07-02-2021 08:57

Нежный дизайн ногтей на короткие ногти: модные идеи и варианты, фото

В наше время невозможно представить себе девушку без аккуратного маникюра. То, что раньше считалось привилегией для избранных, теперь доступно всем слоям населения. Но как быть девушкам с короткими ногтями? Какой бывает нежный дизайн на короткие ногти? Подробнее вы узнаете из этой статьи.

История появления маникюра

Развитие ногтевой индустрии началось еще в Древнем Египте. От цвета ногтей зависело занимаемое в общественной иерархии положение человека. Чем богаче и знатнее была женщина, тем более длинные и яркие ногти были у нее на руках. Тогдашние модницы предпочитали яркие красные и терракотовые оттенки. Рабам же позволялось иметь на своих ногтях только бледные, неброские цвета. Производство красителя для ногтей в то время существенно отличалось от сегодняшнего - в ход шли желатин, воск, яйца.

Красный маникюр

Что такое классический маникюр: описание, особенности, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Что такое классический маникюр: описание, особенности, техника выполнения, фото

Египетская царица Клеопатра окрашивала свои ногти хной. Можно сказать, что она была новатором в области красоты - именно ей было составлено одно из первых пособий по уходу за телом, лицом, волосами и ногтями. Время шло, мода менялась: в средневековье и позже длинные ногти считались моветоном, отличительным признаком доступных женщин, актрис, безвкусицы и куртизанок.

Лучшие маникюрные салоны мира

Маникюр с совой: идеи дизайна ногтей, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с совой: идеи дизайна ногтей, техника выполнения, фото

Самым лучшим салоном Парижа уже на протяжении многих лет является The Nail Kitchen Paris. Он находится на улице Риволи – одной из центральных улиц Парижа. Мастера предпочитают работать с экологически чистой маркой Kure Bazaar, производящей лаки необычных цветов. С помощью этих лаков можно создать как нюдовый, так и вечерний маникюр. Преимущество этого производителя в том, что их продукция почти полностью состоит из натуральных ингредиентов. Интерьер салона очень оригинален - место похоже на настоящую кухню.

Аккуратный манкиюр

Лучшим маникюрным салоном Лондона по праву можно считать Wah-Nails London. Если вы поклонница яркого и красивого вечернего маникюра, то вам несомненно стоит заглянуть сюда! Вы сможете не только быстро привести ваши ручки в ухоженное состояние, но и пройти экспресс-обучение у лучших маникюрных мастеров Лондона. Лучший маникюр в Нью-Йорке вам быстро сделают в Jin Soon New York. Если вы хотите выбрать дизайн, например, классный маникюр на коротких ногтях, заблаговременно, то на сайте этого салона вы без проблем можете это сделать. Ну, а если ваша фантазия позволяет, можете предложить свой вариант, и мастера обязательно претворят вашу мечту в жизнь.

Покрытие для ногтей: виды

Те, кто постарше, прекрасно помнят времена, когда лак для ногтей нужно было подправлять уже через день. Сейчас времена изменились, покрытие на ногтях может держаться около месяца. Давайте рассмотрим современные виды покрытий для ногтей:

  • Жидкий – самый традиционный вид покрытия, стойкость в пределах нескольких дней.
  • Быстросохнущий – сохнет в течение минуты, что увеличивает его носибельность.
  • Лак-основа – не имеет цвета, может наноситься как отдельно, так и под цветной лак, защищая ногти от воздействия красителя.
  • Гель-лак – самый популярный в наше время вид покрытия для ногтей, сохнет в течение двух минут в UV/LED лампе, безвреден для ногтевой пластины.
  • Твердый – наносится как наклейки, фиксируются под действием тепла.
  • Лак-закрепитель (топ) - прозрачное покрытие, наносится чаще всего на гель-лак, чтобы увеличить время ношения и стойкость.

Нежный дизайн ногтей на коротких ногтях

Самым эффектным решением для нюдового маникюра можно смело назвать так называемый "икорный" маникюр. Белые бульонки и стразы крепятся на светлую основу и ярко сияют в любом свете. Но стоит помнить о том, что этот нежный дизайн ногтей на короткие ногти пойдет меньше, чем на длинные - если вы любите сияние, то лучше хотя бы немного отрастите ногтевую пластину.

Черный френч

Интересным вариантом летнего простого маникюра на короткие ногти также является френч или лунки в пастельных нюдовых тонах. Однотонный лак разбавляется мягкими цветами, лунками или полоской вдоль кутикулы. Этот вариант маникюра менее сияющий, но зато будет радовать вас несколько недель без потери первозданного вида. Френч, маникюр с блестками и бульонками, омбре с переходом в более темные или нюдовые тона - все это при аккуратном исполнении и подходящем наряде сделает ваш образ незабываемым! Можно не ограничиваться одним цветом - любой приятный, мягкий цвет в сочетании с подходящими деталями выделит вас из толпы.

Светлый маникюр на коротких ногтях

Если вы хотите на важный вечер найти для себя оригинальное решение в плане нежного дизайна ногтей на короткие ногти, то попробуйте светлые и темные розовые оттенки - сочетание нежной розовой основы и контрастирующего орнамента (черного, золотого, красного, блесток, страз) выгодно оттенят хрупкость нежных женских рук. Потрясающе будет смотреться и стандартный френч - с ним вы сможете не только выйти в свет, но и подобрать любой образ к своему маникюру - просто и со вкусом!

Нюдовый маникюр

Блестки, орнамент, омбре, нестандартные решения - все это сделает ваш маникюр по-настоящему праздничным, подходящим под настроение и образ. Но какие бы детали ни были в тренде, классика остается актуальной всегда - однотонный маникюр смотрится лаконично, ярко и стильно. В офис лучше отдать предпочтение более светлым цветам - тогда маникюр станет оригинальным ярким акцентом, с которым ваш образ будет законченным и гармоничным. Нежный дизайн коротких ногтей - на фото в статье.

Однотонный маникюр

Сейчас в моде короткие ногти, и если вам надоел нежный дизайн на коротких ногтях, то маникюр более яркий придется вам по вкусу и разнообразит образ. Однотонный дизайн ногтей на короткую длину богат разнообразием вариантов - миндаль, квадрат, стилеты - все это можно красиво обрамить в один яркий или более нюдовый цвет. Но стоит помнить о том, что слишком яркий маникюр зачастую не соответствует дресс-коду многих предприятий - вы рискуете получить косые взгляды и выговор от начальства.

Однотонный нюд

Также примерами идеального маникюра на короткие ногти служит "икорный" маникюр, черный и неяркий френч, лунный маникюр, омбре с переходом из светлого в темный, небольшое количество стразов - именно эти вариации покрытия для ногтей сделают ваш образ поистине неповторимым. Стоит избегать слишком ярких цветов, нестандартных форм, вычурных орнаментов - это атрибуты не стиля, но вульгарности и безвкусицы.

Летний нежный френч на коротких ногтях

Мода на длинные стилеты ушла, уступив место коротким, аккуратным ноготкам. Летний френч на них возможен, но с некоторыми оговорками. Не стоит лепить стразы, рисовать излишне вычурные орнаменты - это будет смотреться ограниченно, не так, как на длинных ногтях. А вот в меру яркий маникюр не будет скучным - женская рука станет аккуратнее, миниатюрнее. Но стоит помнить, что френч тоже не для слишком коротких ногтей - для того, чтобы французский маникюр смотрелся выразительно, нужен хоть малейший отступ. Идеи нежного маникюра короткие ногти с дизайном на фото в тексте.

Френч с орнаментом

Как мы видим, аккуратный, красивый маникюр возможен на любой длине ногтей.

Источники: janet.ru