02-11-2018 13:31

Как сделать форму ногтей миндаль? Дизайн ногтей формы миндаль

Красивый маникюр - это украшение ухоженных рук. Совсем необязательно делать сложный дизайн, один из модных трендов - это естественность и лаконичное оформление. Особенно хорошо в таком дизайне смотрятся ногти миндалевидной формы, они выглядят изящно и аккуратно.

Внешний вид

Форма ногтей "мягкий миндаль" смотрится женственно и изящно. Она самая популярная в нейл-дизайне. Главная особенность этой формы - плавные закругленные линии. Кончик ногтевой пластины делают слегка зауженным, что визуально делает весь ноготок уже и изящнее.

Укрепление ногтевой пластины: методы, обзор средств, особенности примененияВам будет интересно:Укрепление ногтевой пластины: методы, обзор средств, особенности применения

Такая форма подходит всем, особенно обладательницам пухлых пальцев, потому что визуально делает пальцы более изящными. Миндалевидные ногти считаются классическими в нейл-дизайне, любой маникюр смотрится красиво и элегантно. Еще одно из преимуществ таких ногтей - это то, что они удобны в носке, поэтому не нужно делать частую коррекцию.

Наращивание ногтей формы миндаль является одной из самых популярных процедур в нейл-дизайне. Но и на коротких такое оформление смотрится женственно и аккуратно. Миндалевидная форма ногтей является универсальной, потому что хорошо смотрится на ногтях любой длины и делает маникюр более благородным и элегантным.

Почему ногти ребристыеВам будет интересно:Почему ногти ребристые

мастер красит ногти

Рекомендации

Как сделать форму ногтей миндаль? Некоторые считают, что это самая простая форма. Но есть профессиональные тонкости, которые нужно учитывать в работе. От ногтевой пластины нужно отпилить довольно много, но главное - это аккуратность. Если вы отпилите слишком много, то у вас получится не аккуратная плавная линия, а заостренная форма.

Все ноготки должны быть одинаковыми. У них должна быть одинаковая длина, а кончик должен получиться аккуратным. Если вы будете учитывать эти рекомендации, то у вас получатся ногти классической формы.

мастер делает маникюр

Инструменты

Как сделать форму ногтей миндаль? Для этого вам понадобятся следующие инструменты:

  • маникюрные ножницы;
  • пилочки;
  • шлифовщик;
  • полировщик.

Выбирать пилку нужно в зависимости от состояния ваших ногтей. Если у вас естественные ногти, то использовать нужно только мягкую мелкозернистую пилочку, чтобы не травмировать ногтевую пластину. Если же у вас наращенные ногти, то жесткая пилка идеально подойдет для работы с ними.

ванночка для ногтей

Подготовительная работа

Как сделать форму ногтей миндаль? Для этого вам нужно подготовить пальцы к созданию маникюра. Приготовьте для рук увлажняющую ванночку с теплой водой. Это размягчит ногтевые пластины и кутикулу, и с ними будет проще работать. Для ванночки используйте оливковое масло, аромамасла и расслабляющие и дезинфицирующие травы.

При помощи апельсиновой палочки вы сможете отодвинуть кутикулу. Также нужно убрать заусеницы. Затем нанесите на руки и ногти увлажняющий крем. Когда ногтевые пластины станут сухими, можете приступать к выпиливанию.

красивый маникюр

Инструкция

Как сделать форму ногтей миндаль?

  • Маникюрными ножницами нужно аккуратно обрезать выступающий край пластины. Так у вас ноготь станет квадратной формы. Главное, это чтобы длина ногтей была одинаковая. Можете воспользоваться кусачками.
  • Подпилите уголки квадрата так, чтобы у вас получилась зауженная трапеция. Но трапеция не должна получиться остроконечной, ведь особенность миндалевидной формы - это мягкие плавные линии.
  • Затем уголки трапеции обрабатывают до нужной миндалевидной формы. Лучше всего для этого использовать самую мягкую пилочку.
  • Главное - это сделать форму, похожую на миндаль. Если вы сделаете ее слишком узкой, то у вас получатся ногти-"стилеты". А если она будет недостаточно сужена, то они получатся просто овальными. Затем отполируйте ногтевую пластину и можете сделать интересный дизайн ногтей.

    дизайн ногтей формы миндаль

    Работа с наращенными ногтевыми пластинами

    Как сделать форму ногтей миндаль на наращенных пластинах? Для этого стоит использовать пилочки с более жесткой поверхностью. Работать с такими ногтями нужно так же, как и с натуральными ногтевыми пластинами. Но кусачки для искусственных пластин не используют.

    Какой дизайн подходит

    Длинные ногти формы миндаль смотрятся не вульгарно, а утонченно и элегантно. Поэтому в маникюре важно подчеркнуть их женственность, мягкость и плавность линий. С яркими цветами нужно быть аккуратными, чтобы дизайн не получился вульгарным.

    Идеальный вариант для маникюра на ногти формы миндаль - это френч или лунный дизайн. Оригинально и изящно будет смотреться китайская роспись. Можете украсить миндалевидные ноготки стразами, тоже будет смотреться красиво.

    маникюр с блестками

    Как сделать французский маникюр

    Френч можно сделать при помощи трафаретов или нарисовать тонкой кисточкой. Также вы можете приобрести специальный набор для создания французского маникюра. В классическом варианте используют нежно-розовый и белый цвета.

  • Нанесите на ногти базовое покрытие. Поверх покройте фоновым лаком.
  • Когда лак высохнет, наклейте трафарет, чтобы накрасить белым цветом выступающий край ногтевой пластины.
  • Поверх маникюра нанесите топовое покрытие.
  • Модный тренд - это яркий френч. Для фонового покрытия вы можете использовать лак яркого цвета, а линию "улыбки" рисовать белым или другим оттенком. Можно выделить один или пару ноготков красивым рисунком.

    Омбре

    Вариант дизайна ногтей формы миндаль - градиентный или омбре. Его особенность - это плавный переход между оттенками. Вы можете использовать лаки разных цветов, так и оттенки одной гаммы. Это сделает градиент еще более плавным, а цвет - насыщенным. Если вы хотите сделать ногти визуально длиннее, то более темные оттенки располагают у основания пластины.

  • Нанесите на ногти базовое покрытие.
  • Покройте ноготь несколькими оттенками лака, которые вы будете использовать для градиента.
  • На кусочек губки нанесите эти оттенки и мягкими похлопывающими движениями перенесите градиент на пластину. Поверх градиента нанесите топовое покрытие.
  • Можете нанести покрытие с глиттером или шиммером, чтобы маникюр получился еще более эффектным.

    Лунный маникюр

    В этом маникюре выделяется не выступающий кончик ногтя, а область лунки. Классический вариант такого дизайна - красное фоновое покрытие, а лунку оставляют прозрачной. Вы можете использовать и другие сочетания оттенков, украсить область лунки рисунком или выделить стразами.

    Для создания лунного маникюра вы можете использовать трафарет или тонкую кисточку. Но такой дизайн не стоит делать обладательницам коротких ногтей, потому что он визуально сделает их еще короче. Лунный маникюр смотрится элегантно и стильно.

    Миндалевидная форма ногтей - классическая, она хорошо сочетается с любым стилем, можно сделать ее на ногтях любой длины. Можно сделать любой маникюр, он будет смотреться красиво и эффектно. Главное - это чтобы маникюр был сделан аккуратно, а у ногтей была одинаковая длина и форма. Тогда ваши ноготки подчеркнут красоту и ухоженность рук.



    Источник