02-11-2018 21:30

Как использовать бигуди-бумеранги

Содержание статьи:

Бигуди-бумеранги привлекают внимание своей необычным видом: цветные мягкие палочки различной длины и диаметра. Они позволяют получить как мелкие кудри, так и крупные локоны. Преимуществом бумерангов является то, что с ними можно спать, не боясь получить утром боль в шее и изломы на волосах. Как использовать бигуди-бумеранги

Как подобрать себе стрижку по фотоВам будет интересно:Как подобрать себе стрижку по фото

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - мусс или пена для создания локонов;
  • - расческа;
  • - лак для волос.

Инструкция

Вымойте и высушите волосы. Не стоит завивать на бигуди влажные волосы, т.к. они при этом растягиваются и повреждаются. Для того чтобы кудри держались дольше, перед тем как высушить волосы, нанесите на них мусс или пену для создания локонов.

Возьмите бигуди. Длину бумерангов и их диаметр подбирайте в зависимости от длины ваших волос и ожидаемого результата. Чем длиннее волосы, тем длиннее должны быть бумеранги. Длинные бигуди можно использовать и в том случае, когда вы хотите накрутить широкие пряди волос. Минимальный диаметр бигуди (12-13 мм) выбирайте в том случае, если вы хотите получить кудри как у Пушкина. Для получения локонов необходим больший диаметр (30 мм и более).

Возьмите прядь волос, расчешите расческой. Поверните ее несколько раз вокруг своей оси для того, чтобы получился неплотный жгутик. Это необходимо для придания волосам дополнительного объема.

Придерживая жгутик из волос за кончик, накручивайте его на середину бумеранга. Завивать волосы можно как от корней, так и от концов. Следите за тем, чтобы кончик жгутика не выбивался из закрученных на бигуди волос.

Загните концы бумеранга наверх и к середине. У вас должен получиться «калачик». Если ваши бигуди имеют застежку, то просуньте один конец в другой, чтобы получилось кольцо.

Накрутите остальные волосы аналогичным образом. Следуйте от макушки к затылку, затем к вискам и ко лбу. «Калачики» располагайте горизонтально.

После того как все волосы будут накручены, сбрызните их лаком.

Через 2 часа аккуратно снимите бигуди. Разделите пряди руками. Если вам не нужны тугие колечки, то аккуратно расчешите волосы также руками. Излишнюю пушистость волос пригладьте воском. Для фиксации кудрей нанесите лак на длину волос.

Видео по теме Полезный совет Если вы завиваете волосы на ночь, то на время сна под шею, для удобства, подложите валик.

Источник