09-04-2019 06:40

Как нанести наклейки на гель-лак: пошаговая инструкция дизайна ногтей

Активно развивающиеся направления деятельности мастеров ногтевого сервиса поражают своим стремительным распространением и благоприятной адаптацией на арене современной нейл-индустрии. Что и говорить, в нынешнее время появилось столько разнообразных техник выполнения маникюра, столько всевозможных методик декорирования и столько различных идей для создания оригинального дизайна, что скучать не приходится. Сегодня каждая девушка может подобрать себе такой декор для своих ноготков, который способен и отразить ее настроение, и соответствовать торжественному случаю, и вписаться в повседневную жизнь. Теперешние современницы экспериментируют с подбором дизайна для ногтей под конкретный костюм, конкретный наряд, конкретный случай и конкретное место времяпрепровождения.

Черно-белый маникюр френч: модные идеиВам будет интересно:Черно-белый маникюр френч: модные идеи

Одним из относительно новых декоративных решений в современном маникюрном сервисе считается применение слайдеров: это разноцветные, разнокалиберные и разноплановые водные наклейки на гель-лак. Как правильно наносить подобного рода элемент ногтевого декорирования на ногтевую основу? В чем заключаются секреты пошагового оформления дизайна ноготков при помощи таких слайдов?

Наклейки для ногтей

Особенности

Что такое обыкновенная наклейка – наверное, объяснять не нужно. Все мы с детства знакомы с особенностями подобного рода аппликации, имеющей различные направления в целевом предназначении. Наклейка представляет собой листочек бумаги (размеры могут быть разные), покрытый липким слоем с одной стороны и украшенный декоративным изображением, иллюстрацией, рисунком или фотографическим отпечатком с другой. Смысл заключается в том, что наклейки клеятся на различные поверхности в целях декорирования, эстетического преображения или сокрытия каких-либо дефектов на этих поверхностях. Наклейки могут быть различного формата, качества, плотности, предназначения. Они отличаются между собой внешним видом, изображенными на них фрагментами художественной эстетики, сферой применения.

Очень нежный маникюр: оригинальные идеи. Маникюр с белым рисункомВам будет интересно:Очень нежный маникюр: оригинальные идеи. Маникюр с белым рисунком

С недавних пор разработчиками элементов ногтевого декорирования было предложено использование всевозможных слайдеров в качестве дизайна для ногтей. Наклейки на гель-лак распространили сферу своего применения и полюбились многим представительницам прекрасной половины человечества настолько стремительно, что ознакомиться с их удивительными особенностями и эстетическим превосходством уже успела практически каждая современная модница. Как утверждают мастера ногтевого сервиса и девушки-любители, употребление подобного рода декораций обладает массой существенных преимуществ и почти полным отсутствием недостатков. Но обо всем по порядку.

Машинка для маникюра: обзор моделей, советы по выбору, особенности использования, отзывыВам будет интересно:Машинка для маникюра: обзор моделей, советы по выбору, особенности использования, отзывы

Слайды для ногтей

Плюсы в использовании

Прежде чем прибегнуть к использованию слайдеров для ноготков, необходимо разобраться в том, как нужно правильно наносить наклейки на гель-лак. Водные слайды или аппликации на клейкой основе несколько отличаются друг от друга техникой нанесения на ногтевую пластину. Но в целом инструкция по их оформлению на поверхности ногтей несложна. Именно поэтому подобный метод декорирования ноготков применяется не только в маникюрных салонах опытными и квалифицированными мастерами ногтевого сервиса, но также и девушками-любителями в домашних условиях при создании оригинального дизайна своими собственными руками.

Каковы же основополагающие преимущества использования данного элемента ногтевого дизайна?

  • Комфортное нанесение – нет ничего проще, чем осуществить перенесение наклейки с подложки на поверхность ногтевого ложа. Понятное дело, что потребуется внимательность и аккуратность в действиях, чтобы нанести материал на ногтевую пластину корректно, но это, в общем-то, не составляет особого труда даже для новичков в этом деле, не говоря уже о высококлассных специалистах своего дела.
  • Мгновенное сцепление и практически моментальное высыхание – оформление слайдов на ноготках происходит не только удивительно легко, но еще и поразительно быстро. Уже после первых секунд закрепления на ноготке влажная поверхность пленки начинает подсыхать. Через минуту-две ноготок будет готов к закрепительному покрытию финишем.
  • Практичность – с таким маникюром можно ходить до трех недель, учитывая, конечно же, тот факт, что техника нанесения наклеек на маникюр с гель-лаком была выполнена корректно и правильно.
  • Возможность самостоятельного применения – вариант с наклейками невероятно нравится девушкам тем, что его можно использовать без помощи маникюрши. Собственноручное моделирование дизайна со слайдами в домашних условиях теперь так же доступно, как и оформление макияжа самой себе, что, согласитесь, довольно удобно. При этом отпадает необходимость тратить средства на оказание профессиональных услуг мастера ногтевого сервиса. Отсюда вытекает еще один плюс – экономия средств.
  • Шикарный эстетический вид – добиться поразительной красоты на ноготках при помощи корректно подобранных цветовых решений и удачных художественных иллюстраций на наклейках не составит никакого труда даже для начинающих. Более того, чтобы получить достойный восхищения рисунок, вовсе не обязательно обладать даже азами художественного мастерства, ведь уже заготовленные на подложках удивительные рисунки в одно мгновение способны перенестись на ноготок без какого-либо маломальского умения орудовать кистью с красками.

Разновидности наклеек

Отрицательные стороны

Гель-лак красный с блестками: идеи дизайна с фотоВам будет интересно:Гель-лак красный с блестками: идеи дизайна с фото

Несмотря на то что преимуществ у данного элемента маникюрного декорирования существует довольно много, иногда девушки отмечают все же и некоторые нюансы, которые несколько разочаровывают своим присутствием. Что это за нюансы?

  • Недолговечность – если говорить об обычном маникюрном лаке, то на нем слайд способен продержаться не более трех-четырех дней. Впоследствии он начинает отслаиваться или отпадать кусочками. Но поскольку современные девушки используют в большинстве своем в качестве основы маникюра гель-лак, этот недостаток отпадает сам собой – под слоем финиша наклейка не способна деформироваться.
  • Сложности в устранении с ногтевой пластины – поскольку наклейка или слайд выступает в роли самой обыкновенной пленки с рисунком, удалить ее при помощи обычной жидкости для снятия лака довольно сложно. Приходится прибегать к дополнительным маникюрным инструментам для того, чтобы соскрести крепко приклеенную к ногтевому ложу пленку, а это – дополнительное время и усилия.
  • Трудности с корректным распрямлением на поверхности ногтя – для того чтобы наклейка легла максимально ровно на ноготок (особенно в тех случаях, когда она сплошная), необходимо слегка потренироваться. Первые разы могут все же обернуться порчей некоторых слайдов и необходимостью нанесения новых заготовок на ноготок. Но это лишь вопрос кратковременного опыта и приобретения соответствующего навыка.

Словом, можно отметить тот факт, что количество плюсов применения слайдов почти вдвое превышает минусы проведения данной процедуры. Из этого следует вывод, что игра стоит свеч – именно поэтому большинство девушек на данном этапе становления и развития маникюрного сервиса используют этот метод украшения ноготков на практике все чаще.

Инструкция

Как и любая другая методика оформления ногтевого дизайна, применение слайдов характеризуется последовательностью скоординированных действий. Будь это студия маникюрного искусства или домашняя обстановка, смысл процедуры заключается в том, что все манипуляции, шаг за шагом, выполняются в четкой последовательности согласно установленной инструкции. Но какова схема выполнения процедуры? Как наносить наклейки на гель-лак?

Пошаговая инструкция предусматривает проведение поэтапной работы, которая заключается в следующих действиях:

  • подготовка к поклейке слайдов;
  • основная часть;
  • завершение процедуры.

Для выполнения каждого из них нужен перечень соответствующих инструментов.

Инструментарий

Чтобы разобраться в том, как наносить наклейки под гель-лак или как нанести их на поверхность натурального ногтя, покрытого обычным лаком, нужно для начала ознакомиться с соответствующими орудиями выполнения дизайна. Что нужно подготовить перед процедурой нанесения на ногти наклеек?

  • Непосредственно сами слайды.
  • Блюдце с теплой водой (для водных наклеек).
  • Маникюрные ножницы (для вырезания сплошных слайдов по форме своих ноготков).
  • Пилочка (для придания ноготкам формы и устранения остатков наклейки с торца ногтя).
  • Баф (для ликвидации блестящего слоя натурального ноготка).
  • Праймер (для обеспечения более плотного сцепления материала с ноготком, не обязательно).
  • Апельсиновая палочка (для удобного распрямления наклейки по поверхности ногтя).
  • Антисептик (для обеззараживания рук, ногтей и инструментов).
  • Обезжириватель (для снятия липкого слоя с ногтей).
  • Пинцет (для удобного отделения пленки с рисунком от бумажной основы).
  • УФ-лампа (для полимеризации гелевого состава на ногтях).

Маникюрные инструменты

Подготовительный этап

Любая работа с ногтями предусматривает осуществление перечня манипуляций с руками, которые направлены на их очищение от загрязнений и ороговевших участков кожи, способных помешать качественному выполнению работы, а также ориентированы на устранение всевозможных препятствий в виде остатков старого дизайна, отслоений геля и так далее. Как нанести наклейки на гель-лак? Пошагово выполняя действие за действием и будучи предельно внимательной и аккуратной, вы сможете добиться достойного результата, не прикладывая никаких сверхъестественных усилий в процессе выполнения маникюрной работы.

Итак, какими действиями знаменуется подготовительный этап?

  • Шаг 1: ликвидация остатков предыдущего маникюра, удаление лака при помощи жидкости без содержания в ней ацетона с резким запахом.
  • Шаг 2: принятие ванночки для рук с целью смягчения наростов кутикулы и мягкого очищения ноготков от излишков кожи.
  • Шаг 3: дезинфекция рук и ногтей при помощи антисептического средства.
  • Шаг 4: предварительное обеззараживание рабочих инструментов.
  • Шаг 5: проведение процедуры удаления кутикулы для подготовки ноготка к нанесению гель-лака, а затем и слайдов.
  • Шаг 6: придание формы ноготкам и снятие верхнего блестящего слоя при помощи бафа; если ногти не натуральные, а уже были укреплены гелем, тогда необходимо откорректировать их толщину пилочкой более жесткой абразивности.
  • Шаг 7: после нанесения праймера, обеспечивающего хорошее сцепление гель-лака с поверхностью натурального ноготка (не обязательно), необходимо нанести на ногти топовое покрытие, учитывая, что цвет фона для наклейки не должен с ней «спорить».

Закончив с процессом подготовки, можно спело переходить к непосредственному оформлению ноготков при помощи слайдов.

Подготовительный этап

Основной этап

Ключевой момент оформления дизайна при помощи наклеек – это качественное перенесение слайда с подложки на пластину. Как нанести наклейки на гель-лак? Как наклеить заготовки так, чтобы они не топорщились, не комкались, не слипались свободными краями между собой?

Достаточным будет неспешное планомерное выполнение следующих последовательных шагов.

  • Шаг 1: подготовка наклеек к работе. Если они действуют на водной основе, необходимо окунуть их в блюдце с водой. Если слайды произведены на клейкой основе, нужно вырезать при помощи маникюрных ножниц максимально соответствующие форме ваших ноготков кусочки фотодизайна.
  • Шаг 2: последовательное перенесение наклеек с заготовки на ноготок. Важный момент здесь заключается в том, чтобы максимально деликатно отделить клейкую часть от основы, чтобы не произошло загибания наклейки, склеивания ее кончиков и скученности. При этом правильнее будет воспользоваться тонким пинцетом для поддержания клейкой части слайда.
  • Шаг 3: выбор правильного расположения на пластине. Если наклейка частичная, то немаловажную роль играет корректное размещение художественного элемента в эстетически правильно подобранной части ноготка, особенно если ногти длинные. Зачастую девушки выбирают угловую прикорневую зону или угловую область по линии среза. Если наклейка цельная, необходимо нанести ее сплошняком по всей поверхности пластины.
  • Шаг 4: разравнивание мельчайших комочков пленки. Тончайшая текстура наклейки имеет свойство скукоживаться, скручиваться и сгибаться под воздействием давления на нее. Поэтому здесь необходимо быть предельно осторожной и не переборщить с натиском на ее поверхность. Если все же наклейка съехала с ноготка и слишком замялась, лучше не жалейте и воспользуйтесь новым образцом. Навык четкого нанесения слайдов тоже приходит с некоторым опытом.
  • Шаг 5: подсушивание влажной поверхности наклейки. Это по большей части касается слайдов на водной основе. Как наносить водные наклейки на гель-лак? Нужно добиться идеального распрямления наклейки на поверхности ногтя, а затем высушить ее при помощи сухого ватного диска или тампона.

Маникюр для подростков 14 лет. Идеи школьного маникюраВам будет интересно:Маникюр для подростков 14 лет. Идеи школьного маникюра

Использование пинцета

Завершающий этап

После того как непосредственное перенесение и фиксация наклейки на ноготках были осуществлены, производятся заключительные манипуляции по доведению ноготков до эстетически презентабельного вида. В чем они проявляются?

  • Шаг 1: закрепление слайда финишным покрытием. Убедившись в том, что наклейка подсохла от воды, необходимо покрыть ее слоем прозрачного геля в качестве фиксатора полученной композиции. Это обеспечит сравнительную долговечность такого маникюрного дизайна.
  • Шаг 2: сушка в УФ-лампе. Лучи ультрафиолета обеспечивают полимеризацию гель-лака и ускоряют его высыхание.
  • Шаг 9: обезжиривание. Чтобы снять верхний липкий слой гель-лака, нужно пройтись по нему ватным тампоном, предварительно смоченным в обезжиривающей жидкости.

Вот и все. Посредством выполнения таких нехитрых шагов добиться желаемого результата можно без особого труда и в домашних условиях. Теперь ноготки готовы к демонстрации и выходу в свет.

Разновидности

Будучи уже осведомленной о том, как правильно нанести наклейки на гель-лак, можно обратить внимание на некоторые их особые разновидности. Мы говорили о наиболее востребованных и популярных элементах ногтевого дизайна, но, кроме них, существует еще масса интерпретаций подобного декоративного снаряжения. Для общего развития расскажем о каждой по отдельности.

  • Водные наклейки – самый актуальный вид слайдов, который считается сегодня наиболее востребованным за счет простоты перенесения на поверхность ногтевой пластины. Смысл заключается в том, что для активации клейкого слоя требуется погружение наклеек в слегка подогретую воду.
  • Слайды на клейкой основе – предусматривают более плотную текстуру пленки и характеризуются простым отделением клейкой части от бумажной заготовки.
  • Фотодизайн – представлен наклейками с реалистичным изображением явлений, предметов, текстов. Такие слайды предварительно вырезаются по контуру ноготка и впоследствии распрямляются на его поверхности при помощи апельсиновой палочки.
  • Объемные наклейки – представляют собой выпуклые фигурки, являясь отдельными фрагментами художественной композиции. Это может быть объемная бабочка, объемный цветок, объемное сердечко. Такие слайды создают впечатление 3D-картинки и обладают эффектом трехмерного реалистичного измерения.
  • Частичные – предусматривают заполнение лишь части ногтевого пространства и выступают в качестве символов, силуэтов и предметов, имеющих четкий контур.
  • Сплошные – предполагают стопроцентное заполнение поверхности с четким ярко выраженным принтом.
  • Зеркальные – характеризуются применением фольгированных слайдов. Как клеить наклейки на гель-лак или под него в случае, если их основа металлизированная? Техника выполнения такого дизайна идентична вышеописанной методике нанесения наклеек на ногти, разве что распрямление по ногтевому ложу должно выполняться более тщательного для достижения более качественного конечного результата.

Разнообразие наклеек

Дополнительные советы

Пошаговую инструкцию с подробным описанием того, как наклеить наклейки на гель-лак и как нанести липкую пленку на ногти правильно, можно дополнить парой простых, но важных советов.

  • Чтобы наклейка не скукоживалась при отделении ее от бумажной основы, необходимо воспользоваться пинцетом в качестве держателя пленки и помочь себе апельсиновой палочкой, придерживая ее кончиком ерзающую по блюдцу бумажную основу.
  • Чтобы фольгированная наклейка легла более мягко и ровно, слегка подогрейте ее с матовой стороны – важно не перепутать эту сторону с глянцевой, иначе эффекта зеркала достичь не удастся.
  • Излишки воды на ногте лучше промокнуть ватным диском, в противном случае слайд будет скользить по ногтю даже при попытках нанесения финишного покрытия.



Источник