго дня после эпиляции.

интимные прически

Можно использовать успокаивающее молочко Belnatur, которое бережно ухаживает за кожей и замедляет рост волос. Рекомендуется наносить на кожу сразу после депиляции. Втирать молочко нужно мягкими движениями. Продолжать использование в течение двух-трех дней после процедуры удаления нежелательной растительности. Молочко снимает отеки, обезболивает, обладает бактерицидным и противоаллергическим действием, укрепляет и защищает.

Интимная стрижка в салоне

Интимную стрижку в виде полоски можно сделать и в салоне красоты. От клиентки в этом случае потребуется только выбрать рисунок и способ удаления волос. Специалист предложит удобно расположиться в специальном кресле и расслабиться. Процедура занимает от 20 до 40 минут в зависимости от сложности.

Клиентке предложат украсить рисунок стразами, блестками или бусинками. Возможна и окраска волос, но должна применяться только специальная краска, которая не содержит веществ, негативно воздействующих на слизистую оболочку.

К выбору салона нужно подходить со всей ответственностью. Нужно найти профессионала, который пользуется проверенными средствами и знает все правила проведения процедуры. Желательно, чтобы бикини-дизайн делал косметолог с медицинским образованием. Стоит ознакомиться с отзывами о мастере.

Стандартный дизайн обойдется в среднем в 20 долларов при использовании воска или шугаринга. Эффект от процедуры сохраняется до двух недель. Если хотите сделать красочную стрижку, то рисунок будет радовать своим видом примерно три-четыре дня.

интимные прически фото

Окраска волос в зоне бикини

Интимную стрижку "полоска" (фото пластикового трафарета, который идет в комплекте с триммером, можно найти выше) можно покрасить яркой краской, чтобы удивить своего партнера по поводу годовщины или другого важного для вас события. Вообще краска для лобковых волос создавалась как альтернатива для людей, которые не хотят мириться с сединой в области бикини. Лобковые волосы можно покрасить в цвет натуральных волос или добиться яркого эффекта за счет необычного цветового решения.

В составе красок для окрашивания интимной стрижки (полоски или треугольника, любой другой фигуры) нет перекиси водорода и аммиака, которые могут вызвать раздражение. Вне зависимости от того, какую краску вы решите использовать, сначала нужно провести тест на аллергию на небольшом участке, чтобы убедиться, что средство подходит.

Как красить волосы в интимной зоне

Если вы используете краску самостоятельно, сначала обработайте особенно чувствительные зоны вокруг вазелином, чтобы избежать раздражения. Краску нужно смешать в соответствии с инструкцией, хорошо бы добавить небольшое количество шампуня. Это сделает краску более щадящей для кожи.

Средство не нужно втирать в кожу и размазывать остатки. Затем нужно подождать двадцать-тридцать минут (согласно инструкции) и смыть краску под душем. Возможно, с первого раза желаемого цвета добиться не удастся. Снова повторить процедуру можно через неделю. На следующий раз нужно выдержать краску на волосах на пять-десять минут больше.

Депиляцию не рекомендуется проводить непосредственно перед покраской. Лучше сначала покрасить волосы, а через пару дней сделать интимную прическу "треугольник", "полоска", "сердечко" или придать волосам другую форму.

краска для интимных стрижек

Что думают мужчины о бикини-дизайне

На мужских форумах периодически появляются темы о женских интимных стрижках, а соответствующие опросы время от времени проводят даже некоторые журналы. Большинство представителей сильной половины человечества предпочитают глубокое бикини у партнерши, то есть удаление всех волос. Многим нравятся тонкие полоски и рисунки в стиле минимализм, а вот бабочки, стрекозы и сердечки остаются непонятыми мужчинами.

Источники: luv.ru