02-11-2018 17:53

Как заплетать "гульку"

Содержание статьи:

"Гулька" представляет собой прическу из волос, собранных в пучок на затылке или чуть ниже. Способов плетения "гульки" существует великое множество. Эта укладка подойдет для торжественных случаев и будет уместно смотреться в рабочей обстановке. Как заплетать

Почему болят корни волосВам будет интересно:Почему болят корни волос

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - лак для волос сильной фиксации;
  • - заколки - невидимки;
  • - шпильки с красивыми головками;
  • - резинки для волос;
  • - расческа с редкими зубьями и острым концом;
  • - щетка.

Инструкция

"Гулька", которая подойдет к деловому костюму, делается очень просто. Волосы зачешите назад. Заплетите не очень тугую косу. Закрепите ее резинкой. Оберните свободный конец косы вокруг основания. Заколите шпильками в нескольких местах, чтобы локоны держались и образовали пучок. Обрызгайте "гульку" лаком. Украсьте прическу красивыми заколками или искусственным цветком. Аксессуары подбирайте в тон костюму.

Еще один вариант повседневной "гульки". Расчешите волосы, заплетите косу и соорудите пучок, как в первом варианте. Затем расческой с тонкой острой ручкой аккуратно вытащите из "гульки" несколько прядей. Не делайте их слишком длинными, прическа будет смотреться неряшливо. Закрепите укладку лаком и прикрепите нарядную заколку.

Для торжественного случая заплетите красивую, но достаточно сложную в исполнении, "гульку". Для этого разделите волосы на две части, по горизонтали, в области затылка. Локоны от макушки головы и ниже начешите, заплетите в свободную косу и сделайте пучок. Закрепите его лаком и шпильками. Постарайтесь сделать его как можно более объемным - это будет основание "гульки". Волосы от затылка и выше, ко лбу, разделите на 7-8 прядей. Каждую расчешите и закрепите лаком или гелем для укладки. Височные пряди закрепите шпильками под пучком. Далее укладывайте их по одной, переплетая между собой, чтобы получилась корзинка из волос. Сбрызните готовую прическу лаком сильной фиксации. Украсьте "гульку" декоративными шпильками, стразами, перышками и цветами.

Существует "гулька", сплести которую можно даже из волос средней длины. Локоны в затылочной части начешите и сделайте пучок. Закрепите его заколками или шпильками. Оставшиеся пряди поднимите вверх и уложите вокруг "гульки". Закрепите средством для укладки. Добавьте стильные аксессуары и прическа готова.



Источник