02-11-2018 13:53

Как выбрать лампу для наращивания ногтей

Без ультрафиолетовой лампы невозможно представить себе современную процедуру наращивания ногтей по гелевой технологии. УФ-лампа способствует равномерной и быстрой полимеризации геля. Чтобы правильно выбрать лампу для наращивания ногтей, необходимо точно представлять, какая категория приборов вам нужна. Как выбрать лампу для наращивания ногтей

Как наносить гелевый лакВам будет интересно:Как наносить гелевый лак

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Для новичков, работающих на дому мастеров и не планирующих зарабатывать на нейл-дизайне отлично подойдет самый простой вид УФ-ламп. Эти лампы имеют среднюю мощность и оснащены зеркальной поверхностью для одной руки. Такие УФ-лампы недороги – от 1,5-2 тысяч рублей.

Другой вариант относительно недорогих приборов для домашнего использования – УФ-лампы с таймером. Они дополнительно оснащены удобными разделителями пальцев, что делает процедуру комфортнее. Таймеры на лампах для сушки ногтей бывают разных видов – некоторые можно устанавливать только на предложенные промежутки времени – 30 секунд, 1 минута, 1,5 минуты и т.д. В вариантах подороже таймер можно устанавливать посекундно. Второй вариант среди профессионалов считается экономичнее. Стоимость ламп с таймером от 3 тысяч рублей.

Следующая категория ламп – для профессионалов. В таких УФ-лампах уже есть возможность сушить ногти сразу на обеих руках. Они снабжены таймером, разделителями пальцев, зеркальной поверхностью и звуковым сигналом. Встроенный в лампу вентилятор предотвратит перегревание пальцев и ногтей и сделает процедуру более приятной. Цена подобных приборов составит более 5 тысяч рублей.

Последняя категория УФ-ламп – для профессиональных салонов. Они снабжены множеством различных функций, необходимых профессиональному мастеру. Но и стоимость таких аппаратов будет от 12 тысяч рублей.

Кроме уже описанных категорий для мастеров, которым часто приходится работать на дому у клиента, в продаже можно найти дорожные или переносные УФ-лампы. Как правило, они достаточно компактны, но менее удобны, чем обычные.

При покупке лампы для наращивания ногтей очень важно обратить внимание на ее мощность. Большая мощность ламп позволяет ускорить процесс полимеризации геля. Обычный гель можно сушить с использованием ламп мощностью 4-6 ватт, но существуют и другие разновидности гелей, которые затвердевают при большем количестве света. Для работы с ними требуются лампы мощностью 9 ватт.

Последнее правило при выборе УФ-ламп – обращайте внимание на фирму-изготовителя. Продукция проверенного производителя всегда более надежна, поэтому экономить на ней, как и на качественных материалах для работы, не следует.



Источник