27-12-2018 18:31

Как снять гелевые ногти в домашних условиях

Итак, некоторое время вы носили гелевые ногти, однако по видимым только вам причинами в один прекрасный момент все же решили с ними распрощаться.

Для того чтобы снять гелевые ногти и при этом избежать негативных последствий лучше всего отправиться в салон, только нужно учесть, что это процедура не бесплатная. Попробуем разобраться, можно ли правильно удалить наращенные ногти в домашних условиях. Как снять гелевые ногти в домашних условиях

Как снять накладные ногти домаВам будет интересно:Как снять накладные ногти дома

Вопрос «Помогите, пожалуйста, подобрать прическу. Не понимаю какая хорошо смотрится, а какая нет.» - 2 ответа

Очень часто встречаются рассказы о том, что после снятия наращенных ногтей, свои ногти становятся хрупкими и ломкими, мягкими, начинают слоиться и замедляют свой естественный рост. Все это является результатом неправильного удаления гелевых ногтей, а также несоблюдением простых правил ухода за собственными ногтевыми пластинами.

Карандаш для стразов: как пользоваться, описание, фотоВам будет интересно:Карандаш для стразов: как пользоваться, описание, фото





Инструменты


Для того чтобы избавиться от наличия геля на ногтевой пластине понадобятся следующие инструменты: пилочка, щипчики и специальная пилочка-полировщик. При этом пилочка не должна быть металлической или стеклянной. Выбираем наждачную пилку, а основа у нее должна быть мягкая.





Прощайте, ноготки!


Приступаем к удалению наращенного ногтя. Для этих целей используем щипчики. Захватываем часть ногтя, который подлежит удалению и резким движением «откусываем» его. Избавляться от ногтя следует аккуратно, чтобы избежать болевых и неприятных ощущений. Необходимо помнить о том, что гель является твердой субстанцией и при неосторожном и неаккуратном обращении может треснуть, нанеся ущерб натуральному ногтю. Поэтому наращенный ноготь до необходимой длины лучше всего довести при помощи пилочки.

Ни в коем случае не дергайте, не вытягивайте и не пытайтесь приподнять гель с ногтевой пластины! Такие силовые методы могут быть губительными для ваших натуральных ногтей, которые могут треснуть или даже лопнуть от грубых и неправильных манипуляций.

Итак, вы избавились от длины наращенных ногтей. Следующим этапом будет снятие, а, точнее спил собственно геля с родной ногтевой пластины. Опиливать ноготь следует, охватывая его кончик и боковые края. После опиливается центральная часть ногтя. Главное не увлечься процессом. Для того чтобы не повредить родную ногтевую пластину, можно удалить гель не полностью, а оставить тонкий слой.

После того, как процесс спиливания геля с ногтевых пластин можно считать завершенным,  приступайте  к обработке оставшихся шероховатостей и неровностей с помощью пилочки - полировщика. Движения следует осуществлять, преимущественно, только в одну сторону. Таким образом, удастся избежать нагревания ногтевой пластины от процессов трения.

После избавления натуральных ногтевых пластин от наращенных материалов, ваши ногти как никогда нуждаются в пристальном внимании и тщательном уходе. Слегка подогрейте масло, которое находится у вас дома, например оливковое или подсолнечное. Нанесите тоненьким слоем на ногтевую пластину и легкими массирующими движениями начинайте его  втирать. Можно предварительно приобрести специальное маникюрное масло. Затем полируем ноготки кусочком замши или специально предназначенного для этих целей полировщика, выполненного из замши. Данная манипуляция проводится для того, чтобы предупредить расслаивание ногтевой пластины и придать естественный блеск.

Не забываем пользоваться питательными кремами для ногтей, делать компрессы и ванночки. Пользоваться укрепляющими лаками, которые не только помогут укрепить структуру ногтя и активизировать процессы роста, но и будут защищать ногтевую пластину от внешних механических повреждений.

Оказывается, что снять гелевые ногти в домашних условиях запросто можно самостоятельно. Если вы воспользуетесь данными рекомендациями, то в результате, ваши натуральные ноготки порадуют вас здоровым блеском, ухоженным видом и, впоследствии, скорым ростом!


 

Видео по теме

Совет 2: Как удалить гель на ногтях

Гелевые ногти – это долговечное и прочное покрытие, которое наносится на ногтевую пластину. Технология наращивания гелевых ногтей довольно проста, а поэтому популярна. К тому же такие ногти очень красивые и обладают естественным блеском. Затруднение вызывает только удаление геля с ногтей. Как удалить гель на ногтях

Вам понадобится

  • - щипцы для ногтей;
  • - пилка абразивностью 100-150 грит;
  • - пилка-полировщик.

Инструкция

Для того чтобы снять гель с ногтей в первую очередь убавьте их длину. Для этого отрежьте свободный край ногтя маникюрными щипчиками. Выполняйте процедуру очень осторожно, чтобы не повредить натуральный ноготь и кожу около него Ведь застывший гель довольно тверд, а значит, легко может треснуть и вызвать дефекты ногтевой пластины. Не срезайте ноготь «под корень», лучше доведите до нужной длины с помощью пилки. Избавившись от длины, переходите к удалению искусственного материала.

Гель – довольно прочный материал. В отличие от акрила, который тоже используется при моделировании ногтей, он не растворяется в ацетоне, поэтому снятие геля – более длительная процедура. Возьмите пилку абразивностью 100-150 грит. Она используется для удаления искусственного материала. Затем начинайте аккуратно слой за слоем спиливать гелевый ноготь.

Чтобы не повредить натуральную ногтевую пластинку, периодически удаляйте гелевую пыль ватным диском или щеткой, а поверхность ногтя протирайте жидкостью для снятия лака. Гель и натуральный ноготь намокают по-разному, поэтому вы легко определите, где граница наращенного и натурального ногтя. Не думайте, что вам придется потратить на удаления геля много времени. Если пилка подобрана правильно, процедура займет не больше 20-30 минут.

После того как вы снимете гель, нанесите на ногти слегка подогретое масло и вотрите его массажными движениями. Использовать можно как специальное маникюрное масло, так и подсолнечное, оливковое, абрикосовое. После массажа отполируйте ногти замшевым полировщиком.

Профессионалы используют средство для снятия искусственных ногтей Artificial Nail Remover. Оно удаляет все искусственные покрытия, содержит противогрибковый компонент и имеет приятный запах. Поэтому если есть возможность, воспользуйтесь им, а при необходимости удалите остатки геля пилкой.



Источник