11-01-2021 08:27

Прически на каре с челкой своими руками: идеи, праздничные и повседневные варианты

Модная стрижка является отличной базой для того, чтобы сделать своими руками прическу на каре с челкой. Эта укладка смотрится очень нежно и привлекательно, поскольку длина волос обычно является средней, а челка способна убавить возраст и придает образу кокетливости. Обратите внимание на несколько предложенных вариантов, они вам непременно понравятся.

Средства для укладки

Для того чтобы сделать своими руками прическу на каре с челкой, вам необходимо воспользоваться стайлинговыми средствами. В этом случае укладка будет смотреться законченной и порадует вас в плане функциональности (будет держаться намного дольше). Вот какие варианты средств сейчас предлагаются в ассортименте специализированных магазинов:

  1. Термозащитный спрей. Он защитит ваши волосы от перегревания и поможет сохранить их структуру.
  2. Солевой спрей. Он вам понадобится для того, чтобы сделать волосы более жесткими. Некоторые модели укладки (например, в стиле гранж) будут держаться намного дольше именно с этим средством.
  3. Лак, пенка или мусс. Эти средства используются для длительного сохранения формы. Не стоит ежедневно пользоваться средствами с сильной фиксацией, небольшого количества средней будет достаточно.
  4. Сухой шампунь. Он является скорой помощью для волос в том случае, если вы не успели их помыть. К тому же он позволяет дольше удерживать форму.
прически на каре с челкой своими руками

Пробор

Дреды у мужчин: описание, пошаговая инструкция выполнения плетения, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Дреды у мужчин: описание, пошаговая инструкция выполнения плетения, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Как красиво завязать платок на голове и шее?Вам будет интересно:Как красиво завязать платок на голове и шее?

Красота сделанной своими руками прически на каре с челкой во многом зависит от выбранного пробора. Поэтому, прежде чем приступить к работе над укладкой, определитесь с его местонахождением. Стилисты рекомендуют обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Прямой. Этот пробор является одним из самых «капризных», поскольку требует идеально правильных черт лица.
  2. Косой. Такой пробор подходит практически под каждую модель, поскольку позволяет отвести акцент от несовершенной формы лица.
  3. Зигзаг. Этот пробор позволит вам визуально придать своей прическе объем. После мытья и применения стайлингового средства уложите пряди в разные стороны. Такой вариант не подходит для слишком короткой челки.
прически пошагово на каре

Объемное гофре

Сегодня такая модель каре с короткой челкой пользуется особой популярностью. В моде снова оригинальные зигзагообразные мелкие локоны, которые позволяют такой прическе выглядеть более объемной. К тому же вы сможете сделать укладку быстро и легко. Она будет держать форму на протяжении целого дня, особенно если вы предварительно нанесете правильное стайлинговое средство для лучшей фиксации. Выполняется такая прическа при помощи специальной насадки на утюжок. Побеспокойтесь о том, чтобы поверхность прибора не была металлической, поскольку в этом случае это станет губительным для здоровья ваших волос. Помойте голову и высушите волосы. Затем поочередно прикладывайте к прядям утюжок. Можете завить все волосы, а можете это сделать выборочно.

"Мальвинка"

Замечательно смотрится «мальвинка» на каре с короткой челкой, поскольку такая прическа делает девушку моложе и привлекательнее. Очень уместной будет такая укладка для маленьких девочек. Длинные волосы по бокам не будут падать на лицо, а короткая челка не будет мешать глазам. Выполняется «мальвинка» довольно просто. Вот техника выполнения:

  1. Вымойте голову и высушите волосы удобным для вас способом.
  2. Отделите локоны горизонтальным пробором от уха до уха.
  3. Соберите верхнюю часть в хвостик и закрепите резинкой.
вечерняя прическа на каре с челкой

Пляжные локоны

Эта замечательная прическа сегодня находится на пике моды. Она выполняется очень легко, а выглядит просто потрясающе. Преимуществом является и то, что такую укладку можно делать на волосы разной длины (кроме очень короткой стрижки). Вы будете выглядеть стильно не только на пляже (если принимать во внимание название), но и в офисе или на торжественном мероприятии. Есть очень оригинальный способ сделать пляжные локоны за несколько минут. Вот выполнение такой прически на каре пошагово:

  1. Приготовьте пластиковую бутылку емкостью 1 литр или более.
  2. Обрежьте ее со стороны горлышка в месте изгиба (перехода в ровный цилиндр).
  3. Сбоку сделайте отверстие, которое будет равным с диаметром вашего фена.
  4. Помойте голову и отделите прядь от волос.
  5. Поместите ее в бутылку, вставьте фен в отверстие и включите его.
  6. Поочередно завейте так все пряди.
прически своими руками на удлиненное каре

Французская коса

Вы легко сможете выбрать любую модель прически на удлиненное каре и своими руками создать замечательную прическу. Ваша длина позволяет остановить свой выбор на любом варианте, который вам понравится. Например, это касается французской косы или «колоска». Такая укладка будет уместной для любого выхода: и для повседневной, и для праздничной носки. Вот порядок выполнения работы:

  1. Чистые и сухие волосы расчешите по направлению роста.
  2. Разделите их на три части при помощи двух вертикальных проборов.
  3. Среднюю часть разделите на три пряди и начинайте плести обыкновенную косу до второго переплета.
  4. Отделите прядь с правой стороны и присоедините ее к общему плетению.
  5. Затем отделите прядь с левой стороны и так же вплетите ее в общую косу.
  6. Продолжайте вплетать поочередно все волосы по бокам до тех пор, пока не образуется одна коса.
  7. Закрепите ее на конце при помощи резинки или декоративной заколки.
французская коса

Голливудские локоны

Если вы пока еще не знаете, как сделать модные локоны на каре, остановите свой выбор на голливудском варианте. Эта прическа пользуется популярностью у звезд, а их вкусу можно доверять. Попробуйте сделать данную укладку, перед тем как идти на вечеринку или любое торжественное мероприятие. Восторг и поклонение со стороны представителей всех полов вам гарантировано. Вот техника выполнения голливудских локонов:

  1. Главным условием является одинаковый размер и направление локонов.
  2. Нанесите на чистые и сухие волосы стайлинговое средство.
  3. Сделайте глубокий вертикальный пробор от лба к макушке, смещенный на одну сторону.
  4. Отделите челку и накрутите ее на плойку, сделав неполный оборот. Кончики волос закрепите зажимом.
  5. Отделите следующую горизонтальную прядь параллельно челке и накрутите ее на плойку по тому же принципу. В конце локона прикрепите волосы зажимом.
  6. Продолжайте аналогично накручивать локоны на пряди до конца ее длины.
  7. Отделите следующую прядь и проделайте то же самое.
  8. Завейте все пряди аналогичным образом или ограничьтесь несколькими прядями у лица с обеих сторон.
  9. Снимите зажимы и зафиксируйте прическу лаком.
как сделать модные локоны на каре

Низкий пучок

Низкий пучок является замечательной вечерней прической на каре с челкой. Она выполняется довольно просто, но смотрится воистину великолепно. Если ее дополните декоративными заколками в виде цветов, бусин, лент или стекляруса, модель станет еще более праздничной. Вот техника выполнения данной укладки:

  1. Вымойте голову и высушите волосы.
  2. Нанесите на них стайлинговое средство и расчешите по направлению роста.
  3. Соберите локоны в низкий хвостик.
  4. Проденьте хвост в отверстие бублика для волос (специального аксессуара).
  5. Распределите волосы по поверхности бублика.
  6. Наденьте сверху еще одну резинку.
  7. Заправьте кончики волос под гульку.
  8. Завейте челку под низ.
  9. Зафиксируйте готовую прическу лаком.

Есть еще один способ, как сделать прическу на каре с низким пучком. Для этого необходимо волосы в хвосте завить плойкой. Затем разделить их на пряди и закрепить кончики волос невидимками или декоративными шпильками в произвольном направлении вокруг основания хвоста. Если вы любите локоны у лица, предварительно оставьте по одной пряди с обеих сторон. Этот совет подходит как для первого, так и для второго варианта. Украсьте прическу так, чтобы декоративные элементы гармонировали с вашим нарядом, подходили по стилю и вписывались в образ.

как сделать прическу на каре

Вместо заключения

Если вы решили сделать своими руками прическу на каре с челкой, перед вами открывается огромный выбор разных моделей. Все они являются красивыми и оригинальными, поскольку вы сможете дополнить их своими собственными элементами. Не бойтесь экспериментов и не ограничивайте себя в фантазиях. Наверняка вы сможете создать настоящий шедевр парикмахерского искусства, если будете работать с искренней любовью и полной отдачей.

Источники: luv.ru