02-11-2018 19:40

Как накрутить длинные волосы красиво

Содержание статьи:

Длинные волосы - это роскошь, они требуют тщательного ухода и заботы каждый день. Даже просто распущенные по плечам - они уже привлекают внимание. А красивая завивка и укладка могут сделать вас звездой вечера. Совсем не обязательно для этого идти в салон. Как накрутить длинные волосы красиво

Как узнать, пойдёт ли мне быть блондинкойВам будет интересно:Как узнать, пойдёт ли мне быть блондинкой

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - расчески (массажные и гребешки);
  • - средства для укладки (пена, мусс, воск, лак);
  • - фен (при необходимости);
  • - бигуди.

Инструкция

Накручивание - один из самых доступных и безопасных вариантов укладки длинных волос. Определитесь, что вы хотите попробовать - естественные локоны или крупные волны, мелкие кудри, или, может быть, облако пушистых волос? Все это и многое другое вы можете сделать дома сами.

Если цель - мелкие кудряшки по всей длине волос, вам понадобятся классические бигуди самого маленького диаметра (папильотки) или вертикальные. Накручивайте на них мокрые волосы, лишь слегка подсушив полотенцем концы. Для усиления эффекта (особенно, если волосы очень длинные) воспользуйтесь пенкой со средним или сильным эффектом. Если позволяет время, дайте волосам высохнуть естественным образом.

Чем больше будут бигуди, тем крупнее и мягче получится волна. Упругость и стойкость завитка зависит от длины, густоты и типа ваших волос. После того как вы сняли бигуди, можно поступить по-разному. Если вы тщательно расчешетесь массажной щеткой, получите в итоге просто красиво струящиеся волосы. Пышные и упругие, но без четких кудрей. Способ идеален для придания объема волосам. Но если вам хочется именно локоны, попробуйте следующий вариант.

Перед накручиванием используйте средства предварительной фиксации. После того как голова высохла, снимите бигуди, не расчесывая волосы, встряхните ими. Для кого-то это уже будет самой красивой прической. Затем, по желанию осторожно причешитесь самым крупным и редким гребешком, чтобы сохранить структуру кудрей. Или просто взбейте волосы руками. Сразу после этого обработайте локоны лаком сильной или средней фиксации.

Помимо обычных бигуди (в форме цилиндра), в последнее время все большей популярностью пользуются конусообразные. С их помощью вы можете сделать очень естественную прическу. Также любые бигуди можно накручивать не до корней. Можно сочетать бигуди разных размеров, или прямые волосы с завитыми. Вы можете не ждать полного высыхания, а снять с еще чуть влажных волос и досушить их феном. Вариантов множество на любой вкус и тип волос, экспериментируйте хоть каждый день.

Не забывайте про ретро-способы, позволяющие волосам обойтись без фена, а вам - выспаться. Например, «мокрые косички на ночь», незаслуженно забытые сегодня, а также накручивание на лоскутки и т.д. Чем мельче косички или прядки, тем грандиознее будет результат. Вы можете получить в итоге огромное облако волос, из которого можно моделировать что угодно. Очень эффектно, к примеру, выглядят пышные распущенные волосы, переплетенные лентами.

Даже если результат будет неожиданным - ни в коем случае не расстраивайтесь! Есть много маленьких хитростей. Увядший локон можно оживить, нанеся на самый кончик капельку мусса (пенки) сильной фиксации. Слишком крутые кудри вы легко сгладите, если пройдетесь по ним смоченной расческой. И самый крайний вариант - на этой основе попробуйте сделать что-то принципиально новое. Например, если не устраивает вид распущенных волос - уберите часть прядей наверх, оставив самые удачные локоны.

Красота волос зависит от их здоровья. Если вы недавно делали химическую завивку или окрашивание, волосы быстрее накрутятся и будут дольше держать укладку. Но им нужна дополнительная защита - используйте щадящие средства для укладки и моделирования. Бигуди не должны быть металлическими. Выбирайте косметику для волос с витаминами и питательными веществам, особенно зимой и ранней весной.

Обратите внимание Не торопитесь снимать все бигуди разом. Снимите одну из самых длинных прядей, чтобы оценить, насколько они высохли, и стоит ли снимать остальные.

Прическа должна гармонировать с типом вашей внешности, скрывать недостатки и выделять достоинства. Не нужно делать множество кудряшек при мелких чертах лица, и наоборот, крупные волны могут подчеркнуть выдающийся нос, скулы или подбородок.

Пользуясь рекомендациями из интернета или советами подруг, не забывайте: волосы у всех индивидуальны. То, что идет вашей приятельнице может совершенно иначе получиться и не так хорошо выглядеть на вашей голове. Не стоит копировать чужой стиль до мельчайших подробностей - импровизируйте! Необходимый уход за длинными волосами Связанная статья Необходимый уход за длинными волосами

Источник