15-02-2021 10:27

Голубой маникюр с серебром: идеи сочетания цветов, интересные варианты, фото

Современные материалы и технологии позволяют воплощать в жизнь самые разнообразные задумки по выполнению дизайна ногтей, начиная с классического. Ниже будут рассмотрены возможные вариации маникюра голубого с серебром, а также другие интересные варианты с фото.

Голубой маникюр с элементами серебра – тренд всесезонный. Идеальное комбинирование цветов, абсолютно спокойное и не броское. Блеск серебра очень тонко подчеркивает тон нежного голубого лака. Сочетание цветов отлично смотрится с одеждой холодных оттенков. Это выбор уверенных в себе женщин, активных, глубокомыслящих.

Маникюр голубой с серебром

Идеи дизайна и сочетания цвета неба с серебром

  • Классическое покрытие. Основной цвет наносится равномерно на всю пластину ногтя. Декорируется четкими линиями или легкими мазками второго лака. Лучше всего использовать ненавязчивый светло-голубой цвет, который подойдет как к деловому, так и к романтическому стилю.
  • Французский маникюр. В основе лежит идея разделения ногтя на две части. И в случае сочетания голубого лака с серебряным данный френч абсолютно не классический, в котором использовалась основа, максимально приближенная к цвету натурального ногтя и белый кончик. Это современный вариант такого, где серебром или же блестками можно окрасить не только улыбку краешка ногтя, но и симметричное ему полулуние у основания, - выполнить обратный френч.
  • Омбре, или градиент. Дизайн ногтей, при котором достигается эффект плавного перехода от одного цвета к другому. Этот вид оформления маникюра не менее популярный, чем французский. Может быть как вертикальным относительно ногтевой пластины, так горизонтальным. И выполняется с помощью специальной губки, кисточки или аэрографа. Также градиент маникюра голубого с серебром может декорироваться росписью или быть оформлен полосками.
  • Зеркальная втирка. Выполняется такое покрытие довольно просто, но результат как всегда превосходит себя. Для создания маникюра голубого с серебром используется специальная пудра соответствующего цвета. Втирка серебряного цвета наносится круговыми движениями на уже окрашенный гель-лаком ноготь с помощью кисточки или же непосредственно пальцем.
  • Фольга. Голубой маникюр с фольгой – еще один вариант использования серебра, с помощью которого можно создать контрастный дизайн фольги с голубой основой, будь она глянцевой или матовой. Разнообразие же фольги дает право выбора и волю фантазии.
  • Стразы и блестки. Использование страз в декорировании маникюра все еще актуально. Для оформления ногтевого покрытия достаточно нескольких камушков, дабы не перегрузить ноготь и подчеркнуть уникальность. Небесные оттенки лака смотрятся гармонично в сочетании со стразами. Голубой с блестками маникюр более утонченный и лучше выражает нарядность ногтей, в отличие от сверкающих кристаллов. Важно учесть, что стоит отдать предпочтение рисунку серебром, так как полное покрытие способно нарушить единство голубых тонов.
Голубой с блестками маникюр

Голубой маникюр и времена года

Что такое витражный гель-лак. Особенности витражного маникюраВам будет интересно:Что такое витражный гель-лак. Особенности витражного маникюра

Маникюр с пальмами: идеи, выбор рисунка, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Маникюр с пальмами: идеи, выбор рисунка, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Нет такого времени года, когда голубой цвет ногтевого покрытия не был бы актуальным. Такой маникюр отличается своей естественностью и ненавязчивостью. В широкую палитру светло-синего входят оттенки от мятного до небесно-лазурного, что придает ему всесезонную актуальность в любом стиле и дизайне.

Комбинации голубого с другими цветами

Однотонность лака на ногтях с недавних пор стала скучной и отошла в прошлое. Сегодня в моде контрастное покрытие. Но, к сожалению, далеко не все цвета идеальны в тандеме с голубым. Эстетическое восприятие в данном вопросе на первом месте.

И все же диапазон цветовых сочетаний с голубым достаточно широк. Модными и гармоничными считаются комбинации маникюра голубого:

  • с серебром и золотом;
  • перламутровым серым цветом;
  • белено-синим;
  • персиковым;
  • коралловым;
  • фиолетовым;
  • ярким васильковым;
  • розовым;
  • терракотовым;
  • кремовым;
  • стальным;
  • сливочным;
  • кофейным;
  • бежевым;
  • коричневым;
  • оранжевым;
  • нюдовым;
  • солнечным;
  • сиреневым;
  • зеленым;
  • черным и белым.

В работе с разным цветом для каждого маникюра будет выбран свой, наиболее подходящий оттенок голубого.

Идея стильного желто-голубого маникюра

Желто-голубые ногти выглядят интересно и креативно. Символом голубого цвета выступает спокойствие и чистота, а желтого – тепло солнца, замечательное настроение. И эта прекрасная парочка отлично садится на ноготь, создавая нежный и неповторимый образ прелестницы, избравшей его. Многообразие желто-голубого маникюра дополнит не только повседневный летний образ молодой девушки, но и стильный деловой женский образ.

Небесно-желтый френч идеально раскроет вашу индивидуальную женственность.

Актуальным для данного сочетания цветов будет добавление на лаковое покрытие рисунка в весенне-летний период, в качестве которого можно использовать тонкие переплетения, узоры и разные цветочные композиции.

Желто голубые ногти

Объемные же изображения в желто-голубом маникюре особенно удачно смотрятся в осенне-зимний период. Будь это колос пшеницы или узор крупной вязки, выполненный с помощью акриловой пудры.

Маникюр, сочетающий розовый, желтый и голубой цвета

Комбинация нескольких цветов в маникюре может быть особенно удачной. Свежести и легкости женскому образу в сочетании с небесным ногтевым покрытием придадут такие цвета, как розовый и желтый.

Голубой маникюр, расписанный узорами желто-розовых оттенков, выглядит очень нежно, символизирует чистоту помыслов. Столь яркий цветовой градиент подойдет каждой открытой и смелой представительнице женского пола.

Розовый желтый голубой маникюр

Розово-голубой и серебристый

Розовый и голубой цвета прекрасно сочетаются между собой. И в выборе цветовой гаммы для очередного лакового покрытия множество представительниц прекрасного пола прибегают именно к этому дуэту. Благодаря широкому выбору тонов, результат окрашивания ногтевых пластин может иметь самый разный и неожиданно приятный результат. Дело в том, что оба цвета относятся к холодным оттенкам, они гармоничны, и любой дизайн с их сочетанием будет неоспоримо выигрышным. Нет сезона в году, который бы не сочетался с маникюром розовым и голубым.

Серебро делает этот тандем еще более сплоченным за счет своего металлического блеска.

Благодаря ему женский образ становится более завершенным и гармоничным.

Маникюр розовый голубой серебро

Эксперименты с цветовыми композициями всегда дают положительный результат. Ведь отрицательный результат - это тоже положительный результат.

Источники: janet.ru