02-05-2019 06:40

Маникюр с коричневым лаком: идеи дизайна с фото

Маникюр с коричневым лаком - отличная альтернатива черному цвету. Он смотрится более сдержанно и также хорошо сочетается с разными оттенками и стилем. Поэтому этот цвет все больше пользуется популярностью. Благодаря широкой палитре оттенков дизайн можно сделать как ярким насыщенным, так и более нежным и изысканным.

однотонный коричневый маникюр

Сочетания цветов

Маникюр с коричневым лаком будет смотреться красиво как и в однотонном исполнении, так и дополненный другими цветами. Они должны дополнять друг друга, чтобы оформление смотрелось эстетично:

  • Нюдовые оттенки прекрасно сочетаются с коричневым, позволяя создавать интересные кофейные узоры.
  • Золотистый также выгодно смотрится в такой комбинации и подходит для вечернего маникюра.
  • С белым - беспроигрышное сочетание, подходящее к любому стилю. Особенно если это оттенок темного шоколада.
  • Зеленый шеллак: идеи дизайна, техника выполнения. Весенний маникюрВам будет интересно:Зеленый шеллак: идеи дизайна, техника выполнения. Весенний маникюр

    Конечно, можно использовать и другие цвета для создания красивых рисунков. Но они должны гармонировать между собой, чтобы один из них был доминирующим.

    стильный коричневый маникюр

    Самые популярные варианты нейл-арта

    Изящный маникюр: модные идеи. Нежный маникюр с цветамиВам будет интересно:Изящный маникюр: модные идеи. Нежный маникюр с цветами

    Рисование на ногтях становится все популярнее. Его выбирают не только для вечернего нейл-арта, но и для того, чтобы добавить изюминку в образ. Какие же варианты рисунков для маникюра с коричневым лаком выбирают чаще всего:

  • Кофейные узоры - можно нарисовать как чашку, так и зерна. Некоторые создают на своих ногтях сложные рисунки, как опытные бариста на пенке кофе.
  • Шоколад - это самое первое, с чем ассоциируется коричневый цвет. Поэтому любое оформление на тему сладостей будет уместно.
  • Осень - чаще всего рисуют яркие листья на темно-коричневом фоне. Не меньшей популярностью пользуются изображения лис и белочек.
  • Конечно, вы можете изобразить на своих ногтях как цветы, так и утонченные кружева. Лаконичный геометрический узор уже является классикой в мире нейл-арта.

    коричневый маникюр с геометрическим узором

    Кружевной лунный дизайн

    Маникюр с коричневым лаком, дополненный ажурным узором, смотрится утончено и делает образ изысканнее. Лучше всего в этом варианте рисовать их белым лаком, потому что более темные оттенки будут не так выгодно смотреться на таком фоне:

  • Чтобы сделать лунный маникюр, прикрепите в область лунки полукруглый трафарет.
  • Остальную часть ногтевой пластины покройте лаком коричневого цвета.
  • Тонкой кисточкой белым нарисуйте красивые узоры, похожие на кружева.
  • Для большей торжественности украсьте вензеля маленькими стразами или каемку лунки. Это станет украшением ваших ногтей.

    маникюр с красивым узором

    "Вязаный" дизайн

    Маникюр с коричневым гель-лаком можно сделать в уютном, "вязаном" оформлении, идеально подходящим для холодного времени года. Для большего эффекта используют "бархатный песок", чтобы добавить приятной текстуры. На ногти переносят узоры, которые используют в вязании, например "косичка":

  • Покройте пластины лаком нужного оттенка коричневого.
  • Затем гель-лаком начинайте наносить узор. Особенность такой техники - это то, что каждый элемент рисунка нужно наносить отдельно и ждать, когда он высохнет. Тогда узор получится аккуратным.
  • "Бархатный песок" также нужно наносить на каждый элемент отдельно, убирая излишки кисточкой.
  • Но и без этой пудры дизайн будет смотреться необычно и привлекать внимание окружающих. Можно добавить маленькие аккуратные стразы - он станет эффектнее.

    Оформление в кофейном стиле

    Бежево-коричневый маникюр гель-лаком - самое популярное сочетание оттенков, которое можно разнообразить интересными узорами. Можно комбинировать с матовым и глянцевым эффектами, что сделает дизайн оригинальнее:

  • Одну половину ногтя накрасьте матовым лаком насыщенного коричневого оттенка, вторую - глянцевым бежевым. Границу можно сделать не просто прямой, а слегка закруглить ее, сделать плавнее.
  • Капните на светлую половину коричневым лаком и иголкой или зубочисткой растяните ее.
  • Если вы использовали лаки с глянцевым эффектом, то поверх можете нанести топовое покрытие.
  • Можно сделать вышеописанный узор на паре ноготков, а на других - однотонный фон одним из использованных оттенков. Такой рисунок похож на узор на пенке кофе.

    красивый коричневый маникюр

    Осенний дизайн

    На фото маникюра с коричневым лаком вы можете увидеть вариацию на осеннюю тематику. Конечно, можно использовать наклейки, чтобы создать аккуратный дизайн. Но можно нарисовать его самостоятельно при помощи тонкой кисточки:

  • Покройте ногти лаком оттенка темного шоколада.
  • На одном нарисуйте на всю площадь кленовый лист. Чтобы упростить процесс рисования, можете воспользоваться трафаретом. Для кленового листа используйте яркий цвет (красный, оранжевый). Или сделать фон в технике "омбре". Для этого на маленький кусочек губки нанесите нужные цвета и перенесите их на ноготь.
  • На паре ноготков в верхней части нарисуйте маленькие разноцветные листья и обведите их черным лаком.
  • Такие яркие цвета будут эффектнее смотреться на матовой текстуре. Дизайн получается не слишком вызывающим и подходит для сдержанных и элегантных нарядов. Конечно, в одежде должен быть из использованных в создании маникюра один из оттенков.

    маникюр с рисунком осенних листьев

    С эффектом литья

    Дизайн коричневого маникюра гель-лаком можно скомбинировать с современными техниками. Например, литье - с использованием фольги. Лучше всего с этим цветом сочетается золотой. Вы можете сделать литье на весь ноготь или выделить им узор.

    Для этого на невысохшее покрытие прикрепляют кусочек фольги. Затем резким движением убирают. Или нарисуйте лаком нужный вам узор, а потом прикрепите фольгу и проделайте те же самые манипуляции. У вас получился роскошный стильный маникюр. Конечно, эффектнее он будет смотреться, если в вашем наряде будет коричневый или золотой цвет.

    Френч

    Одна из самых популярных техник, используемых в нейл-дизайне. Можно сделать такой маникюр с коричневым гель-лаком. Он получится не слишком мрачным, сохранит его лаконичность и сдержанность. Для его создания используют специальные трафареты, которые позволяют сделать оформление аккуратным.

    Фоновое покрытие выбирайте светлее, чем для линии "улыбки". Для нее вы можете использовать лак с глиттером. Дизайн, выполненный в такой спокойной гамме, с добавлением небольшого количества блесток, станет ярче и эффектнее. Чем тоньше линия "улыбки", тем изящнее получится френч.

    френч в коричневых оттенках

    Посмотрев фото маникюра с коричневым гель-лаком, вы увидите, что он получается совсем нескучным, красивым и без использования большого количества ярких цветов и страз. Дизайн, сделанный в такой гамме, чаще всего выбирают в холодное время года. Но все зависит от того, каким рисунком вы решили украсить свои ноготки.

    Коричневый цвет - один из фаворитов среди тех, кто предпочитает сдержанный, официально-деловой стиль в одежде. Большая палитра оттенков позволяет сделать красивый маникюр на любую длину ногтей. А комбинируя его с модными техниками, вы сможете создать интересный и стильный дизайн.



    Источник