30-12-2018 22:00

Как часто делать маникюр гель-лаком: рекомендации специалистов

На сегодняшний день почти все современные девушки прибегают к услугам мастера маникюра. Технологии не стоят на месте также и в области красоты. Если раньше советским дамам приходилось красить ногти каждые два-три дня, то сейчас представительницы прекрасного пола могут не думать о своих ноготках до двух-трех недель. В статье пойдет речь о пользе и вреде гель-лак маникюра. Как часто делать можно такую обработку ногтевых пластин и вредно ли это для их здоровья?

Что такое гель-лак?

Гель-лак - это универсальное декоративное гелеобразное средство для ногтей, которое может держаться на них от двух недель до месяца. Изначально гель-лак пришел к нам из Европы. С каждым годом он стал приобретать популярность. Как часто можно делать маникюр гель-лаком? На сегодняшний день большинство девушек позабыли об использовании обычных лаков. Каждый месяц дамы делают себе маникюр при помощи гель-лака или шеллака.

Мастер-класс гель-лак: французский, новогодний маникюр. Идеи дизайна. Как выбрать гель-лак?Вам будет интересно:Мастер-класс гель-лак: французский, новогодний маникюр. Идеи дизайна. Как выбрать гель-лак?

Разные гель-лаки

Состав средства

Как часто можно делать маникюр гель-лаком? Вреден ли его состав? На самом деле специалисты утверждают, что качественный гель-лак является абсолютно безвредным. В его состав обычно должны входить такие компоненты:

  • Фотоинициатор - это вещество, которое защищает ногтевую пластину от воздействия ультрафиолетовых лучей при сушке гель-лака. Данный компонент считается полностью нетоксичным и безвредным.
  • Пленкообразователь - это вещество, которое создает пленку на поверхности ногтей и отвечает за долгое ношение маникюра. Как часто делать коррекцию необходимо? Все очень индивидуально, но в большинстве случаев срок может доходить до месяца.
  • Различные пигменты, от которых зависят цвет и насыщенность лака. Чем их больше, тем лучше.
  • Разбавители - это вещества, отвечающие за хорошее сцепление гель-лака с ногтевой пластиной.
  • Дополнительные наполнители - это, например, могут быть разной величины блестки и так далее.

Какие лаки подходят для стемпинга: советыВам будет интересно:Какие лаки подходят для стемпинга: советы

Как выбрать гель-лак

Польза такого маникюра. Как часто делать его?

Некоторые сомневаются в том, является ли гель-лак полностью безвредным веществом. Как часто можно делать маникюр с ним? Сегодня мы расскажем о его преимуществах и более детально узнаем о полезных веществах, которые могут входить в его состав. Плюсы использования:

  • Огромным преимуществом является то, что гель может находиться на ногтевой пластине долгое время. В зависимости от его качества и фирмы он способен продержаться до месяца.
  • Второй немаловажный плюс - это то, что гель-лак очень практичен и удобен в нанесении.
  • В-третьих, такой маникюр очень красиво и аккуратно смотрится на ногтях. Кроме того, он не разрушается под воздействием химических элементов.
  • Также есть лечебные лаки, в состав которых могут входить полезные и питательные компоненты. К примеру, различные витамины, кальций, фосфор и так далее.

Какой вред возможен?

Как часто нужно делать маникюр гель-лаком? Специалисты рекомендуют прибегать к перерывам с интервалом от двух недель до месяца. На самом деле гель может стать вредным только в том случае, если мастер небрежно относится к своей работе и пренебрегает правилами.

  • Если наносить гель-лак часто, то ногтевая пластина может пересохнуть и начать слоиться.
  • Некачественный гель может плохо сцепиться с ногтем, что приведет к его скорому разрушению.
  • Кроме того, гель-лак может вызвать аллергию, поэтому лучше предварительно сделать тестирование.

Зеленый маникюр со стразами

Как часто делать маникюр гель-лаком?

Современным девушкам трудно уже представить свой образ без полноценного и красивого маникюра. Однако врачи уверяют, что часто делать маникюр гель-лаком очень вредно, так как его использование может привести к разрушению естественного верхнего слоя ногтевой пластины. Кроме того, некоторые специалисты говорят, что может даже возникнуть грибок или другие заболевания. Например, гель-лак содержит такой компонент, который называется формальдегид. Если он попадет в организм, то может оказать негативное воздействие на работу некоторых органов и систем. Ученые утверждают, что большинство современных лаков содержат минимальное количество вредных компонентов и считаются безопасными.

Многое зависит от качества геля и работы мастера маникюра. Если специалист сделает все правильно, то ногтевая пластина получит минимальный вред. Кроме того, токсичные вещества не попадут в организм. Однако врачи все-таки рекомендуют делать перерывы в несколько недель перед очередным маникюром.

Бордовый маникюр

Как выбрать качественный гель-лак?

Сегодня на рынке представлено огромное количество разнообразных лаков. Цена одних является лояльной, а стоимость других гель-лаков достигает почти тысячи рублей. Зависит ли качество от цены? Специалисты утверждают, что да. Более дорогие лаки являются качественными. Например, гель-лак Kodi. Его стоимость варьируется от 300 до 700 рублей. Данная марка завоевала доверие на рынке, поэтому отсюда вытекает следующее правило - лучше всего приобретать лаки проверенных производителей.

Кроме того, следует обращать внимание на состав средства. Качественный гель должен содержать максимально безвредные вещества. Наличие достаточного количества олигомера свидетельствует о том, что средство будет хорошо сцепляться с ногтевой пластиной и долго носиться. Обязательной составляющей лака считается пластификатор. Он отвечает за хладо- и термостойкость. В качественном средстве должно содержаться минимальное количество кислот, которые могут привести к отслоению ногтя.

Красивый цвет гель-лака

Рекомендации от специалистов

Если вы ходите к мастеру маникюра, то существует несколько советов, которые помогут сохранить маникюр в красивом и аккуратном виде в течение более длительного срока.

  • В первую очередь, для того чтобы маникюр держался дольше, необходимо избегать контакта с очень горячей водой. Это может привести к отслоению геля от ногтевой пластины.
  • Обязательно нужно надевать резиновые перчатки перед соприкосновением с химическими веществами, так как они могут разъесть покрытие маникюра.
  • Желательно не прибегать к подпиливанию ногтей, так как это может привести к сколам гель-лака.
  • Необходимо правильно ухаживать за гелем. Следует использовать специальные средства. Например, масла, крем для рук. Если у вас имеется небольшая УФ-лампа, то можно приобрести топовое средство и покрывать им маникюр раз в неделю. Так он продержится дольше.

Гель-так цвета

Различие гель-лака и шеллака

Существует два вида долгосрочного покрытия - это гель-лак и шеллак. В чем заключаются их отличия или они полностью идентичные? Гель-лак - это гелеобразное средство, которое необходимо сушить при помощи специальной лампы. Шеллак имеет больше свойства лака, чем геля. Особой разницы в них нет. Они различаются только по свойствам и ценовой категории. Шеллак немного дороже обычного геля. Какой лучше выбирать? Гель-лак лучше наносится на ногтевую пластину. К тому же он держится дольше. Перед нанесением геля необходимо нанести праймер. Снять такой лак будет немного тяжелее, ведь он растворяется только при помощи специального средства. Также при использовании шеллака не нужно шлифовать ноготь, что сохраняет его целостность.



Источник